Будущее проекта xStarter

Обсуждение программы xStarter

Какой вариант развития проекта бы Вы выбрали:

Убрать "рюшечки", сделать чтобы основной функционал нормально работал.
62
70%
Без "рюшечек" программа не нужна, закрыть проект.
2
2%
Все нормально работает, ничего не трогайте.
24
27%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение adept » Вт дек 30, 2014 1:35 am

я думаю, не стоит множить сущности без надобности. тем более, если эти сущности разрабатывать не вам :) чего лично я хотел бы касательно графического интерфейса, так это небольшие модификации нынешних форм ShowMessageExt и ВводПеременной: добавить возможность указывать размер и положение формы (порой закрывают важную инфу в центре экрана, да и не всегда расходуют пространство экрана эффективно), сделать заголовок второго действия редактируемым (на данный момент лаконичным он не выглядит), добавить возможность переключаться между полями ввода переменных не только посредством Tab или мышью, но и, допустим, по Ctrl+Enter и/или PgUp/PgDn (для управления чисто правой рукой, не уводя её от числовой клавиатуры, с которой я по рабочей необходимости имею очень плотные отношения; у меня каждая клавиша в правой части клавы на счету и благодаря xStarter выполняет сразу несколько разнообразных функций), добавить многострочный тип поля ввода с прокруткой (чтобы вводить обычные тексты или списки)
Вложения
e2a3140a4db19a5d01b35583e0e93b6b.png
форма ВводПеременной
e2a3140a4db19a5d01b35583e0e93b6b.png (4.48 КБ) 15482 просмотра
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

kain151
Ас
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Чт янв 01, 2015 6:24 pm

adept писал(а):я думаю, не стоит множить сущности без надобности. тем более, если эти сущности разрабатывать не вам :)
Думаю, каждый может высказать свои пожелания, а что, в конечном счете, будет выбрано для развития, решит создатель программы.
adept писал(а):чего лично я хотел
Дружище Адепт, как здорово, что всё это вы разработаете сам )) Ведь сам же, да? :)

Без обид и с Новым годом :)

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение adept » Пт янв 02, 2015 1:03 pm

Конечно, не сам :-) я просто очередная паразитическая ленивая жопа. Happy New Year!
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

cambojau
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2015 8:59 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

xStarter RULEZZZZZZZZZZZZZZzzzzzzzzzzzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!111

Сообщение cambojau » Вт янв 13, 2015 9:11 pm

Здравствуйте!

xStarter - замечательная программа! В 2009-2010 гг. мне она очень помогла. К своему глубокому разочарованию увидел, что программа не развивается и не прогрессирует. Очень жаль! Пользуясь случаем (Старый Новый год) хочу поздравить всех (и отдельно Alex'а) и пожелать всем счастья, здоровья и удачи! А моё желание - чтобы xStarter жил и развивался дальше! Очень надеюсь, что программа не загнётся, а будет эволюционировать и соответствовать современным запросам!

Best regards,
[onki]camboja|x5

rsuan
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:45 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение rsuan » Вс май 24, 2015 3:00 pm

Программа замечательная, этакий программный конструктор для не-программистов. Когда её встретил, очень удивился и восхитился широким набором инструментов. Достойных аналогов наверное нет, поэтому такая программа не должна заглохнуть.
В голосовании естественно был вынужден выбрать первый вариант. И готов заплатить за программу, лишь бы такая восхитительная многофункциональная программа продолжала расти и развиваться!
Дай Бог вам, уважаемый разработчик, времени и финансов для развития проекта, вашего любимого детища!
И, Alex, не пропадайте, давайте знать о себе )

Snusmumrik
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 10:28 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Snusmumrik » Вт июн 23, 2015 11:34 am

На мой взгляд, это - самая лучшая программа в своей нише.
Для людей, живущих в идеальном мире, она не нужна: админы пользуются своими стабильными и отлаженными инструментами, пользователи - своими программами, которые написаны грамотными программистами, которые, насколько это возможно, автоматизируют ручной труд. Но это не про нас!
Приходится ковыряться с десятком разных программ для выполнения одного простого бизнес-процесса, используя горбатый интерфейс. И вот тут то и выходит на сцену эта чудесная программа - xStarter! Вместо того, чтобы я сам выполнял рутинные ручные операции в кривых интерфейсах разных программ, эта программа их делает сама.
Мне кажется, по этому пути и должна развиваться программа - пути дальнейшей интеграции с интерфейсом Windows, с WEB-интерфейсами в различных браузерах

111q
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 7:05 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение 111q » Ср июл 08, 2015 2:15 pm

Что с сайтом xstarter.com случилось ???

