xStarter на сервере

Обсуждение программы xStarter
Ответить
penolegrus
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:43 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

xStarter на сервере

Сообщение penolegrus » Вс мар 08, 2015 4:06 pm

Доброго времени суток, при использовании программы на удаленном рабочем компьютере возникла следующая сложность: когда выходишь с дедика (не завершая сеанса) сворачиваются все окна и кликер соответственно перестает функционировать из-за этого. Подскажите, как этого избежать?

alex616161
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 12:39 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение alex616161 » Пн мар 09, 2015 12:42 pm

такая же проблема. Макросы выполняться только если зайти на сервер по rdp.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: xStarter на сервере

Сообщение Alex » Вт мар 10, 2015 10:10 am

Здравствуйте!

Просто Windows "замораживает" все функции WinAPI, связанные с действиями и отображением чего-нибудь на экране, поэтому часть функция программы перестает работать. Я на таких своих серверах где нужно, чтобы постоянно выполнялись какие-то визуальные действия, закрываю RDP сессию, потом открываю VNC туда же, логинюсь в систему и закрываю VNC. Так продолжает работать. Правда не помню настроена ли на этих серверах автоблокировка.

penolegrus
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:43 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение penolegrus » Вт мар 10, 2015 3:05 pm

Alex, а если я с сервера подключсь через браузер на сервер через VNC, будет работать?

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: xStarter на сервере

Сообщение Alex » Вт мар 10, 2015 4:05 pm

Да, я как раз так и делаю, открываю в VMManager подключение к виртуалке по VNC, логинюсь и закрываю вкладку. Лень в файрволе дырку настраивать :).

penolegrus
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 11:43 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение penolegrus » Вт мар 10, 2015 4:31 pm

Я все сделал, но все равно, когда я выхожу с сервера, там обрывается подключение, следовательно экран выключается и не работают клики :(

alex616161
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 12:39 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение alex616161 » Пн мар 23, 2015 9:19 am

Спасибо за совет, всё работает!
Поставил отсюда => http://www.uvnc.com/downloads/mirror-dr ... loads.html mirror драйвер. Правда сам UltraVNC почему-то наотрез отказался замечать этот драйвер, зато заметил radmin.
Разок подключился radmin'ом, вышел и дальше всё заработало.
microsoft windows server 2008 r2 x64

Diamant333
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2015 9:32 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение Diamant333 » Чт июл 30, 2015 9:45 am

А можно поподробнее? У меня ни как не получается.
Макросы все равно не выполняются, при отключенной сессии.

Vumpil
Пассажир
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 10:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение Vumpil » Вс авг 30, 2015 3:30 pm

Ух-ты! Довольно интересный метод нашел Alex.
Поделюсь и своими:
1) На сервере подымал внутреннюю виртуальную машину с помощью virtualbox. На ней выполнял все действия, требующие виртуализациюю (назовём её так). Все остальные процессы, выполнялись в фоновом режиме на хостовой машине. На виртуалку ставил облегченную версию XP, с требованиями 128мб оперативки.
При отключении сессии рдп, виртуальная машина работала в штатном режиме.
Недостатки метода в том, что он потребляет больше ресурсов сервера, чем обычно. Особенно ощутимо, если на сервере используется hdd носитель. Показатели IOPS выросли почти в два раза. Так-же, виртуалка съела 128мб оперативки. Но так как сервер покупной (выделенный) и рассчитан для ряда определенных задач - такое решение нам подошло. Ресурсов сервера было достаточно.
Еще хотелось бы подчеркнуть, что метод опробован на самом бюджетном впс-сервере (за 280руб/мес) с Microsoft Hyper-V виртуализацией. Грубо говоря, виртуалка внутри виртуалки. И это оказалось реальным. :D

2) Второй метод с использованием стандартного RDP-протокола и терминала (софт так и называется Terminals). Правда хочу сразу подчеркнуть, что метод заработал при наличии сразу двух серверов.
На первом сервере создали пять пользователей. В интернете есть драйвер, который позволяет быть активными сразу всем пользователям. С другого сервера, при помощи программы Терминал, законнектили все пять пользователей.
Повторили тоже самое с вторым сервером, поднявши пользователей с терминала первого сервера. Итого, у нас было 10 активных юсеров (10 потоков нашей задачи).
Управление пользователями осуществлялось через TeamViewer. Но так как, после завершения сеанса, оно оставляло за собой не нужное окошко, пришлось заменить его на RealVnc.

