Задача вызывает саму себя

Обсуждение программы xStarter
Ответить
Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Задача вызывает саму себя

Сообщение adept » Пт авг 02, 2013 8:04 pm

долго разбирался в проблеме самостоятельно, но удовлетворительного решения так и не нашел

на сочетание клавиш ALT+DELETE назначен ввод глобальной переменной из списка чисел 1-5

на клавишу DELETE назначен посыл нажатий клавиш по условию - значению той самой переменной:
  • 1 - CTRL+DELETE
  • 2 - CTRL+DELETE, ENTER
    ...
  • 5 -DELETE (по идее, должна исполняться функция клавиши по умолчанию)
проблема именно в том, что в последнем случае, если в настройках задачи на вкладке "Дополнительно" не стоит галка "Не запускать задачу, если она все еще работает", то задача пускается в бесконечную рекурсию, в обратном случае - вообще не производит никаких действий

сразу скажу, что все эти варианты нажатий мне необходимы именно на клавише DELETE :)

какие способы я попробовал:
  • откомпилировать задачу, содержащую нажатие клавиши DELETE, так сказать, в ее естественном обличии, т.е. с родной функцией удаления; а потом вложить в 5-й IF запуск программы этой простой задачки. Результат: тот же самый, задача запускает саму себя, пока не вырубишь процессы XStarter'a
  • записать макрос родного нажатия DELETE и вложить его в 5-й IF. Результат: даже при молниеносной записи макроса (потренировавшись, я сумел достичь быстроты Брюса Ли :) получается удаление с небольшой, но ощутимой задержкой, плюс курсор принимает положение как при записи макроса. Я предварил макрос считыванием координат курсора и добавил после перемещение последнего по данным координатам, так вот, движение курсора из одной позиции в другую и обратно заметно, а это очень действует на нервы, да и просто некрасиво :) Зато удаление происходит верно
вопрос: как все-таки осуществить нажатие клавиши DELETE по умолчанию с нее самой же через задачу XStartera?

задачи и макрос прилагаю
Вложения
DELETE.rar
del.xpl - это макрос удаления, вызывается задачей из папки, в которую установлен XStarter
(5 КБ) 349 скачиваний
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

Ответить