НЕ срабатывет событие с окном

Обсуждение программы xStarter
Ответить
Supermen696
Пассажир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 07, 2010 8:14 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

НЕ срабатывет событие с окном

Сообщение Supermen696 » Вс июн 13, 2010 11:49 am

почемуто не срабатывет к прмеру я хочу отследить открытие окна в винампе фильма 1. ELEKTRI4KA - Prince of Persia: The Sands of Time (2010) - Winamp вот окно, но почемуто действие при открытии окна не срабатывает, у меня событие что это окно создано, в чем проблема?

RotidE
Пассажир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 7:50 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: НЕ срабатывет событие с окном

Сообщение RotidE » Вс фев 11, 2024 1:11 pm

У меня тоже нет реакции на событие-окна виндовс-создание или любая опция. Никакой реакции.(( Временно вышел из положения переделав на комбинацию клавиш, но это гавённый костыль т.к. при нажатии отправляет данные в любое окно, а мне нужно в определённое.
xStarter нужное окно не определяет. Ещё костыль гавённый потому, что несмотря на то, что я указал активировать задачу при нажатии CTRL+S - задача выполняется даже при просто нажатии буквы S.
К сожалению так и не нашёл альтернативу xStarter.
Версия 1.9.3.84 Потому, что 1.9.4 не реагирует даже на комбинации клавиш.((
Windows7

kain151
Ас
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: НЕ срабатывет событие с окном

Сообщение kain151 » Вт фев 13, 2024 12:07 am

Горячие клавиши, например, Alt+F1 срабатывают.
Но ловит, на самом деле, не все окна. В Firefox определяет, в Word - не определяет.

SergeK
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2023 8:40 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НЕ срабатывет событие с окном

Сообщение SergeK » Ср фев 14, 2024 8:37 pm

Многие события в последнее время стали работать некорректно. Для обхода этого недостатка можно запускать свою задачу по рабочему событию (например, по времени, комбинации клавиш или запуску xStarter) и ловить окна уже в коде задачи.
Для отлавливания окон с нужным заголовком можно использовать действие "Ждать окно".
Единственный недостаток этого действия в том, что оно ждёт окно в течение указанного в поле "Время в секундах" времени. При этом выполнение других действий на это время приостанавливается. Действие сразу же завершится с положительным результатом, если до истечения заданного времени будет обнаружено нужное окно. Если время истекло, а окно не найдено, то действие завершится с отрицательным результатом.
Ещё есть нюанс с правильным указанием заголовка нужного окна. Сталкивался с тем, что выбранный из выпадающего списка или с помощью прицела заголовок не отрабатывал в действии. Поэтому нужно подходить к заголовку творчески и, по возможности, использовать символы маски "*" и "?", сокращая в разумных пределах заголовок не в ущерб его правильной идентификации:
*Prince of Persia? The Sands of Time (2010) ? Winamp

P.S. Я использую xStarter 1.9.4.100, которая меня на данный момент полностью устраивает. Windows 10. Нужные окна отлавливаю :)
Вложения
Ждать окно.xstk
(7.43 КБ) 9 скачиваний
Последний раз редактировалось SergeK Ср фев 14, 2024 8:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

SergeK
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2023 8:40 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: НЕ срабатывет событие с окном

Сообщение SergeK » Ср фев 14, 2024 8:49 pm

Для исключения недостатка способа отлавливания окна, описанного выше, можно использовать действие "Найти окно" в цикле.
В этом случае в процессе ожидания нужного окна можно выполнять другие действия в этом же цикле.
Время ожидания окна в таком случае ничем не ограничено.
Если число действий в теле цикла небольшое, то нужно добавлять паузу в несколько миллисекунд для снижения нагрузки на процессор.
Вложения
Найти окно.xstk
(7.32 КБ) 8 скачиваний

Ответить