AutoClickExtreme

Обсуждение программы AutoClickExtreme
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

AutoClickExtreme

Сообщение Alex » Чт дек 24, 2009 6:07 pm

Здравствуйте!

Эта новая ветка форума будет посвящена программе AutoClickExtreme. Прошу любить и жаловать, AutoClickExtreme - продвинутый макро рекордер. Позволяет не только записывать макросы, но также просматривать их детально и редактировать.
Почитать подробно о программе можно здесь:
http://www.autoclickextreme.com/ru/
Ссылка на закачку:
http://www.autoclickextreme.com/downloa ... tup_xs.exe

Задавайте любые вопросы, думаю Денис (автор программы) с удовольствием ответит.

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Пт дек 25, 2009 12:46 am

Добрый вечер потенциальным пользователям AutoClickExtreme, не потенциальным тоже добрый и непользователям и вообще всех с наступающим Новым Годом и Рождеством . Это я Денис Сафонов, автор AutoClickExtreme.

Давно подстрекал Алексея к тому, чтобы он позволил засветиться у него на форуме и вот видимо в предверии Нового Года он перешил в режим особой доброты и сделал мне подарок, за что ему огромное спасибо.

AutoClickExtreme - это не совсем конкурент xStarter, ну где то они, конечно, пересекаются, но основная фишка AutoClickExtreme - это автоматическая Запись всех "капризов" пользователя для автоматизации шаблонных действий. Набор "капризов" несравненно беднее чем в xStarter - это клики, нажатия мыши/клавиатуры, запуск программ, работа с буфером обмена, переменными. Но в ходе эволюции AutoClickExtreme в ней появилось нечто, что выделило ее из прочих макрорекордеров - это так называемый Пиксельный Контроль. Еще во время Записи Вы можете задать любой прямоугольник на экране, изображение которого будет сохранено в скрипте и затем использовано с целью поиска такого же изображения на данном шаге. Казалось бы такая непонятная мелочь, но она многое изменила - теперь выполнение скрипта становится на 100 % надежным и быстрым - никаких лишних ожиданий, если появилось на экране, например, сообщение об успешно завершенной операции, то сразу AutoClickExtreme переходит к следующему действию. Пиксельный Контроль работает достаточно шустро, 5-10 поисков по экрану в секунду одной картинки.
Затем это тоже эволюционировало и появилось еще ветвление на базе Пиксельного Контроля, если вместо сообщения об успешности операции появилось что-то другое, то AutoClickExtreme выполнит ряд дополнительных обходных маневров, которые задаст пользователь для обхода проблемы. Таким образом, скрипт можно до бесконечности унифицировать на все случаи жизни. Думаю пока на этом можно остановиться. Для дополнительных разъяснений и разжевываний советую посмотреть видеоуроки http://www.autoclickextreme.com/ru/videos.htm

Просьба качать программу не по Алексеевой ссылке (это англоязычный вариант) , а вот по этой http://www.autoclickextreme.com/ru/down ... _setup.exe - русскоязычная версия.

P.S. Я предупрежден Алексом, что пользователи на форуме строгие, но справедливые. Поэтому к жесткой критике готов. 8)
Последний раз редактировалось densaface Сб янв 09, 2010 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение LizardOfOzz » Пт дек 25, 2009 4:18 am

Готов обсуждать. =) Где можно получить регистрацию?
Изображение Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение avmaksimov » Пт дек 25, 2009 7:39 am

Также присоединяюсь!
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Пт дек 25, 2009 7:59 am

---
Последний раз редактировалось densaface Сб янв 09, 2010 1:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение LizardOfOzz » Пт дек 25, 2009 1:12 pm

Кстати, самый животрепещущий вопрос этого направления - пиксельный контроль работает на канве DirectX или OpenGL?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Пт дек 25, 2009 6:50 pm

да
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Пт дек 25, 2009 6:56 pm

но не во время полноэкранного режима
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение avmaksimov » Вт дек 29, 2009 8:34 am

