Будущее проекта xStarter

Обсуждение программы xStarter

Какой вариант развития проекта бы Вы выбрали:

Убрать "рюшечки", сделать чтобы основной функционал нормально работал.
62
70%
Без "рюшечек" программа не нужна, закрыть проект.
2
2%
Все нормально работает, ничего не трогайте.
24
27%
 
Всего голосов: 88

kain151
Ас
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Сб дек 13, 2014 10:19 pm

Есть подозрение, что программа, развиваться не будет. Из-за того, что Алексу тратить время на нее без финансовой отдачи не очень хочется.
Алекс, может, имеет смысл сделать все же программу платной?
Допустим 30$ для "одиночных" версий. Для каких-то более масштабных (корпоративных) 60$.
Вряд ли это такая уж большая сумма, которая будет неподъемна пользователям.
И будет взаимный стимул: у создателей программы развивать продукт, чтобы продавать новые версии, у пользователей покупать их, если возможности автоматизации при развитии расширяются.

Конечно, халява сладка. Но лучше платить и видеть развивающийся продукт, чем халява с перспективой умирания проекта. Те кто хочет халяву, могут пользоваться нынешними версиями. Все равно, в халявном режиме рассчитывать на появление новых и не стоит.
Как думаете, коллеги?

Аватара пользователя
sync_777
Командир экипажа
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение sync_777 » Вс дек 14, 2014 11:56 am

Возможно что все так !?!
Можно например для бесплатной версии сделать ограничение в 5 задач например.
Ну и цену я думаю все же в рублях надо делать !!!
Не надо поддерживать экономику главного противника всего мира :-)
Если надо обращайтесь http://vk.com/a_x_k_sync777

markua
Ас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение markua » Ср дек 17, 2014 5:17 pm

Пользователям будет и 10$ неподъемная сума :lol: - и как всегда будут искать методы взлома или обхода ограничений...
Я не говорю за всех - но таких большинство...
А кто мешает эти самые $ кидать на кошелек для развития программы?

Алекс когда-то писал что взносов поступают копейки, а пользуются уж точно сотни-тысячи... "С мира по нитке, бедному сорочка" ;-)

ЗЫ: Обещанного 3 года ждут :oops: , Алекс, редактор форм :wink: - моя заоблачная мечта)))

Аватара пользователя
sync_777
Командир экипажа
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение sync_777 » Ср дек 17, 2014 7:48 pm

Скажу за себя.
Если поддержка будет выражаться только в добровольных пожертвованиях то мне скорее всего будет лень перевести хоть сколько нибудь, а вот если функционал программы будет ограничен и для того чтобы функции которые мне надо работали надо заплатить разумную (в моём понимании) сумму то я скорее всего заплачу и всё !!!
P.S. А насчёт неподъёмной суммы скажу - я думаю отдача всё же будет больше чем в настоящее время.
Спасибо за замечательную программу !!!
Жду нового функционала !!! И новой версии программы !!!
Если надо обращайтесь http://vk.com/a_x_k_sync777

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Ср дек 17, 2014 10:13 pm

Давно не заглядывал в эту тему, сори. Когда пошли какие-то разборки - стало грустно :(.

Кажется я придумал что может быть интересно многим и чего сейчас нет - это что-то вроде облака задач со статистикой. Чтобы можно было делать задачи, заливать в облако и обозначать на какие компьютеры ставить, те что запущены с такой же учеткой. Вот за такой сервис по идее можно будет брать деньги.
Еще и кризис на дворе - самое время снова начать зарабатывать $ и евро :). Съезжу на новый год в Германию, потрачу все из кубышки и вперед к звездам :).

Pavel
Ас
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:23 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Pavel » Чт дек 18, 2014 9:50 am

1. Про облако. Это было бы здорово, но как быть с паролями? Некоторые я бы облаку не доверял.
2.1. Про деньги. Ограничение в 5 задач для бесплатной версии считаю разумным.
2.2. По мне - 500 рублей в год было бы совсем не напряжно.

kain151
Ас
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Чт дек 18, 2014 7:51 pm

markua писал(а):ЗЫ: Обещанного 3 года ждут :oops: , Алекс, редактор форм :wink: - моя заоблачная мечта)))
Это, наверное, почти все пользователи хотят. Именно за это, лично я и готов платить.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Чт дек 18, 2014 8:26 pm

А опишите поподробнее сценарии использования такого редактора форм. Пока я себе представляю таким образом:
1. Создается задача, на вкладке Переменные / Vars добавляется вкладка со списком форм, куда можно добавлять новые формы.
2. В редакторе форм можно указать для какой переменной использовать значение с определенного поля ввода.
3. В задаче можно добавлять действие ShowForm -> FormName="MyForm".
4. После запуска задачи, когда она доходит до действия ShowForm, открывается форма, пользователь что-то вводит, нажимает Ok, переменные берут значения из полей ввода.
5. Задача работает дальше.
Такой сценарий подойдет? Просто раньше я думал, что дизайнер форм нужен именно внутри действия задачи, это сильно усложняет.
Ну и задача такого плана будет работать только из-под пользователя, от LOCAL_SYSTEM запускать ее будет бесполезно.

