Как отслеживать подключение к интернету

Обсуждение программы xStarter
eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как отслеживать подключение к интернету

Сообщение eLika » Вс май 28, 2006 3:05 pm

привет, пытаюсь наладить здоровый сон при ночном даунлоаде (пока приходится всё включать и настраивать каждую ночь ручками) с помощью Вашей программы, но с самого начала растерялась :oops:
Главный вопрос: что и как указывать в параметрах запуска программ, когда требуется запускать их ПО РАСПИСАНИЮ и только в случае ПОДКЛЮЧЕННОГО интернета при условии, что я компьютерный чайник :)

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Romik© » Вс май 28, 2006 3:10 pm

Здрасти! :) А Вы попробуйте описать задачу или те действия которые Вам необходимо выполнить, постараюсь сделать. :) На примерах как правило легче учиться... :)
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Вс май 28, 2006 3:38 pm

Romik© писал(а):Здрасти! :) А Вы попробуйте описать задачу или те действия которые Вам необходимо выполнить, постараюсь сделать. :) На примерах как правило легче учиться... :)
супербыстрый ответ :) спасибо! сейчас попробую описать :D
Включаю звонилку, дозваниваюсь - здесь два варианта:
1. успешное подключение к инету - всё замечательно, никаких вопросов, все программы качалки могут быть запущены сразу со звонилкой;
2. не дозвонилась, "стучусь" до 1-го варианта - успешного подключения,а запущенные качалки уже пытаются качать и выдают ошибки и отключаются :(

Вот в случае 2го варианта могут быть проблемы с корректным запуском качалок, т.к. они настроены на расписание, а, если время подошло, а интернета нет - они потом НЕ ЗАПУСКАЮТ закачки :( (тот же download master)Можно, конечно, поставить галочку - запускать закачку при загрузке программы, но тогда днем, когда закачка мне не нужна и неудобна, придется ждать запуска закачки и отключать ручками, а комп тормозит при этом и вообще неудобно.
Вроде описала :oops:

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Romik© » Вс май 28, 2006 4:42 pm

Даю пока общий алгоритм работы:
Запускаете звонилку. Если дозвонились, то "Запуск программы"
- программа: %ProgramFiles%\Download Master\dmaster.exe
- параметры запуска: -startall List.xml
------------------------
* -startall стартовать все закачки;
* List.xml файл со списком ссылок;
------------------------
List.xml создать можно в самом Download Master. Накидываем URL'ов. На запрос о закачке, если он будет, выбираем "закачать позже", потом "URL" -> "Список закачек" -> "Сохранить как..." Сохранить в той папке, в которую предложит DM.
Остаёться дело за малым - запустить задачу в нужное (удобное) для Вас время :)
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пн май 29, 2006 1:03 am

Romik© писал(а):Даю пока общий алгоритм работы:
Запускаете звонилку. Если дозвонились, то "Запуск программы"
...
- параметры запуска: -startall List.xml
Вы меня пугаете: а что DM без параметров запуска не запустит всё по умолчанию, как в нем уже настроено?
Но я НЕ ХОЧУ самолично дозваниваться, я хочу запустить xstarter с настроенным заданием и уйти спать - пусть всё само дозванивается,запускается, качает :) Если уж я дозвонюсь до инета, то что мне помешает самой запустить все качалки и уйти спать ;)?

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение Romik© » Пн май 29, 2006 1:50 am

Хех, всё будет само, только Вы сами писали, что если поставить галочку "Стартовать все закачки при запуске", днём когда Bы запускаете DM закачка стартует сама, потому как выставлено в настройках. Надо как бы сделать управление закачками не самим DM, а xStarter'ом, т.е все функции планировщика переложить на него, благо есть параметры коммандной строки у DM.
Ладно, подготовлю задачу полностью и здесь выложу дня через 2-а.
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пн май 29, 2006 10:09 pm

Romik© писал(а):Хех, всё будет само, только Вы сами писали, что если поставить галочку "Стартовать все закачки при запуске", днём когда Bы запускаете DM закачка стартует сама, потому как выставлено в настройках. Надо как бы сделать управление закачками не самим DM, а xStarter'ом, т.е все функции планировщика переложить на него, благо есть параметры коммандной строки у DM.
Ладно, подготовлю задачу полностью и здесь выложу дня через 2-а.
Спасибо, отследить появление интернета - это оказывается не так просто? Очень жду!

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Сб июн 10, 2006 11:02 pm

до сих пор жду!!! неужели ответа не будет? очень надеюсь, что ошибаюсь :cry:

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн июн 12, 2006 12:21 pm

Судя по описанным в помощи к Download Master параметрам командной строки можно запускать на закачку все отложенные файлы.

Командная строка должна быть при этом такой:
C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe -startall

Во вложении пример задачи, которая при любом успешном модемном подключении запускает Download Master на закачку.
Вложения
Download_files.xstk
(23 КБ) 600 скачиваний

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пн июн 12, 2006 10:05 pm

Alex писал(а):Судя по описанным в помощи к Download Master параметрам командной строки можно запускать на закачку все отложенные файлы.

Командная строка должна быть при этом такой:
C:\Program Files\Download Master\dmaster.exe -startall

Во вложении пример задачи, которая при любом успешном модемном подключении запускает Download Master на закачку.
Большое спасибо за ответ, но вопрос об отслеживании появления интернета, а не в запуске одного ДМ, тем более сейчас пользуюсь не ДМ-ом :roll:

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт июн 13, 2006 4:41 am

Задача в примере как раз отслеживает появление интернета. То есть запускается только если любое из модемных соединений в системе (их может быть несколько) установлено.

Можно рассматривать действие по запуску DM как пример, Вы можете запускать любую программу какую захотите ;). Или даже целый список программ...

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Вт июн 13, 2006 11:07 pm

Alex писал(а):Задача в примере как раз отслеживает появление интернета. То есть запускается только если любое из модемных соединений в системе (их может быть несколько) установлено.
Спасибо, посмотрю внимательнее, если получится - отпишусь :)

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пт июн 16, 2006 8:59 pm

Alex писал(а):Можно рассматривать действие по запуску DM как пример, Вы можете запускать любую программу какую захотите ;). Или даже целый список программ...
Ерунда получается - осуществляется запуск по событию , а событие - запуск xstarter`a, смысл? А прописать пути к программе и вписать строчку startall я сама бы догадалась. Спасибо, конечно, за помощь, но результата - ноль. Так что вопрос до сих пор нерешен :(

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт июн 16, 2006 9:36 pm

Я конечно очень извиняюсь, но в задаче Download_files.xstk было использовано событие не по запуску xStarter, а по установлению модемного соединения (см. картинку из вложения). Или Вы смотрите какую-то другую задачу?
Вложения
scr4.jpg
scr4.jpg (27.74 КБ) 15038 просмотров

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Вс июн 18, 2006 10:45 pm

Alex писал(а):Я конечно очень извиняюсь, но в задаче Download_files.xstk было использовано событие не по запуску xStarter, а по установлению модемного соединения (см. картинку из вложения). Или Вы смотрите какую-то другую задачу?
Зачем извиняться? надо приходить к консенсусу :) Не знаю, в чем тут дело, но у меня прописано именно то, что указала - событие - запуск икс-стартера. Попробовать еще раз скачать файл что ли? может, из-за того, что версия стартера обновилась а я пользуюсь старой 1,72? Как обновлю - отпишусь :wink:

Ответить