Как отслеживать подключение к интернету

Обсуждение программы xStarter
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн июн 19, 2006 4:19 am

Наверняка из-за версии. Возможность отслеживать установление соединения появилась только в верси 1.83.

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Чт июн 22, 2006 11:32 pm

Alex писал(а):Наверняка из-за версии. Возможность отслеживать установление соединения появилась только в верси 1.83.
100% верно, обновилась, появилось. Спасибо :) Но возникла проблема другого плана - я в ОДНОЙ задаче пытаюсь запустить РЯД программ, но запускается ТОЛЬКО ПЕРВАЯ из списка. Значит ли это ,что мне для запуска КАЖДЫЙ программы надо создавать по ОТДЕЛЬНОй задаче или я просто что-то не указала в параметрах?
и плюс еще одна большая проблема, которую я встречала на форуме - после одного коннетка-дисконнекта больше невозможно вновь законнектится без преезагрузки виндовса, версия теперь стоит 1.83 (хотя видела на форуме упоминание беты 84, но где ж ее взять)

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение iPasha » Пт июн 23, 2006 8:17 am

Добрый день, eLika

1.84 бету можно скачать в разделе Download русскоязычной части сайта :)
http://www.xstarter.com/rus/download.html

Запуск нескольких программ в одной задаче должен работать "как часы". Возможно что-то не так указано в параметрах задачи. Выложите файл с задачей на форум, сообщество Вам обязательно поможет! ;)

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Вт июн 27, 2006 7:33 pm

iPasha писал(а):1.84 бету можно скачать в разделе Download русскоязычной части сайта :)
Запуск нескольких программ в одной задаче должен работать "как часы". Возможно что-то не так указано в параметрах задачи. Выложите файл с задачей на форум, сообщество Вам обязательно поможет! ;)
Спасибо за ответ, скачала, но всё равно запускается только первая программа из списка в задаче. Сейчас попробую выложить два файла-две задачи.
Заметила, что, если выйти из программы, запущенной из списка в задаче, запускается следующая за ней в списке программа, выхожу из этой программы - запускается 3-я и т.д. Причем это происходит при любом условии-событии.
И почему не срабатывает задача по комбинации клавиш? Причем в хелпе я не нашла упоминания об этом событии - наверное новая функция, неописанная еще? Кстати, очень дискомфортно отсутствие поиска в chm-хелпе, включите, плиз, поиск
Пока выхожу из положения созданием задач на запуск каждой программы.
А как учесть И время запуска, И появление интернета? Чтобы задача срабатывала на появление коннекта, НО только ночью? время запуска, получается, главное условие..
Не так-то просто всё для обычного пользователя, но всё равно спасибо за программу, появилась надежда на решение проблемы :) И "техподдержка" - пока главный плюс :wink:
Вложения
Закачка ночная.xstk
Запуск ДМ и рапгета при появлении интернета (запускается только первый в списке рапгет)
(23.82 КБ) 501 скачивание
В интернет.xstk
задача ТЕОРЕТИЧЕСКИ должна запускаться по комбинации клавиш, практически - никакой реакции на клавиши. Что я делаю не так?
(23.75 КБ) 479 скачиваний

Аватара пользователя
XelaDin
Пилот экстра класса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:49 am
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение XelaDin » Вт июн 27, 2006 10:53 pm

eLika писал(а):Спасибо за ответ, скачала, но всё равно запускается только первая программа из списка в задаче. Сейчас попробую выложить два файла-две задачи.
Заметила, что, если выйти из программы, запущенной из списка в задаче, запускается следующая за ней в списке программа, выхожу из этой программы - запускается 3-я и т.д. Причем это происходит при любом условии-событии.
Происходит так, потому, что в задачах указано галкой "Ждать завершения задачи".... Если эту галку убрать, то запустятся все задачи сразу, а не одна за другой......
eLika писал(а):А как учесть И время запуска, И появление интернета? Чтобы задача срабатывала на появление коннекта, НО только ночью? время запуска, получается, главное условие..
А для этого задачу надо запускать по событию "Появление конекта" а уже в самой задаче поставить проверку текущего времени....
Будь проще - и на тебе оттянутся люди.

