Не видит сетевой диск

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Не видит сетевой диск

Сообщение A3 » Пт мар 31, 2006 5:29 pm

Добрый день!

У меня версия 1.72. Обнаружил следующую проблему - при запуске батника не видится подключенный сетевой диск. Т.е. как будто его и нет. При том, что он подключен и нормально функционирует. Т.е в батнике указаны некоторые операции с файлами на этом диске. Сам батник, если запускать вручную, нормально работает. Если запускать через xStarter не видит сетевой диск.

Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Сб апр 01, 2006 10:31 am

Здравствуйте!

Возможно проблема в том, что xStarter, при работе в режиме сервиса, имеет привилегии SYSTEM аккаунта. В этом случае действительно может не видеть сетевые диски. Для того, чтобы они "стали видны", можно назначить на вкладке Дополнительно запуск задачи от имени какого-либо пользователя, имеющего все нужные привилегии.

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Вт апр 11, 2006 11:11 am

Alex писал(а):Здравствуйте!

Возможно проблема в том, что xStarter, при работе в режиме сервиса, имеет привилегии SYSTEM аккаунта. В этом случае действительно может не видеть сетевые диски. Для того, чтобы они "стали видны", можно назначить на вкладке Дополнительно запуск задачи от имени какого-либо пользователя, имеющего все нужные привилегии.
Снова добрый день!

Мне надо, чтобы моя задача запускалась и во время работы пользователя в системе, и в момент, когда горит приглашение ХР на вход, но вход пользователя уже выполнен.
Поставил версию 1.82. Запускается сервисом от пользователя, имеющего все нужные привилегии. В самой задаче указан запуск от того же пользователя. Сетевой диск все равно не видится, если запускаю через иконку в трее. Если запускаю из главного окна программы, ругается "Была произведена попытка запустить задачу от имени другого пользователя...". В задаче убираю галку с "запуск от пользователя" и ставлю на "запускать на рабочем столе текущего". Из главного окна запускается, сетевой диск видит. Запускаю из трея - все отлично. Но при приглашении на вход задача не видит сетевой диск ни в одном из вариантов. Что делать?

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Вт апр 11, 2006 11:59 am

Здравствуйте!

1. Сделать запуск сервиса от имени LOCAL_SYSTEM. Есть подозрение, что если сервис назначен на запуск от имени пользователя, то не происходит запуск сервиса, пока не залогинется первый пользователь.
2. В задаче сделать запуск от имени пользователя. Если уже сделано- оставить как есть :).
3. Не использовать галочку "Запускать на рабочем столе текущего пользователя" если у Вас не используется Terminal Services.
4. При запуске настроенных вышеописанным образом задач из главного окна программы сообщения об ошибке будут выходить. Это нормально. Для тестирования задач, назначенных на запуск от имени пользователя лучше всего их запускать из меню программы в трее - тогда они будут запускаться от имени SYSTEM со всеми нужными правами.
см. http://www.xstarter.com/forum_rus/viewtopic.php?t=69

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Вт апр 11, 2006 2:21 pm

Alex писал(а):Здравствуйте!

1. Сделать запуск сервиса от имени LOCAL_SYSTEM. Есть подозрение, что если сервис назначен на запуск от имени пользователя, то не происходит запуск сервиса, пока не залогинется первый пользователь.
2. В задаче сделать запуск от имени пользователя. Если уже сделано- оставить как есть :).
3. Не использовать галочку "Запускать на рабочем столе текущего пользователя" если у Вас не используется Terminal Services.
4. При запуске настроенных вышеописанным образом задач из главного окна программы сообщения об ошибке будут выходить. Это нормально. Для тестирования задач, назначенных на запуск от имени пользователя лучше всего их запускать из меню программы в трее - тогда они будут запускаться от имени SYSTEM со всеми нужными правами.
см. http://www.xstarter.com/forum_rus/viewtopic.php?t=69
Сделал все, как Вы написали. Сетевой диск не виден, ни когда я запускаю из трея, ни когда запускается по расписанию, при ожидании входа пользователя при том, что вход ранее уже был выполнен...

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение iPasha » Вт апр 11, 2006 2:52 pm

Добрый день.

В процессе работы столкнулся с такой же проблемой. Не подключались сетевые диски. В итоге все благополучно разрешилось с помощью указаний следующих параметров запуска xStarter и задачи.

xStarter запускается как сервис NT от LOCAL_SYSTEM_ACCOUNT. А в настройках самой задачи указано запускаться в отдельном процессе (Run in different proccess) и запускаться от имени пользователя, обладающего всеми правами, то есть от администратора.

Единственное отличние от Вашего случая, насколько я понял, заключается в том, что машина всегда запущена, то есть осуществлен вход пользователя в систему.

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Вт апр 11, 2006 3:27 pm

iPasha писал(а):Добрый день.

