Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Обсуждения желаемых нововведений к программе
Аватара пользователя
yarunya
Ас
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:09 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение yarunya » Ср июл 08, 2009 10:14 am

Я вот сидел как-то и мне пришла интересная мысль!
Я обращаюсь ко всем пользователям программы xStarter: давайте в этой теме размещать все свои достижения:

1. Количество сокращенных минут времени;
2. Количество скопированных или перемещенных файлов;
3. Сделанных действий;
4. Скачанных страниц;
5. Обработанных событий и т.д.

Это может быть все что угодно! :)

Период работы: 1 год.

Но есть одно условие: все эти достижения должны быть сделаны, благодаря программы xStarter и её разработчику Alex! Естественно, эту тему можно прикрепить сверху форума, дабы все видели результаты работы программы. Думаю, такой топик покажет реальную выгоду xStarter.

Желательно записывать результаты в краткой форме: период -> действие -> результат... Ну или кому как удобней. :)

Вот мой пример: за 1 год работы я создал 3715 управляющих подпрограмм. Ручное сохранение состоит из 12 нажатий кнопок мыши и 8 нажатий кнопок клавиатуры. А время: приблизительно 3о секунд. Конечно это минимальное значение, так как могут быть и ошибки при вводе. :)
Подсчитаем:

3715 * 12 = 44580 нажатий мышью;
3715 * 8 = 29720 нажатий клавиатурой;
3715 * 30 = 111450 секунд или 30,95 часов. Почти 1,5 суток...

Вот таааакая экономия. :)

Что касается пробега мыши, то я уже молчу... :)
Последний раз редактировалось yarunya Ср июл 08, 2009 11:21 am, всего редактировалось 1 раз.
С ув. Y@runya.

Изображение

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение Alex » Ср июл 08, 2009 10:29 am

Ярослав,

У тебя очень идеальный пример :). Точного количества кликов мыши и нажатий клавиш подсчитать не всегда получится. Могу лишь сказать на примере своих наиболее часто используемых задач в xStarter'е, а именно задачах по созданию билдов новых версий самого xStarter'а :), сколько времени компьютер работал без моего вмешательства практически на 100% загрузке.

За год было выпущено 3 версии xStarter'а, в каждом примерно 80 билдов, итого 240.
В каждом билде создаются версии стандарт, WebPilot, Firebird/Interbase edition, WebPilot + Firebird/Interbase edition, xStartDesigner. Итого 5 задач, по одной на каждую версию. Каждая задача имеет примерно 40 действий (копирование нужных файлов, увеличение номера версии, компиляция разных .exe, защита, создание инсталлятора, архивирование, выкладывание на сайт и т.д.).
В год получается выполняется задач 240*5 = 1200.
Каждая задача в среднем выполняется 8 минут (с учетом времени закачки на сайт), итого за год 1200*8=9600 минут или 160 часов или 6,67 дней.
Всего действий за год выполняется 1200*40=48000.

А ведь каждое действие вручную я раньше делал сам, уже даже с имевшимся в наличии xStarter'ом. Совершал много ошибок... Не, если бы не автоматизировал, не выпускал бы так часто билды :).

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение avmaksimov » Ср июл 08, 2009 11:20 am

Извините, таких сложных подсчетов не сделаю, но, что у меня получилось:
1) из кучи дистрибутивов от нашего основного поставщика, которые отправляли по E-mail или еще как-то я сохранил их все в папки... Далее сделал скрипт, который извлекал из дистрибутива .exe-файл (благо была такая возможность), прочитывал версию и согласно ей переименовывал папку... В итоге получилось то, что я создал историю дистрибутивов за несколько лет... Сколько бы ушло времени вручную - трудно себе представить... Ну часов 10 бы убил точно... Также почти в каждой версии менялась структура базы Firebird... Встроенного апдейтера баз в дистрибутив не было и начал было уже писать и написал бы, но потом выяснилось, что это не так нужно... НО: историей версий ползуюсь часто, за что благодарен Alex'у очень сильно!
2) сделал генератор паролей - увидел вопросы - зачем надо... Мне так надо было... Раньше пришлось бы пользоваться другим софтом (когда начинал писать про KeePass не знал);
3) сделал Флешку по настоящему мобильной... Конечно, есть заслуга и портала PortableApps, с которого скачал Thunderbird и Интернету, где узнал как сделать из непортабельного софта портабельный, но и без xStaster'а приходилось использовать .bat файлы, что согласитесь намного неудобней!
4) сделал кучу полезных утилит: строку символов в строку кодов, подсчет числа символов и т.д.... Раньше пришлось бы использовать тонны софта, которые нельзя менять под свои нужды, но которые написать можно за 10-30 минут... Некоторые незаменимы (не нашел аналога в Инете) - дата установки Винды (много видел, но почему-то под Вистой глючили) и т.д. и т.п.

