Не видит сетевой диск

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Не видит сетевой диск

Сообщение Alex » Пт фев 22, 2008 8:41 pm

Если задача не запускается именно в режиме сервиса, то скорее всего дело в ограниченных правах LOCAL_SYSTEM учетной записи, от имени которой работает сервис. Попробуйте назначить задача на работу в отдельном процессе, вкладка Дополнительно задачи.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Не видит сетевой диск

Сообщение Alex » Вт фев 26, 2008 5:57 pm

Учетная запись LOCAL_SYSTEM, от имени которой работает сервис, имеет ограничение по работе с сетью. У меня есть подозрение, что до указания логина и пароля для подключения ресурса даже не доходит, запрос на подключение ресурса блокируется еще до этого.

Попробуйте запустить задачу на подключение сетевого диска от имени другого пользователя, для этого нужно настроить запуск задачи в отдельном процессе на вкладке Дополнительно.

gromila
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 3:08 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Не видит сетевой диск

Сообщение gromila » Чт дек 11, 2014 3:37 pm

Аналогичная проблема: есть сервер Win2003, на нем работает xStarter, который занимается архивированием баз данных 1С. Архивы по сети кидаются на виндовую шару с доменной авторизацией (сам сервер на котором xStarter в домене и я захожу по RDP-протоколу под доменной учеткой, которая в группе администраторы домена). Возникла необходимость паралельного копирования архивов еще на один сетевой ресурс. Запустил NAS4FREE, расшарил папку, по сети вход выполняется без ошибок - нужно только ввести авторизацию и все . Добавил в сценарий задачу на монтирование сетевой шары, указал IP, шару, авторизацию. Запустил руками - все ОК, прекрасно отработал и примонтировал. Указываю время по расписанию отработать через минуту и жду - запуск - и опа: ошибка "1312 = Указанный сеанс работы не существует. Возможно, он уже завершен." Опять запускаю руками - все ОК, по расписанию - та же ошибка. xStarter запущен как служба.
Какие мысли есть по этому поводу? Натолкните хоть куда копать ... мозги кипят и пока даже не понял в чем проблема, единственное что могу понять - что в ручном режиме задача срабатывает с правами моего пользователя, а по расписанию - от системной учетки. Предложение на запуск от имени другого или даже моего пользователя - не прокатывает: ресурс монтируется но с названием "Отключенное сетевое устройство" и без перезагрузки возможности отмонтировать нет.

markua
Ас
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 5:06 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Не видит сетевой диск

Сообщение markua » Ср дек 17, 2014 5:10 pm

У меня Win 2003 Standart, автоматизация с шарами работает коректно уже больше 6 лет(5 дисков - разные пользователи) приложите свою задачу - может и поможем ;-)

Ответить