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Ср июл 08, 2015 2:45 pm

Здравствуйте!
Домен не продлил вовремя, ибо письма от регистратора с напоминаниями все в спам отправились :(. Большое спасибо за сообщение, если бы не оно, то упустил бы домен. Продлил регистрацию, в течение 1-2 дней должен заработать сайт.

Duss
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2014 7:32 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Duss » Пт июл 08, 2016 11:42 am

Апну тему.
Последние билды были очень давно, активность на форуме оставляет желать лучшего, все больше появляется задач с которыми не может справиться xStarter.
Пользуюсь программой уже давно, очень помогла оптимизировать процессы. Так сложилось, что в нашей сфере используют сервера на Windows, на каждом сервере установлен xStarter, который делает практически все. Бекапы, мониторинг, оповещения, восстановление работы, периодические оптимизации. Без него нам бы пришлось увеличить штат или писать самим аналог.
Очень интересует судьба проекта, что по этому поводу думает автор?
Сейчас часть задач, например по работе с MySQL, теневому копированию, работе с API внешних систем, решена отдельными утилитами (написанными нами на Delphi), которые дергаются все равно из xStarter. В настоящий момент будем смотреть в сторону xStartDesigner.
Но хочется понимания, что же будет дальше.

kain151
Ас
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Вт авг 09, 2016 5:14 pm

Алекс, добрый день.

6 лет xStarter почти не развивается.
Вы сделали замечательную мощную программу. Сделайте следующий шаг, не дайте пропасть зря вложенному вами труду. Оцените свои силы и время: есть ли они у вас на дальнейшее развитие. Если нет, сделайте программу платной и наймите программиста который будет править косяки и расширять функциональность.
Может, и для себя финансовую отдачу тогда увидите от нее и пользователи новый функционал, наконец, увидят.

kain151
Ас
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Вт янв 31, 2017 11:46 pm

Алекс, доброго времени )

Может, вам предложить xStarter Mail.ru Group? Судя по появляющимся время от времени новостям они довольно активно ищут новые идеи и вкладывают в стартапы. А у вас, вообще, по сути, зрелый проект, которому не хватает всего ничего, чтоб доделать некоторые вещи и выстрелить, как серьезный софт для эффективного и быстрого создания приложений и автоматизации бизнес процессов.

Судя по всему, и зарплаты дают хорошие своим разработчикам.

cherkasov_m
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:29 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение cherkasov_m » Пн фев 27, 2017 1:39 pm

Публиковать как открытый проект. Переводить на другие языки. У таких проектов судьба Linux.

Такое бы на 1СПлатформе реализовать.

cherkasov_m
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 2:29 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение cherkasov_m » Ср апр 12, 2017 12:22 pm

Ура!!! Вышел новый релиз. :shock: :D

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение adept » Ср апр 12, 2017 5:41 pm

Спасибо Алексу за его усилия!
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

botVolshebnik
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 4:48 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение botVolshebnik » Вс июн 25, 2017 5:32 pm

Доброго времени суток!

Программа xStarter v1.9.4.86 Как я понял посути Визуализированное програмирование - Упрощенный Вариант програмирования позволяет значительно быстрее писать скрипты чем прописывать их вручную !
Такой подход не требует углубленных познаний в програмирование и ориентирован на пользователей средней руки или начинающих .
Проффесиональные програмисты скорее всего предпочтут использовать больее мощные приложения с большим функционалом но требующие более глубоких познаний в програмировании.
Исходя из этого Более подходящим способом распостранения xStarter v1.9.4.86 и внедрения в масы будет создание Видео Уроков с подробным описанием по данному продукту и залитием их в сеть где пользователь сможет невдоваясь в подробности просто повторяя действия с видео програмировать.

PS Пробовал читать документацию к xStarter v1.9.4.86 в соответсвующих разделах форума нихрена не понял что к чему , пришлось Искать видеоуроки в сети а потом скачивать готовые задачи и по ним разбираться....

Ответить