Будущее проекта xStarter

Обсуждение программы xStarter

Какой вариант развития проекта бы Вы выбрали:

Убрать "рюшечки", сделать чтобы основной функционал нормально работал.
62
70%
Без "рюшечек" программа не нужна, закрыть проект.
2
2%
Все нормально работает, ничего не трогайте.
24
27%
 
Всего голосов: 88

Юрий
Пассажир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 8:58 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Юрий » Вт янв 07, 2014 1:26 pm

Хуки по клавиатуре и окнам убирать не стоит. Возможность настраивать события на окна и клавиши - одна из ключевых особенностей программы. И очень полезная и нужная причём. Не знаю уж, какие там глюки и баги этим вызываются, я пользовался программой под разными осями, антивирусями и фаерволлами - проблем не испытывал. Тем более хуки вынесены в отдельный опциональный модуль, ставить который никого не заставляют.
А насчёт всего остального согласен: макросы можно сэмулировать средствами xStarter, звук мне необязателен (стоит Volume2), файловым триггером пользуюсь редко и вынос его в отдельный модуль мне не помешает.
С танками тоже помочь не могу :) Я безработный, живу в провинции и денег столько у меня нет.
За программу большое человеческое спасибо Вам. Если она перейдёт в шаровар - будет печально, но если не найдёте другого выхода - буду пользоваться последней бесплатной, у меня не убудет, не такие я уж и сложные задачи решаю.

markua
Ас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение markua » Чт янв 16, 2014 2:25 am

Alex, спасибо за незаменимую программу!

Вы не поверите но в корпорациях не сильно то и спешат переходить на Win 7, а тем более 8 - самой стабильной системой остается еще Win XP .
Кризис приложил свою руку, да и владельцы не сильно то и хотят менять парк машин и пачку лицензий :wink:

У меня много еще ПК с Pentium III -Рentium IV и по 256-512 Ram, а тут xStarter как рыба в воде :D .

Сам все еще сижу на Win 2003 Server - и xStarter трудяга каждый день экономит мне часы рутины, низкий Вам поклон и огромнейшая благодарность. Хотя некоторые мои простенькие макросы автоматизаций отлично ведут себя на домашних ПК и на 7 на 8, с глюками пока не встречался, но это у меня...

Многое устраивает так как есть, за года привык уже и делаю задачи спираясь на маленькие недочеты хСтартера,
но если у Вас дойдут руки до возрождения проекта, вспомните одно из моих пожеланий "записаных к реализации" :arrow: viewtopic.php?f=2&t=1399

Я с Вами и со Стартером уже 7 лет, а Стартер кроме многих прочих задач все еще исполняет и задачи 7 летней давности viewtopic.php?f=2&t=1869 с чего я и начал использовать Ваш не прибыльный проект...


Проект все еще нужен многим, а после модернизации поток новый пользователей гарантирован ...

и я рад что Вы отошли от проекта по приятным :lol: семейным обстоятельствам ...


С большой благодарностью!!! Успехов и развития проекту
... отдельное спасибо за понимание и за реализацию моего пожелания - защиты макросов в Стартере!

_P@K
Авиаконструктор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 6:41 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение _P@K » Вт янв 21, 2014 1:09 am

Рад, что вопрос реанимации проекта поднялся.
Очень много на xStarter автоматизировал и продолжаю реализовывать новые задачи с учетом современных реалий. ( Некоторые задачи работают уже по 5-7 лет без переписывания алгоритма ).
Учитывая, что проект долго был в забвении, приходилось многие функции описывать самостоятельно, с использованием xStartDesigner.
Кстати сейчас xStarter у меня работает на линейке WinServer2003 - WinServer2012 и проблем особых нет.

Поддерживаю, что надо бы из проекта поубирать малоиспользуемые фишки ( макросы, звук и т.п. ) а так же поубирать дубли функций ( они присутствуют как в текстовом, так и в математическом разделе ) или объединить некоторые функции. А работа с окнами очень кстати используется. Особенно после реализации функции удаления зависшего приложения.
Ест-но, для каждого использующего программу, будет свой список ненужных фишек. Наверно надо по кол-ву голосов все таки определить что оставлять, а что выкидывать.

Готов оказать содействие в причесывании программы, тем более уже участвовал в расширении функционала.

omg
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2011 11:39 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение omg » Ср янв 22, 2014 2:02 pm

О боже мой! Решается судьба проекта! И тут я чудом вспомнил пасс о акаунта на форум))

Моё мнение - да! да! и ещё раз ДА!

