Послать нажатие клавиши по умолчанию

Обсуждения желаемых нововведений к программе
Ответить
Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Послать нажатие клавиши по умолчанию

Сообщение adept » Ср авг 21, 2013 2:45 pm

очень не хватает такого в списке доступных действий! уже дважды возникла потребность в том, чтобы при определенном условии (у меня оно зависит от значения переменной, которое я переключаю другим сочетанием клавиши) задача, привязанная к заданному сочетанию клавиш, выполняла либо какую-то последовательность действий, либо фактически, но не формально "отключалась" и посылала в любую программу то самое сочетание клавиш, с которого вызывается задача. в теме "Задача вызывает саму себя" я уже говорил о том, что при выполнении действия "Послать нажатия клавиш", в окне которого указано то сочетание клавиш, с которого запускается задача, происходит потенциально бесконечный циклический вызов задачи самой себя :) как ни странно, к буквам и цифрам в левой части клавиатуры это не относится. сейчас меня интересует возможность послать в задаче, запускаемой с [NUM -], единственное нажатие этой же клавиши по умолчанию. в силу особенностей программы xStarter, действия "Выключить задачу" и "Записать макрос" не подходят. было бы идеально, если бы при выполнении действия "Послать нажатия клавиш" при совпадении указанных сочетаний клавиш с теми, с которых запускаются какие бы то ни было сохраненные задачи, эти самые задачи не выполнялись бы вообще никогда (ибо для их отдельного запуска и так присутствует соответствующее действие), а сочетания клавиш посылались как в том случае, если бы xStarter не был запущен. как вариант: добавить в окно действия "Послать нажатия клавиш" опцию "Не вызывать задачи при совпадении с комбинациями клавиш"
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

Ответить