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пт июн 30, 2006 10:49 pm

XelaDin писал(а):Происходит так, потому, что в задачах указано галкой "Ждать завершения задачи".... Если эту галку убрать, то запустятся все задачи сразу, а не одна за другой......
Не запускаются, убрала галку, всё равно запускается только первая, а последующие после закрытия верхней в очереди :( Пробовала копировать задачу, пробовала создавать новую с нуля с теми же пар-рами ,сейчас выложу новую, БЕЗ галки. Версия 1.84 бета...
eLika писал(а):А как учесть И время запуска, И появление интернета? Чтобы задача срабатывала на появление коннекта, НО только ночью? время запуска, получается, главное условие..
А для этого задачу надо запускать по событию "Появление конекта" а уже в самой задаче поставить проверку текущего времени....
Этого я пока не умею.
Очень не хватает возможности более просто находить необходимые окна, как например в программе Sign_0f_Misery. ИксСтартер замечательная программа, но заявленной простоты в ней очень мало.. Вот как мне запустить телепортер, а потом запустить проект на закачку? разбираться опять надо, я не программер, для меня всё сложно :(
Вложения
Закачка ночная.xstk
задача,созданная заново
(24.58 КБ) 464 скачивания

Аватара пользователя
XelaDin
Пилот экстра класса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:49 am
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение XelaDin » Сб июл 01, 2006 9:06 am

А вот попробуй свою задачу, но с небольшим моим изменением.....
А по-поводу проверки времени.... опиши подробнее в какие именно часы и что делать, напишу задачку......
Вложения
Задача1.xstk
Убрал галки "Ждать завершения программы"
(24.58 КБ) 501 скачивание
Будь проще - и на тебе оттянутся люди.

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Пн июл 17, 2006 2:28 am

XelaDin писал(а):А вот попробуй свою задачу, но с небольшим моим изменением.....А по-поводу проверки времени.... опиши подробнее в какие именно часы и что делать, напишу задачку......
Спасибо, обязательно попробую :lol: и благодарю за поддержку!
Задача стандартная для тезх, кто на модеме и ROL :wink: :
ночь с 2х ночи до 9 утра бесплатная - соответственно подключаемся в 2 (в пт и сб можно на 5 минут раньше, иначе не подключиться, хотя такое м.б. в любой день, но в перечисленные - обязательно), при появлении инета (а вдруг не подключимся - все линки побьются, лечи их ручками-то!) запускаем качалки и закачки (в основном ДМ и регет, иногда что-то другое, телепорт, к примеру до сих пор не знаю как включить автоматом, если есть подсказки - очень буду рада :D ), в 9 утра - прекращение закачек (достаточно закрыть программы - я, по крайней мере, делаю именно так), отключиться от интернета и выключить комп. раньше это делал ДМ, а теперь xstarter - это маленькая победа :lol:

Аватара пользователя
XelaDin
Пилот экстра класса
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2005 8:49 am
Откуда: Одесса, Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Сообщение XelaDin » Пн июл 17, 2006 9:09 am

Во вложении та-же задача, но уже с проверкой времени, запускать или нет закачки. Ну а отключение это уже другой задачей :wink:
Вложения
Задача1.xstk
Аналогично этой проверке при помощи {ISODAYOFWEEK} можно проверить и дни недели
(29.89 КБ) 575 скачиваний
Будь проще - и на тебе оттянутся люди.

eLika
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 2:52 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение eLika » Ср июл 19, 2006 2:14 am

XelaDin писал(а):Во вложении та-же задача, но уже с проверкой времени, запускать или нет закачки. Ну а отключение это уже другой задачей :wink:
Спасибо, позже попробую. А с первой задачей получился глюк - даже при отключеннной ранее созданной задаче открытия ОДНОГО только рапгета (я на открытие Дм и рапгета создала по отдельной задаче), рапгет всё равно запускается - получается два экземпляра враз! очень неудобно. Сегодня рапгет ошибку выдал из-за того. Автоматики не получается. Интересно, почему у меня такие глюки. Я грешу на винду, т.е глюков у меня и без этого много :(

Ответить