В процессе работы столкнулся с такой же проблемой. Не подключались сетевые диски. В итоге все благополучно разрешилось с помощью указаний следующих параметров запуска xStarter и задачи.

xStarter запускается как сервис NT от LOCAL_SYSTEM_ACCOUNT. А в настройках самой задачи указано запускаться в отдельном процессе (Run in different proccess) и запускаться от имени пользователя, обладающего всеми правами, то есть от администратора.

Единственное отличние от Вашего случая, насколько я понял, заключается в том, что машина всегда запущена, то есть осуществлен вход пользователя в систему.
Даже при таких же настройках, запуская из трея, сталкиваюсь с тем, что не видит xStarter сетевой диск.
Кстати, у меня тоже машина все время запущена, разве что выведен режим запроса пользователя. Но пользователь, обладающий всеми правами, с правами которого запускается задача, в систему вход уже выполнил...

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Ср апр 19, 2006 11:52 am

Добрый день.

Не пришло ли каких-нибудь мыслей и идей по поводу моей проблемы? Просто периодически новые беты возникают...

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Пт апр 21, 2006 6:41 am

Сложно локализовать проблему удаленно и без логов. Не могли бы Вы попробовать создать задачу с простым копированием средствами xStarter файла на сетевой диск и прислать лог задачи?

Спасибо.

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Пт апр 21, 2006 11:36 am

Alex писал(а):Сложно локализовать проблему удаленно и без логов. Не могли бы Вы попробовать создать задачу с простым копированием средствами xStarter файла на сетевой диск и прислать лог задачи?

Спасибо.
Здравствуйте.
Пришлю все, что есть.
1. Тестовый батник (test.bat). В нем одна строчка:

Код: Выделить всё

xcopy w:\TestDir C:\ARHIV\TestDir\ /E /Y
2. Лог выполнения этого батника вручную (test_ok.txt):

Код: Выделить всё

test.bat >test_ok.txt
3. Задача тестового копирования (Тестовое копирование.xst) . Там, правда, изменены поля пользователя, пароля и домена, но в реальной жизни они правильные.
4. Лог выполнения из трея (test_log.txt).
5. Лог выполнения по времени, когда пользователь осуществил вход, но заблокировал комп (test_log2.txt).

Лог самой задачи не присылаю, поскольку там просто Start и Finish.

xStarter запускается как сервис от LOCAL_SYSTEM

Если что не прислал - с удовольствием дошлю.

Спасибо.
Вложения
Тестовое копирование.rar
(5.15 КБ) 617 скачиваний

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Чт апр 27, 2006 2:01 pm

Добрый день. Случайно не смотрели присланные мной логи?

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Сообщение Alex » Чт апр 27, 2006 2:06 pm

Я очень сильно извиняюсь. С выпуском новой версии совершенно нет времени :(. Планирую посмортеть Вашу информацию в течение недели-двух...

A3
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 5:24 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение A3 » Ср май 24, 2006 4:38 pm

Alex писал(а):Я очень сильно извиняюсь. С выпуском новой версии совершенно нет времени :(. Планирую посмортеть Вашу информацию в течение недели-двух...
Добрый день.
Хотел просто заметить, что вышеупомянутое время прошло. Так что, как будет возможность, гляньте и на мой вопрос...

mihalych
Пассажир
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 5:03 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Сообщение mihalych » Вт июн 13, 2006 5:06 pm

Мне хочется немного уточнить суть проблемы. Вернее момент, на коотрый появляется этот злосчастный сетевой диск. Он мапится доменным скриптом? Или подключён в режиме "восстанавливать при перезагрузке"?... Боюсь, что проблема може заключаться в том, что аккаунт, из-под которого запускается Стартер либо ещё не видит этот сетевой диск (восстановление сетевых подключений не прошло, например, из-за того, что не отрабатывает локальный скрипт логона, так как реального логона не происходит), либо в принципе не может увидеть этот диск из-за того, что диск мапится доменным скриптом логона.

A_Danilov
Командир экипажа
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 4:55 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Не видит сетевой диск

Сообщение A_Danilov » Пт фев 22, 2008 10:28 am

У меня такая ситуация: есть необходимость подключить сетевой диск. Настраиваю программу, чтобы диск подключался, ввожу имя и пароль, указываю все как полагается. Нажимаю выполнить операцию - диск подключается, все нормально.
Запускаю программу как сервис, задаю время и перезагружаю ПК (для того чтобы прога работала без входа в систему).
через некоторое время вхожу в систему и вижу в логах, что сетевой диск не подключился и ошибка:" 1312 (0x0520) Указанный сеанс входа в сеть не существует. Возможно, он уже был завершен."
запускаю подключение вручную (естественно когда уже вошел в систему) - все нормально. Запускаю подключение по расписанию (когда вошел в систему) - все нормально.
У меня возникло предположение, что пока неосуществлен вход в систему, подсоединить диск не получается. Что с этим поделать.
Если мое предположение неверное, то поясните, что я делаю нетак?

Ответить