Синхронизация

Обсуждение программы xStarter
Ответить
sss
Пилот экстра класса
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:40 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Синхронизация

Сообщение sss » Ср апр 26, 2006 10:28 am

Нужно скопировать достаточно объемную папку с вложениями. Копировать копирует (синхронизация), но что происходит - не видно. Нужен прогрессбар или хотя бы возможность записывать в логфайл текущее действие. Тогда можно будет смотреть его и выводить например в трее.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср апр 26, 2006 11:59 am

Вот здесь уже было обсуждение подобной идеи:
http://www.xstarter.com/forum_rus/viewtopic.php?t=219

sss
Пилот экстра класса
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 9:40 am
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Синхронизация

Сообщение sss » Чт апр 27, 2006 9:24 am

Спасибо за информацию. Я считаю, что что-то типа пргрессбар необходимо. Если кону-то гн надо - должна быть возможность отключения.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт апр 27, 2006 9:33 am

Я тоже считаю, что это нужно. Пока не могу придумать как это удобнее/надежнее сделать в многопоточном приложении.

Аватара пользователя
Gift
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 5:20 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Gift » Пт июл 07, 2006 1:39 pm

Просто поинтересоваться насчет выполнения синхронизации.
Допустим, есть папка, в которой лежит 100 разных файлов и надо ежедневно (один раз в сутки) делать синхронизацию не всей папки, а только нескольких выбранных файлов. Пример. В папке: "ДА" (одного ПК) есть файлы: 1, 2, 3, а, б, в. На другом ПК тоже есть такая же папка: "ДА" с такими же файлами (1, 2, 3, а, б, в), но надо, чтобы синхронизировались (один раз в сутки) с первого ПК только файлы: "3" и "а", а остальные оставались прежними. Как происходит синхронизация если указать только выбранные файлы: изменяется ли вся папка или же есть возможность, чтобы другие файлы в папке оставались неизменными, а изменялись только указанные файлы? Мне не надо, чтобы всё папка изменялась.

И ещё. А можно ли сделать выполнение задания по запросу? То есть примерно так: при включении ПК выскакивает окно с запросом (две кнопки: "да" и "нет") на выполнение задачи. Если нужно выполнить задачу, то при нажатии на "да", она выполняется; если не надо выполнять задачу, то при нажатии на "нет" - она откладывается или вообще не выполняется.

Аватара пользователя
XelaDin
Пилот экстра класса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:49 am
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение XelaDin » Пт июл 07, 2006 2:13 pm

Gift писал(а):И ещё. А можно ли сделать выполнение задания по запросу? То есть примерно так: при включении ПК выскакивает окно с запросом (две кнопки: "да" и "нет") на выполнение задачи. Если нужно выполнить задачу, то при нажатии на "да", она выполняется; если не надо выполнять задачу, то при нажатии на "нет" - она откладывается или вообще не выполняется.
Да, и очень просто. Показываешь вопросительное сообщение, которое ждет твоей реакции, а затем IF Вопрос=True, то выполнять все последущее, иначе выход.
Будь проще - и на тебе оттянутся люди.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср июл 26, 2006 5:57 pm

Gift писал(а):Как происходит синхронизация если указать только выбранные файлы: изменяется ли вся папка или же есть возможность, чтобы другие файлы в папке оставались неизменными, а изменялись только указанные файлы? Мне не надо, чтобы всё папка изменялась.
Если в действии синхронизации в поле Include files (Включать файлы) перечислить имена файлов, которые нужно синхронизировать, то будут синхронизироваться только эти файлы. Только уберите опцию "Присутствует только в целевом/Удалить файлы из целевого катаолога".

Ответить