Я типичный представитель семейства сисадминов. Ленивый на столько, что хочу сделать всё один раз так, чтобы потом к этому не возвращаться и только иногда мониторить, а в идеале - забыть об существовании оного. И тут на сцену выходит xStarter. ОЧЕНЬ много чем он помог мне и моим коллегам, коим его активно рекламировал. Сколько ваш проект сэкономил времени\нервов и человека-часов трудно сосчитать. По настоящему открыл для себя веб пилот, когда понял насколько просто рулить парком из 50 пк разбросанных по матушке России, имеющих разношёрстные ОС и требующие регулярного контроля. Прежде всего огромное человеческое спасибо, за ваши труды. Да немного глючит, да иногда вешается, всякое бывает... но аналогов xStarter"у просто нет. Для малого бизнеса, хоть немного связанного с ИТ - это подарок.
Применений просто колоссальное множество. От системы умного дома, до автоматизации прозвона клиентов на автомойках. А все наверно кушали колбасу или сосиски "Дубки"? Припоминаете? Так вот. В центральном офисе, в Саратове, где я, когда-то давно, собственно и познакомился с xStarter - вся внутренняя структура держится на нём!!! Каждую ночь, в каждом филиале концерна Дубки в России ваша программа архивирует базу данных проданной продукции, затем отправляет её в ЦО, где другая копия вашей программы её распаковывает и т.д. Это я не беру в счёт производство! Вкусная колбаска? Вот вот))
У вас в Калининграде, в конце 13-го года мы открыли 2 новых магазина Fix-Price (всё по одной цене). Угадайте, на чём там всё вертится? То-то же =)

А теперь от эмоций и благодарностей к наболевшему. То чего так не хватает.

1. Надёжность. Прежде всего, я как админ, хочу от xStarter"а надёжности. Пусть в ущерб некоторому функционалу. Но когда он подвешивается сам, а потом тянет за собой всё остальное - это печально.
2. Автоматизация. То, собственно ради чего данный проект имеет место быть. То чего нет в детище билли "из коробки"
3. Регулярные обновления. Исправление багов, добавление новых функций и т.д.
4. Комьюнити. Мы тут, мы рядом и всегда здесь были. Просто скажите в чём помочь?
Иногда поигрываю в WOT. Я готов купить акк!)) Лишь бы это положительно отразилось на динамике развития программы))


С наилучшими!

Walkman78
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 11:04 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Walkman78 » Вт янв 28, 2014 4:35 pm

Зарегался спецом что бы написать, что проект должен жить. Сейчас мало нормальных планировщиков вообще осталось. Этот один из лучших что я видел. Не забрасывайте его. Лучше перейти на шареварный метод распространения.
Возможно ли в будущем понятие синхронизации планировщиков? Или клиент-серверные планировщики. Т.е. сначала на одном серваке задания, потом на втором и т.д. Можно конечно сделать и так, но мне кажется что с центральным управлением будет много круче.... С учетом что виртуальные машины прут сейчас, особенно актуально.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Вт янв 28, 2014 5:17 pm

Ура, дошли руки сделать новую бету. Пока только обновил бОльшую часто компонентов, которые используются в проекте. И убрал причину, почему программа иногда ни с того ни с сего вылетала. И вылетала при выходе из сна. Идем к увеличению надежности. В ближайших билдах планирую перейти на дневные логи (а не так как сейчас, один лог на задачу). Это упростит удаление старых логов и уменьшит нагрузку, которую xStarter дает системе.

Очень радостно видеть, что много людей заинтересовано в проекте и использует его в реальной работе. Это очень приятно, значит продукт все-таки востребован :).

Отвечу на некоторые заданные в теме вопросы:
Возможно ли в будущем понятие синхронизации планировщиков?
Думаю над тем, чтобы немного переосмыслить ветку WebPilot. Сейчас там можно редактировать задачи, подключаясь к установленному xStarter WP. Но по идее нужно делать, чтобы в xStarter WP вводились параметры удаленной учетки и он сам синхронизировал свои задачи с внешним хранилищем (или облаком, популярный сейчас термин :) ). Если расширить еще и это, хранить на внешнем хранилище события о запусках и как-то их загружать, то получится что-то вроде синхронизации планировщиков. Но тут напрашивается вопрос: а зачем такое? Исходя из реальных потребностей часто легче осмыслить как лучше сделать на практике.
А все наверно кушали колбасу или сосиски "Дубки"? Припоминаете?
К сожалению не припоминаю :). Надо присмотреться к прилавкам магазинов. Или я редко ем колбасу или виновато то, что только 8 месяцев как переехал в Калининград из Новокузнецка и не совсем изучил ассортимент магазинов европейской части России :).
4. Комьюнити. Мы тут, мы рядом и всегда здесь были. Просто скажите в чём помочь?
По сути помощь от комьюнити я вижу в 3х вещах:
а) помощи другим пользователям программы в создании задач, в направлении на нужный путь. Это очень нудная работа и не всегда получается ей заниматься.
б) подкидывании идей что улучшить.
в) сообщения об ошибках.
Мне бы пригодилась поддержка WebDAV
Да, интересное направление. Компоненты нужные есть, нужно создавать задачи.
За это сообщение автора Alex поблагодарили (всего 3):
kirdevah (Вт янв 28, 2014 5:17 pm) • rsuan (Вт янв 28, 2014 5:17 pm) • adept (Вт янв 28, 2014 5:17 pm)
Рейтинг: 100%

zavnick
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 12:38 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение zavnick » Вт янв 28, 2014 6:54 pm

Пишу маленькие программы для редакции газеты на xstarter.
Сильно помог организовать работу удаленных офисов.