Установка и первый запуск, мои предложения:
1) решить проблему с Vista, т.к. сообщения о том, что вам лучше не ставить в папку "Программ Файлс" по-моему, моветон . Лучше запрашивать админ.права на установку (впрочем, у меня UAC отключен и работаю под админом дома и это сообщение вдвойне непонятно :) );
2) не делать ярлык на рабочий стол - бесит!!! Каждая программа считает нужным "загадить" его;
3) Тоже самое касается и автозагрузки;
4) в отличие от xStarter'а, программа для русскоязычных платная, но сразу же появляется сообщение на английском... Может быть первым делом спрашивать про язык пользователя или добавить выбор языка в "Wizard"?
5) в Wizard не очень понятно, когда кнопка заблокирована - привычней все-таки, когда шрифт серым... И еще лучше на последнем шаге заменять его на "Готово" (Ready);
6) после окончания визарда увидел, что встроен только английский язык... Хорошо добавить и другие языки...

Позже посмотрю начинку))
Последний раз редактировалось avmaksimov Вт дек 29, 2009 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение iPasha » Вт дек 29, 2009 2:39 pm

Насчет Wizard'а..

Стремный он какой-то. Почему розовенького цвета?! Гламур? :)
Иконка главного приложенияв трее моргает как-то неприятно :)

Насчет языка визарда и его языка, присоединюсь к критиццскому замечанию от avmaksimov

СУв, Павел

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение iPasha » Вт дек 29, 2009 2:43 pm

Не работает пункт меню "О пунктах главного меню" при включенном профессиональном виде приложения

Зачем два пункта меню о гневном и добром письмах, если тема в открывающемся письме одинаковая?

Текст лога работы программы:

2009.12.29 14:38:59 Зап АКТИВИРОВАНА
2009.12.29 14:40:49 Запись ОСТАНОВЛЕНА

"Зап" и "запись" - это одно и то же или разные вещи? :)

Pavel
Ас
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:23 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: AutoClickExtreme

Сообщение Pavel » Вт дек 29, 2009 5:53 pm

Не нашел в настройках, как убрать программу из автозагрузки.

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Вт дек 29, 2009 11:35 pm

avmaksimov писал(а):Установка и первый запуск, мои предложения:
1) решить проблему с Vista, т.к. сообщения о том, что вам лучше не ставить в папку "Программ Файлс" по-моему, моветон . Лучше запрашивать админ.права на установку (впрочем, у меня UAC отключен и работаю под админом дома и это сообщение вдвойне непонятно :) );
мм. установка под админом - это не проблема, а вот запуск потом программы с администраторскими правами из "Program Files" - это целая история. Одно из решений - платить Microsoft n-ую сумму в год, чтобы винда сама принимала программу с распростертыми объятиями и позволяла ей без проблем запускаться с админскими правами. в общем, может, я отстал от жизни, но народ в свое время почертыхался на это дело, может, щас это решается как-то просто, но задача MicroSoft стояла как раз такая, чтобы "обезопасить" пользователя и "отфильтровать" недобросовестных (неплатежеспособных) разработчиков. Самое интересное, что на той версии, на которой я тестировал AutoClickExtreme - все было нормально, но жалобы нет, нет да и приходили от некоторых пользователей Vista до тех пор, пока не сделал вышеупомянутый Вами мовитон.
2) не делать ярлык на рабочий стол - бесит!!! Каждая программа считает нужным "загадить" его;
3) Тоже самое касается и автозагрузки;
исправил - http://www.autoclickextreme.com/ru/down ... _setup.exe - теперь можно расставить на стадии инсталляции галочки по своему вкусу. + теперь инсталлятор на русском языке

4) в отличие от xStarter'а, программа для русскоязычных платная, но сразу же появляется сообщение на английском... Может быть первым делом спрашивать про язык пользователя или добавить выбор языка в "Wizard"?
5) в Wizard не очень понятно, когда кнопка заблокирована - привычней все-таки, когда шрифт серым... И еще лучше на последнем шаге заменять его на "Готово" (Ready);
6) после окончания визарда увидел, что встроен только английский язык... Хорошо добавить и другие языки...
Вы скачали английскую версию. У меня англ. и рус. версии отдельно располагаются, чтобы справки на обеих языках не таскались друг за другом, так как никому это не надо (если только переводчикам)