К слову, какое-то время пытался писать скрипты на AutomazeIt, но конечно, это все намного сложней и требуется намного больше времени - Ужас просто!... Не говоря о том, что документации там на русском мало и чтобы что-то написать простое надо много чего прочитать и понять... Скорее для программистов тот инструмент...

А xStarter считаю нормальной утилитой для админов, начинающих программистов и просто продвинутых пользователей, которых не пугает познание нового ради уменьшения времени на что-то!

Так держать! Молодец, Алексей! ;)
С уважением, Андрей.

Brig
Ас
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 11:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение Brig » Ср июл 08, 2009 3:24 pm

Прога по восстановлению функции обновления для SAV8,9,10 для списка ПК.
Прога по накатыванию\обновлению SAP Logon c предустановками для списка ПК.
Прога по блокировке\разблокировке использования флэшек для списка ПК.
Прога для собирания некоторых хар-к железа для списка ПК.
Прога для получения по имени ПК его IP с DNS и получения обратного имени, доступа к шарам, реестру и портам для списка ПК.
Ну и по мелочи...

Аватара пользователя
MsDos
Ас
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 4:20 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение MsDos » Ср июл 08, 2009 4:20 pm

Сегодня я не особо писатель и так красноречиво не выскажусь, поэтому буду краток:

Оптимизация работы с электронным файлообменом
Программа по сверки исходящих файлов для платежных систем Visa/MasterCard со входящими отчетами
Программа по распарсиванию ошибочных файлов по платежам за сотовые операторы (экономит кучу времени и нажатий ежедневно та как надо txt в котором от 10 до 110 сторк выдернуть определенные значения и подставить в другое место)
Программа по массовой расылке ежемесячных и ежеквартальных отчетов по филиальской базе
Программа по поиску записей с использованием SQL запросов в различные базы
Программа по ежедневному файлообмену и синхронизации документов порядка с 20 филиалами и 5 банками (с реализации ее на xStarter пропали проблемы с потерей файлов)
Программы оповещения и слежения за катологами и файлами
Программа по архивированию
и так куча всяких мелких задач для одноразовых но муторных нужд.
Вообщем то, что раньше делалось рукми или батником долго и муторно теперь делается при помощи пару кликов мышки или автоматически по событиям или времени. И любые нове задачи теперь реализуются только на xStarter'е

С уважением и большое благодарностью.
P.S. Есть предложение по поводу выкладывания всетаки каких-то комплексных примеров с интересными реализациями.
Пусть наши возможности офигивают от наших желаний

markua
Ас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение markua » Ср июл 08, 2009 5:19 pm

:wink: Автоматизации много но вот один пример:
1.переименование около 100 файлов из разних источников (ftp,lan,..) - зависящих от дат создания (- n дней)
2. подсчет для каждого md5 суми.
3. заливка новых на ftp ресурс
4. архивирование каждого в rar (файл+сума)
5. удаление устаревших (- n дней) файлов на разних источниках (ftp,lan,...)
и так каждый день... :roll: . Ручками раньше было до пол дня работы а с xStarter-ом 10-15 минут и то при паузах 5 сек после подсчета каждой md5 сумы+запись ее у файл...
:idea: С большой благодарностью. Успехов и развития проекту...

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение avmaksimov » Ср июл 08, 2009 9:33 pm

[quote="MsDos"
P.S. Есть предложение по поводу выкладывания всетаки каких-то комплексных примеров с интересными реализациями.[/quote]
Выкладывайте в "Комплексные задачи"... Другим будет полезно... Если нет прав, пишите "Alex'у" в личку (сорри, что сдал :) )...
С уважением, Андрей.

hupa
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 5:27 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение hupa » Вт июл 21, 2009 6:26 pm

А у меня получается, что если поставить такую прогу в один отдел, то ваще всех уволить можно. Ну одного оставить оператором программы ))))

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение avmaksimov » Ср июл 22, 2009 12:28 pm

hupa писал(а):А у меня получается, что если поставить такую прогу в один отдел, то ваще всех уволить можно. Ну одного оставить оператором программы ))))
Давайте рейтинги по безработице в кризис не будем портить только)))))
P.S. Американцы мало того, кризис устроили, так еще и без работы отдел хотят оставить! :)))))))
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
densaface
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 7:18 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение densaface » Чт июл 30, 2009 7:30 pm

hupa писал(а):А у меня получается, что если поставить такую прогу в один отдел, то ваще всех уволить можно. Ну одного оставить оператором программы ))))
увеличить фронт работы кратно числу работников, чтобы поняли, что без xStarter не справиться. :) :)
-----------------------------------
с автокликером рутина интереснее http://www.autoclickextreme.com/ru/

A_Danilov
Командир экипажа
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:55 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение A_Danilov » Ср сен 09, 2009 12:29 pm

Работаю в ВУЗЕ. С помощью программы делаю столько действий за неделю (это наиболее частый цикл повторения), что не управиться за месяц:
8 раз в день идет синхронизация 50 папок с различных ПК. Архивирование этих папок по отдельности. Копирование архивов на ftp, на подключенный внешний диск.
Бэкапирование вставленной флешки в ПК при подключении устройства. Бэкапирование флешки перед ее извлечением.
А самое главное ведение логов всех операций: начало, ошибки (если есть), окончание операций.