Очень не хватает возможности менять расположение форм (2 столбика например)
или хотя бы просто увеличить размер окна, чтобы небыло скролинга.

Мне кажется для программы перспектива - изготовление маленьких приложении под конкретного пользователя,
которые может выполнить программист-любитель.

nkola
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 6:44 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение nkola » Ср фев 05, 2014 3:13 pm

использовал давно и по разному, но сейчас на win 8 использую как программу для автоматизации ввода данных в закрытую программу - в окна посылаю нажатия клавиш, двигаю и кликаю мышкой... простых аналогов для программирования действий не нашел.

deeptrancer
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:07 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение deeptrancer » Пн фев 10, 2014 1:12 pm

Проголосовал - Убрать "рюшечки", сделать чтобы основной функционал нормально работал. Еще раз спасибо автору за его труды. Еще раз обращаюсь к автору с вопросом, куда перевезти денежку в знак благодарности??? QIWI,ЯД,Webmoney,Сбербанк??? По поводу функционала - есть предложение:
1) Сделать а-ля Aut0mate: Сервер с задачами (группами, пользователями), клиент(имеющий задачи как локально, так и забирающий их сервера), редактор задач (своих локальных, на удаленном WebPilot "как сейчас", на сервере). По схожему функционалу продуктов просто не встречал.
Alex писал(а):Отвечу на некоторые заданные в теме вопросы:

Возможно ли в будущем понятие синхронизации планировщиков?


Думаю над тем, чтобы немного переосмыслить ветку WebPilot. Сейчас там можно редактировать задачи, подключаясь к установленному xStarter WP. Но по идее нужно делать, чтобы в xStarter WP вводились параметры удаленной учетки и он сам синхронизировал свои задачи с внешним хранилищем (или облаком, популярный сейчас термин :) ). Если расширить еще и это, хранить на внешнем хранилище события о запусках и как-то их загружать, то получится что-то вроде синхронизации планировщиков. Но тут напрашивается вопрос: а зачем такое? Исходя из реальных потребностей часто легче осмыслить как лучше сделать на практике.
2) Допилить инструкцию к xStartDesigner (Список API, функций и т.п.)
3) Добавить поддержку скриптовых языков.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Пн фев 10, 2014 2:40 pm

По отправке благодарностей :) можно посмотреть координаты здесь:
http://www.xstarter.com/rus/order_free.html

1) По разделению на сервер и клиент, тут мне кажется не всегда удобно, на сервере нужно, чтобы был белый IP, нужно делать проброс портов... Лень :). Лучше хранить где-то не стороне (например, в папке Dropbox или еще где) и оттуда уже синхронизировать. Нужно еще обдумать это все.
2,3) Да, думаю полезно будет, тоже буду думать :).

deeptrancer
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:07 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение deeptrancer » Пн фев 10, 2014 2:58 pm

Alex писал(а):По отправке благодарностей :) можно посмотреть координаты здесь:
http://www.xstarter.com/rus/order_free.html
Глубоко ссылочка сидит! Отправил благодарность!
deeptrancer писал(а):Лучше хранить где-то не стороне (например, в папке Dropbox или еще где)
Есть еще BtSync и они недавно API открыли. Его удобно настроить как на синхронизацию через нет, так и по локалке.

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение adept » Вт фев 11, 2014 3:53 pm

и я отправил благодарность. с надеждой на совершенствование функционала и интерфейса и неугасаемый энтузиазм Алекса :-)
За это сообщение автора adept поблагодарил:
rsuan (Вт фев 11, 2014 3:53 pm)
Рейтинг: 33.33%
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

Simple
Ас
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 10:29 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Simple » Пт фев 21, 2014 9:49 am

Офигеть. Полгода не заходил и тут такое счастье!

Долгие года проекту! Стабильность, скорость и надёжность!
P.S. Крутится давно, надёжно и удобно!

Russinovich
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 19, 2013 10:07 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Russinovich » Пн мар 17, 2014 12:15 am

Просто супер программа!!!
Я за развитие и увеличение функционала. Спасибо Alex`у :)

BlackRokk
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 12:03 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение BlackRokk » Сб мар 29, 2014 7:27 am

Добрый день.
Проект однозначно развивать нужно.
Было бы шикарно если бы все таки появилась возможность получать почту с Exchenge почтовых ящиков.
С радостью бы отблагодарил за появление подобного функционала.

Ответить