Думаю этот метод можно осуществить и на одной машине. Подключаясь по рдп к самому к себе. Например, первый юсер подымает второго. А второй держит первого. Но у меня не было времени "добить" эту схему.

Почему использовали отдельный софт (Terminals)? Причина в том, что стандартный рдп мог поднять только одного юсера. Так-же, иногда, по непонятным причинам - сессия рвалась. Программа Terminals могла же коннектить неограниченное количество машин. При разрыве сессии, сама переподключалась. И еще, в ней удалось настроить подключения так, чтоб тратить минимальное кол-во ресурсов(оперативки в первую очередь) и трафика.

Метод хорош тем, что минимально затрачивал ресурсы машины на построение самой схемы. Все ресурсы уходили на выполнение самих задач. Винчестер успевал отрабатывать действия всех пользователей и не стал самым слабым звеном. Все процессы выполнялись на уровне самого процессора, который и был заточен на многозадачность. В отличии от виртуалки. Там все процессы виртуальной машины ложились в один процесс, который хостовая машина обозвала "VirtualBox.exe".


Надеюсь мой опыт будет кому-то полезным. И спасибо Alex за новый метод, который я обязательно протестирую.

dimasd
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 12:23 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение dimasd » Пн сен 14, 2015 5:54 pm

Здравствуйте!
Уже перепробовал кучу вариантов разных подключений, но так и не двигается курсор в неактивном окне сессии.
Алекс, распиши, пожалуйста, как именно у тебя реализован метод:
Alex писал(а):закрываю RDP сессию, потом открываю VNC туда же, логинюсь в систему и закрываю VNC. Так продолжает работать.
Что используешь для VNC подключения, куда именно логинишся...
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: xStarter на сервере

Сообщение Alex » Вт сен 22, 2015 10:47 am

Привет!
Что используешь для VNC подключения, куда именно логинишся...
На одном из серверов нужно чтобы сессия не засыпала, ибо одна софтина работает на оконных сообщениях. Если я подключаюсь туда по RDP, то при отключении RDP сессии весь рабочий стол засыпает. Такой вариант не подходит. Но если на этом компьютере поставить скажем UltraVNC и подключиться к нему тоже из UltraVNC, залогиниться в рабочий стол, то потом можно смело закрывать UltraVNC подключение, рабочий стол не заснет. Одно условие, должны быть отключены всякие скринсейверы и отключение монитора по таймауту, а также засыпание компьютера после какого-то времени.

dikanevn
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 11:43 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter на сервере

Сообщение dikanevn » Пт ноя 04, 2016 10:16 pm

проблема решается так - у вас есть юзер Администратор , делаете юзер2, из администратора по рдп подключаетесь к юзер2, и в нём запускаете задачки. и мышка и клава-всё пашет. закрываете Администратор, юзер2 остается работать. ну и всякие отключения по времени бездействия надо выключить конечно. если что пишите помогу, мой вк vk.com/dikanevn

kpoxa555
Пилот экстра класса
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 4:28 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 6 раз

Re: xStarter на сервере

Сообщение kpoxa555 » Чт апр 07, 2022 9:53 am

Тоже самое касается домашнего компа. При отключении телика (моника) Запущенные задача тоже перестает работать. Перестают выполняться макросы - курсор мыши и тому подобное. Так вот я пошёл ещё дальше, купил специальный адаптер hdmi модуль подключение монитора, недорого за 5 долларов. Воткнул в системный блок, сделал клонирование монитора - и всё равно эта штука не помогла. При отключении основного монитора макросы перестают работать. В действительности помогает только подключенная виртуальная машина в которым запущенно сесия подключение к основному компу :D :D :D - просто заговор какой-то
Всё тайное, всегда когда-нибудь становится явным!!!

Ответить