Аватара пользователя
sync_777
Командир экипажа
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение sync_777 » Чт дек 18, 2014 9:57 pm

Ещё можно добавить чекбоксы и обычные кнопки если конечно это можно реализовать !?!
Если надо обращайтесь http://vk.com/a_x_k_sync777

kain151
Ас
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Чт дек 18, 2014 10:48 pm

Хотелось бы именно возможность работать с интерфейсом (кнопки, формы, чекбоксы, хорошо бы выпадающие списки, в общем, возможность делать удобные в обычном понимании программы). Не просто ввести данные, закрылось, поехало дальше, а работать с формой. Видеть изменения происходящие при введении данных в этой же форме.

Аватара пользователя
sync_777
Командир экипажа
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение sync_777 » Пт дек 19, 2014 2:11 pm

Это получается ты хочешь собрать программу как конструктор без написания кода ?!?
Я думаю что xStarter создан немного не для того !!!
Ведь он является замечальным планировщиком и даже более, но вовсе не конструктором программ !!!
Хотя если наш уважаемый разработчик всё же это реализует то будет здорово !!!
Если надо обращайтесь http://vk.com/a_x_k_sync777

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение Alex » Пт дек 19, 2014 3:01 pm

Все-таки хотелось бы услышать примеры для чего нужны такие формы, особенно динамические. От задачи может сильно зависеть решение :). Если я неправильно пойму как этом может использоваться, то соответственно неправильно и сделаю.
Если это формы не для ввода данных, то для чего? :)

markua
Ас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение markua » Пт дек 19, 2014 4:19 pm

Схематически набросал, надеюсь идея будет понятна ;-)

Все манипуляции описаны в теле скрипта, чекбоксами на форме выбирается включать ли данное действие...

На формах в выпадающих списках можно добавить поле выбора файла для отправки или выбрать дату за которую нужно собрать статискику ;-)
:roll: :wink: :roll: :wink: :roll: :wink:
Мечта последних лет - уидеть что-то похожее в Стартере 8)
Вложения
Clipboard01.jpg
1
Clipboard01.jpg (22.32 КБ) 14272 просмотра
Clipboard02.jpg
2
Clipboard02.jpg (21.86 КБ) 14272 просмотра

Аватара пользователя
sync_777
Командир экипажа
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:54 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение sync_777 » Пт дек 19, 2014 8:57 pm

Как я понимаю чекбоксы, радио кнопки, обычные кнопки, поля ввода да и выпадающие списки это и получится ввод данных (присваивание переменной состояния элемента), а вот как сказал kain151 возможности получать на этой форме информацию в текстовом поле, прогресс баре или даже в виде графики (без приостановки скрипта как это происходит с окошком сообщения) иногда не хватает. Из за этого мне например пришлось обратиться к AutoIt.
А так если надо быстро разобраться с проблемой автоматизации xStarter незаменим.
Спасибо.
Если надо обращайтесь http://vk.com/a_x_k_sync777

kain151
Ас
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Будущее проекта xStarter

Сообщение kain151 » Вт дек 23, 2014 3:54 am

Например, у меня возникла необходимость в динамических формах, когда понадобилось создать удобный вариант учета: моих партнеров, клиентов, и их данных, типа информации, от кого и для кого предназначена, варианты обработки информации.
В общем, что-то вроде небольшой базы данных, но в текстовых файлах. Попытался сделать средствами, которые сейчас есть в xStarter, так как не умея программировать, в основном автоматизирую в нем.
В принципе, можно. Но работать неудобно, поэтому даже доделывать не стал. Почему неудобно: нет возможности спокойно работать с формой, выбрать клиента, посмотреть что какая информация ему нужна или что он предоставляет. Что-то добавить или убрать.

В общем, возможность создавать формы - вещь нужная.
Если такое реализовывать, наверное, и внедрение принципов ООП будет нелишним в программе.

Ответить