Xstarter и Synology Cloud Statio Drive

Обсуждение программы xStarter
Ответить
Ronald_UA
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2020 3:41 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Xstarter и Synology Cloud Statio Drive

Сообщение Ronald_UA » Ср ноя 18, 2020 4:23 pm

Имеем Windows 2016 server в режиме терминала. Запущенный Cloud Station Drive работает до момента, когда Windows закрывает сессию пользователя по тайм-ауту. Windows не распознаёт Cloud Station Drive как активное приложение и закрывает сессию пользователя. В итоге нет синхронизации.
Попытка запускать Cloud Station Drive в качестве службы результата не принесла. В итоге приходится держать активной консольную сессию ради синхронизации файлов.
Пробовал с помощью xStarter, который установлен как служба запускать Cloud Station Drive, но тут есть моменты:
1) Мне нужно запускать Cloud Station Drive из под конкретного пользователя и в консольную сессию;
2) Эпизодически проверять запущена ли Cloud Station Drive и если нет, то запускать (если запущена, то игнорировать).
ВОПРОС: Можно ли запускать Cloud Station Drive в скрытом режиме с помощью xStarter, чтобы он работал в консоли без активного пользователя?
У меня уже мозги кипят и я окончательно запутался в xStarter, а посему нужна ваша помощь. Начнём с нуля :)

PS: Для меня это очень актуальная задача, т.к. более 50 серверов приходится постоянно перезапускать вручную, чтобы была синхронизация backup`ов.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Xstarter и Synology Cloud Statio Drive

Сообщение Alex » Пт ноя 20, 2020 2:11 pm

Если нужен запуск от пользователя, то в любом случае должен быть сеанс этого пользователя. У меня на одном сервере есть аналогичная ситуация, приходится поднимать сеанс пользователя, потом запускать команду блокировки сеанса (чтобы кто за монитором - не мог ничего делать :) ). Но у меня Windows НЕ срубает эти сеансы по таймауту. Может быть можно отключить убивание сеанса по таймауту?
Пытаюсь нарыть доку по Clodu Station Drive, вижу что программа заменена на Synology Drive Server. Может быть Synology Drive Server умеет работать как служба?

Ronald_UA
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2020 3:41 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Xstarter и Synology Cloud Statio Drive

Сообщение Ronald_UA » Пт ноя 20, 2020 5:18 pm

В том и беда... Я тоже вынужден держать консольный сеанс (его Windows не сбросит).
Вот что ответила мне оф. тех. поддержка Synology
Изображение

ЗЫ: У меня пока только идея с пом. xStarter делать вход консольного юезера, а потом блокировку пользователя при включении сервера.

vijei
Пилот экстра класса
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 6:22 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Xstarter и Synology Cloud Statio Drive

Сообщение vijei » Чт дек 03, 2020 8:29 pm

А можно таки попробовать запускать как службу через winsw.
https://www.npmjs.com/package/winsw

Приложения с графической оболочкой работают как службы. Единственный момент что она становится невидимой из-за того что запущена как служба. Но через xStarter можно сделать остановку службы и запуск клауда в обычном режиме в момент авторизации, и перезапуск службы, когда происходит выход из сеанса.

Ответить