Про Визард полностью согласен со всей критикой - сплошное убожество - надо переделывать. тут косметическими манипуляциями уже не отделаться.
Позже посмотрю начинку))
буду ждать, хотя подозреваю что смайлики означают, что произойдет это не скоро. в любом случае спасибо за ценные замечания.
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: AutoClickExtreme

Сообщение densaface » Вт дек 29, 2009 11:38 pm

iPasha писал(а):Не работает пункт меню "О пунктах главного меню" при включенном профессиональном виде приложения

Зачем два пункта меню о гневном и добром письмах, если тема в открывающемся письме одинаковая?

Текст лога работы программы:

2009.12.29 14:38:59 Зап АКТИВИРОВАНА
2009.12.29 14:40:49 Запись ОСТАНОВЛЕНА

"Зап" и "запись" - это одно и то же или разные вещи? :)
все исправлено. спасибо за замечания. вторичный ключик выслан.
Не нашел в настройках, как убрать программу из автозагрузки.
пуск->Программы->Автозагрузка - пока только так.
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: AutoClickExtreme

Сообщение avmaksimov » Ср дек 30, 2009 12:10 pm

densaface писал(а):
avmaksimov писал(а):Установка и первый запуск, мои предложения:
1) решить проблему с Vista, т.к. сообщения о том, что вам лучше не ставить в папку "Программ Файлс" по-моему, моветон . Лучше запрашивать админ.права на установку (впрочем, у меня UAC отключен и работаю под админом дома и это сообщение вдвойне непонятно :) );
мм. установка под админом - это не проблема, а вот запуск потом программы с администраторскими правами из "Program Files" - это целая история. Одно из решений - платить Microsoft n-ую сумму в год, чтобы винда сама принимала программу с распростертыми объятиями и позволяла ей без проблем запускаться с админскими правами. в общем, может, я отстал от жизни, но народ в свое время почертыхался на это дело, может, щас это решается как-то просто, но задача MicroSoft стояла как раз такая, чтобы "обезопасить" пользователя и "отфильтровать" недобросовестных (неплатежеспособных) разработчиков. Самое интересное, что на той версии, на которой я тестировал AutoClickExtreme - все было нормально, но жалобы нет, нет да и приходили от некоторых пользователей Vista до тех пор, пока не сделал вышеупомянутый Вами мовитон.
Другие программы это как-то решают, в т.ч. и бесплатные... Я подозреваю, что либо это не сложно, либо стоит небольших денег... Не думаю, что MS опускается до того, чтобы брать копейки с разработчиков... А если и такое имеет место быть, то платить наверняка надо не ей, а центрам сертификации. Думаю, стоит освежить инфу.[/quote]
densaface писал(а):
4) в отличие от xStarter'а, программа для русскоязычных платная, но сразу же появляется сообщение на английском... Может быть первым делом спрашивать про язык пользователя или добавить выбор языка в "Wizard"?
5) в Wizard не очень понятно, когда кнопка заблокирована - привычней все-таки, когда шрифт серым... И еще лучше на последнем шаге заменять его на "Готово" (Ready);
6) после окончания визарда увидел, что встроен только английский язык... Хорошо добавить и другие языки...
Вы скачали английскую версию. У меня англ. и рус. версии отдельно располагаются, чтобы справки на обеих языках не таскались друг за другом, так как никому это не надо (если только переводчикам)
Какая ссылка на форуме была - такую и скачал.
densaface писал(а):
Позже посмотрю начинку))
буду ждать, хотя подозреваю что смайлики означают, что произойдет это не скоро. в любом случае спасибо за ценные замечания.
Вы ошибаетесь, смайлик - это просто улыбка.
С уважением, Андрей.

Ответить