Включение и выключение компьютера

Обсуждение программы xStarter
Ответить
Yellow
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 11:10 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Включение и выключение компьютера

Сообщение Yellow » Вт авг 29, 2006 12:52 pm

Никак не могу разобраться, как установить задачи на включение и выключение компьютера.
Будьте добры, подскажите! :)

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт авг 29, 2006 2:18 pm

Лучше покажу, чем расскажу :). См. примеры во вложении.
Вложения
OnShutdown.xstk
На выключение
(6.23 КБ) 641 скачивание
OnStartup.xstk
На включение
(6.09 КБ) 618 скачиваний

Yellow
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 11:10 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Yellow » Вт авг 29, 2006 10:14 pm

Alex, спасибо за помощь и оперативный ответ! :)

... но... почувствовал разочарование от своих знаний компьютера и умений им пользоваться: после настройки задачи на выключение получил только сообщение на рабочем столе "Кто-то (возможно даже и Вы :) ) попытался выключиться компьютер!", а задачу "Включить компьютер" машина вообще не выполнила, а ведь я мог бы прочитать "Ура, опять работаем!" :)

Если это возможно, объясните, что, возможно, сделано не так.



P.S. Когда надоем с вопросами, просто закройте тему! 8)

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Ср авг 30, 2006 6:43 am

Да, в примере в задачах введены только действия для отображения сообщения. Если Вам нужно выполнять каки-либо другие действия, то составьте нужный список на вкладке Действия.

На выключение я так понял задача сработала успешно.

А на задача на включение срабатывает при первом запуске xStarter после запуска Windows. Поэтому проверьте пожалуйста, назначен ли у Вас xStarter на автоматический запуск при старте Windows (это можно проверить в настройках программы).

Yellow
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 11:10 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Yellow » Ср авг 30, 2006 9:21 am

Alex, спасибо за объяснения! :)

К сожалению, самостоятельно заменить пример с выдачи сообщения на выключение, вряд ли смогу, не те навыки. Но нашел пример выключения в "быстрых" настройках.

Спасибо! И еще раз - удачи в делах! :D

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт авг 31, 2006 3:25 am

Обращайтесь с вопросами ;).

P.S. А в приницпе может Вам поможет flash demo с примером как можно редактировать задачи и действия в них?

Yellow
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 11:10 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Yellow » Чт авг 31, 2006 7:13 pm

Спасибо, вроде бы со всем разобрался, за исключением, как самостоятельно задать задачу на включение компьютера.
Alex, прошу Вас создать этот пример. Из-за его отсутствия приходиться пользоваться иными программами, что не очень удобно. Спасибо!

Flash'ку с удовольствием посмотрел бы! :)

Для неопытных пользователей, к которым я отношусь, Help, ИМХО, построен не очень наглядно. Например, только методом "тыка" выяснил (и в принципе только на это хватает моих знаний PC) что, чтобы сформировать задачу, необходимо выбрать в левой части любой пример, перейти в правое окно, выбрав там "Действие", вызвать правой клавишей мышки меню, и кликнув в выпавшем меню "+новое действие", открыть окно "Действия", из которого можно выбрать любой пример, который можно отредактировать под свои цели.
Наверное, я "криво" использую возможности программы, но иные способы работы с ней мне оказались недоступны.

Может быть, такой взгляд на программу поможет Вам адаптировать её возможности на неопытных пользователей, преимущественно для нужд которых она, очевидно, и создавалась, и которые являются её потенциальными потребителями?! :)

P.S. Кстати, смс-оплата мне показалась очень удобным способом оплаты, если активация дает какие-то скрытые возможности, я бы с удовольствием купил её! :D

Yellow
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 11:10 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Yellow » Пт сен 08, 2006 9:56 am

Alex, очень жду Вашего примера на включение компьютера. Посмотрел форум и из сообщений понял, что эта функция реализована в программе. Но самостоятельно выяснить, как это сделать, так и не получается.
Выложенная Вами задача в файле так и не запускается у меня, хотя я и установил в программе функцию автоматического запуска xStarter при загрузке компьютера.

Спасибо! Надеюсь на Вашу помощь!

Lutik
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2006 10:23 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Lutik » Пт сен 08, 2006 10:30 am

Выбираешь сессию, нажимаешь Ins, выбираешь запустить задачу - по событию, выбираешь Запуск xStarter.
Компьютер грузится, xstarter запускается, запускается твоя задача.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пн сен 11, 2006 3:13 am

Извиняюсь за долгий ответ. Вот здесь лежит пример как создавать задачу на запуск компьютера:
http://www.xstarter.com/demo/start.htm (1.6 Мб)

Ответить