В общем сервер не простаивает ни часа без работы 24/7

Аватара пользователя
sarbash
Командир экипажа
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 5:41 pm
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение sarbash » Пт дек 04, 2009 9:55 pm

Я статистику подводить не буду, т.к. не силён в этом деле, у меня пока стоит оффтопик, а поскольку контора платить не будет за него, я искал бесплатный аналог, вот кажется и нашёл почти аналогичный. Некоторых возможностей не хватает, но в общем-целом неплохо, мигрирую потихоньку. Подобного класса программа в моей работе практически необходима и выгода от неё безусловна -- высвобождается значительное кол-во времени, которое можно намного продуктивней потратить, нежели на выполнение рутины и повторяющихся действий (архивация публикации, синхронизация каталогов на сервере, копирование файлов по каталогам, всякие разные ремайндеры и т.д. и т.п.)
С уважением,
Сергей Сарбаш.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение LizardOfOzz » Пт дек 04, 2009 11:41 pm

sarbash писал(а):Я статистику подводить не буду, т.к. не силён в этом деле, у меня пока стоит оффтопик, а поскольку контора платить не будет за него, я искал бесплатный аналог, вот кажется и нашёл почти аналогичный. Некоторых возможностей не хватает, но в общем-целом неплохо, мигрирую потихоньку. Подобного класса программа в моей работе практически необходима и выгода от неё безусловна -- высвобождается значительное кол-во времени, которое можно намного продуктивней потратить, нежели на выполнение рутины и повторяющихся действий (архивация публикации, синхронизация каталогов на сервере, копирование файлов по каталогам, всякие разные ремайндеры и т.д. и т.п.)
Чего за оффтопик-то? Из контекста вроде не винда, а больше ничего этим словом не заменяют, когда о софте говорят... :?: Мы тут не фанатики, чтобы за упоминание конкурентов банить.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
sarbash
Командир экипажа
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 5:41 pm
Откуда: Набережные Челны, Татарстан
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение sarbash » Сб дек 05, 2009 5:35 pm

Ну, обычно как раз конкурентов и заменяют этим словом. :)
В данном случае речь идёт о nnCron. Довольно мощный планировщик. Гуй у него, конечно, ооочень далёк от совершенства, скорее, как придаток к нему, плюс у него язык встроенный не айс -- мне после Delphi, C++, Perl, Python к этому Forth так и не удалось привыкнуть, трудно мне с ним. Плюс ко всему, он - платный, если в конторе использовать; у меня дома - Linux, а на работе контора за него платить не будет. Из всего, что я накопал в сети, xStarter вполне приемлемая альтернатива. Тут у нас за варез гайки закручивают, вот и приходится выживать, как можешь. Да и по совести не хорошо это. Ну а в общем, это - реальный конкурент. Особенно, если не полениться и овладеть Forth-ом. :)
С уважением,
Сергей Сарбаш.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Выгода от работы программы xStarter (сбор информации)

Сообщение avmaksimov » Сб дек 05, 2009 7:34 pm

sarbash писал(а):Ну, обычно как раз конкурентов и заменяют этим словом. :)
В данном случае речь идёт о nnCron. Довольно мощный планировщик. Гуй у него, конечно, ооочень далёк от совершенства, скорее, как придаток к нему, плюс у него язык встроенный не айс -- мне после Delphi, C++, Perl, Python к этому Forth так и не удалось привыкнуть, трудно мне с ним. Плюс ко всему, он - платный, если в конторе использовать; у меня дома - Linux, а на работе контора за него платить не будет. Из всего, что я накопал в сети, xStarter вполне приемлемая альтернатива. Тут у нас за варез гайки закручивают, вот и приходится выживать, как можешь. Да и по совести не хорошо это. Ну а в общем, это - реальный конкурент. Особенно, если не полениться и овладеть Forth-ом. :)
теперь вы написали оффтоп в чистом виде :). Если так нравится nncron, то и пользуйтесь на здоровье :). xStarter платный для буржуев, для нас - бесплатный, но можете сделать пожертвование)...
С уважением, Андрей.

Ответить