xStarter не выполняет задания по расписанию.

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Пт фев 01, 2013 7:01 am

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста с такой проблемой: программа "xStarter 1.9.3.84 RUS" не выполняет задания по расписанию,
с кнопки - (принудительно) выполняет. В "Дополнительно" стоит галочка "Задача включена".
Выставляешь или "Однажды", или "Периодически", или "Через некоторое время".., и ничего не происходит,
такое ощущение что часы в программе не привязаны к системным или они "часы xStarter" не работают вообще.
Может конечно я что то не правильно делаю, человеческий фактор ни кто не отменял : ))
Создавал 3 задачи: запуск mp3 файла, показ сообщения, open лоток CD привода - ни одна из задач не выполнилась,
как только я настройки не менял - бесполезно! Принудительно, опять же повторюсь, все работает.
Да вот еще, в логе пишется только тогда, когда выполняеш задачу принудительно, по расписанию же там пусто,
хоть бы ошибку писал или почему не выполнена задача и тд.., но нет, молчит!
И еще: "xStarter 1.9.3.84 RUS" ни как не привязан к стандартному "планировщику" в Windows?
А то стандартная утилита тоже не выполняет задания, но там хоть в лог пишет что недостаточно прав и все такое,
хотя я администратор компьютера, просто он у меня без пароля (мне хватает пароля на Bios),
поэтому принципиально не хочу ставить пароль на Windows, а без этого стандартный планировщик работать не хочет.
Помогите пожалуйста кто чем.., знает : )) Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Alex » Пт фев 01, 2013 8:06 am

Чтобы xStarter выполнял задачи по рассписанию он должен быть запущен :). В меню Пуск/Все программы/xStarter/Запустить xStarter. Пишу про запуск, потому что задачи можно создавать и через "Конфигурация xStarter".
Также xStarter должен работать во время, на которое запланирован запуск задачи, в списке процессов должен быть xstarter.exe. Если у Вас стоит нерусская Windows, то с этим могут быть проблемы, так как незарегистрированная версия просто может по тихому выключиться, xstarter.exe в списке процессов не будет.
Еще, для Windows 7 лучше использовать 1.9.4 бету.
К планировщику Windows программа никак не привязана.

LazyEd
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение LazyEd » Сб фев 02, 2013 10:11 pm

Аналогичная проблема. Ставлю простейшую задачу - 1 раз в минуту делать Beep. Задача включена, xStarter в автозагрузке. После перезагрузки компьютера задача автоматически выполняется, но стоит ее остановить и запустить по новой не получится. Она выполняется 1 раз и все. Опробовано на 1.9.3.84 и ВинХР и двух компах с семеркой и 1.9.4.48. Если задачу остановить, выключить, нажать применить, затем включить, нажать применить, запустить то она выполняется в автомате. Если просто остановить - запустить, то срабатывает только 1 раз и останавливается. xstarter.exe из процессов не пропадает.
И еще у меня помощь из программы не запускается :shock:

Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Пн фев 04, 2013 7:37 am

Alex писал(а):Чтобы xStarter выполнял задачи по рассписанию он должен быть запущен :). В меню Пуск/Все программы/xStarter/Запустить xStarter. Пишу про запуск, потому что задачи можно создавать и через "Конфигурация xStarter".
Также xStarter должен работать во время, на которое запланирован запуск задачи, в списке процессов должен быть xstarter.exe. Если у Вас стоит нерусская Windows, то с этим могут быть проблемы, так как незарегистрированная версия просто может по тихому выключиться, xstarter.exe в списке процессов не будет.
Еще, для Windows 7 лучше использовать 1.9.4 бету.
К планировщику Windows программа никак не привязана.
... ладно, тогда подробнее и по порядку: "xStarter" конечно же запущен (и на момент выполнения задачи тоже), в диспетчере задач висят процессы "xStartUI.exe" и "xStarter.exe", через пуск я его не запускаю (при установке выставил что бы в "Пуск/Все программы" его небыло), просто вывел ярлык "xStarter.exe" в панель быстрого запуска "Total Commander" - оттуда и запускаю, запускал и напрямую из "c:\Program Files\xStarter\xStarter.exe" - не помогло (так же на отрез не выполняет задания), ставлю простейшее: показывать сообщение "Привет" каждые 15 сек - НЕВКАКУЮ! Может надо еще какой нибуть "exe" запускать паралельно? Windows XP самая что ни на есть русская : )) не знаю как еще определить, но ставил ее сам и после установки все по умолчанию было на русском : )) Да, процессы которые я указал, в диспетчере висят и на момент выполнения задачи (именно, вот сейчас, я на них смотрю, они висят, а задача не выполняется и в лог ничего не пишется, а пишется только когда выполнишь сам - вручную). Повторюсь, вручную выполняет, по расписанию - стабильно НЕТ! Что еще сделать?

Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Пн фев 04, 2013 7:47 am

LazyEd писал(а):Аналогичная проблема. Ставлю простейшую задачу - 1 раз в минуту делать Beep. Задача включена, xStarter в автозагрузке. После перезагрузки компьютера задача автоматически выполняется, но стоит ее остановить и запустить по новой не получится. Она выполняется 1 раз и все. Опробовано на 1.9.3.84 и ВинХР и двух компах с семеркой и 1.9.4.48. Если задачу остановить, выключить, нажать применить, затем включить, нажать применить, запустить то она выполняется в автомате. Если просто остановить - запустить, то срабатывает только 1 раз и останавливается. xstarter.exe из процессов не пропадает.
И еще у меня помощь из программы не запускается :shock:
...не совсем понял последний вопрос, но отвечу как понял: при нажатии "Помощь" вываливается список "Содержание" "Форум" "Регистрация" и через разделитель "О программе" - у меня неработает только пункт "Содержание", остальное запускается.
По остальной части вопроса ничего подсказать не могу, у меня вообще никак не выполняет задания...

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Alex » Пн фев 04, 2013 8:44 am

Можете приложить сюда задачу? Возможно там какие-то параметры мешают (вроде запуска от пользователя или еще что).

Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Вт фев 05, 2013 7:44 pm

вот вложения (задачи), которые ни как не хотят выполняться, но вручную работают на ура.
Вложения
Winamp.xstk
(2.09 КБ) 765 скачиваний
Сообщение.xstk
(1.61 КБ) 772 скачивания

LazyEd
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 9:35 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение LazyEd » Ср фев 06, 2013 12:15 pm

Evgenyj писал(а):...не совсем понял последний вопрос
Собственно, так же как у Вас не работает "Содержание" и кнопка "помощь" в нижнем левом углу основного окна. По идее должен открываться файл xStrtHlp.chm, но ничего не происходит.
Методом тыка определено, что задача выполняется, если перед ее включением была нажата кнопка "применить", а чтобы ее нажать нужно выключить и включить задачу.
2-3 года назад пользовался xStarter в простейших задачах, таких проблем не было, хотя версия стартера была та же. Есть подозрение, что что-то изменилось в Windows после всяких обновлений и заплаток.

Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Чт фев 07, 2013 7:17 am

у меня хоть жмешь применить, хоть нет, хоть так, хоть эдак : )) я целый день убил, все там перетыкал и в итоге на выходе ноль, не работает ни в какую!

Аватара пользователя
MsDos
Ас
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 4:20 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение MsDos » Чт фев 07, 2013 12:59 pm

Иногда, при выявлении не объяснимых глюков, помогает полный перезапуск стартера, так что бы в процессах ни каких его сервисов не висело.

P.S. Помню так же промучился целый день с ADO запросами.
Пусть наши возможности офигивают от наших желаний

Evgenyj
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 6:41 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение Evgenyj » Чт фев 07, 2013 2:26 pm

Нееееее это не глюк, это закономерность наверно : )) я еще не разу не видел чтобы прога хоть одно задание выполнила самостоятельно.
Делал и рестарт программы и рестарт компа и по нескольку раз - не работает!

beezeet
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:17 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение beezeet » Вс май 19, 2013 12:37 pm

Такая же проблема и уже не первый раз замечаю. Хотя на некоторых компах работает стабильно. А на некоторых такая проблема переодически возникает.
Сейчас могу описать случай где 1 задача 100% не запускается автоматом, т.е. в логе задачи нет даже упоминания что она запускалась.

Windows XP Prof SP3, лицензионная
xStarter FBIB 1.9.4.48 RUS работает как служба
задача стоит на выполнение в определенное время дня, не запускается автоматом, вручную запускается без проблем.
ставил на переодическое выполнение каждые 5 минут - проблема не решилась.

при этом что забавно, здесь же работают еще 4 задачи полностью с аналогичным сценарием, отличаются только значения двух переменных и параметры запуска процедуры - эти задачи работают без таких проблем.
Есть еще задача, она работает от случая к случаю. Может несколько дней не запускаться, потом пару раз запуститься.

Вопрос, как выявить проблему?

oper
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение oper » Ср май 22, 2013 9:04 pm

Аналогичная проблема.
Раньше задач было несколько. Все работало. Объединил в одну - все работало. Потом некоторое время задача была отключена. После обратного включения - не запускается автоматически...
Версия 1,9,3,84.
Как и у beezeet работает как служба. Правда, увидев это, поменял на включение при загрузке компа (хотя так не совсем хорошо...). По проверке срабатывания - отпишусь.

beezeet
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 12:17 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение beezeet » Ср май 22, 2013 11:21 pm

Попробовал рецепт описанный выше.

1. Отключаем задачу, убирая галку "Задача включена", нажимаем "Применить"
2. Включаем задачу той же галкой, нажимаем "Применить"
3. Запускаем задачу на выполнение кнопочкой "Запустить задачу (F9)"

после этого задачи вроде бы начинают работать сами.

Есть подозрение, что задачи перестают запускаться, если во время их выполнения выключают комп, в общем если задача не была завершена. Потому что моя проблемная задача грузила сильно комп и его просто подходили и перегружали - при том перегружали корректно (Пуск - Завершение работы - Перезагрузка). Хотя не исключаю что иногда могли и ресетом ткнуть.

oper
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 8:58 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter не выполняет задания по расписанию.

Сообщение oper » Чт май 23, 2013 11:24 am

я "обновил" версию до беты, установил автоматический запуск от имени пользователя. пока полет нормальный...
кст, если задачи перестают работать правильно (т.е. когда при выполнении задачи происходит ошибка, или, так скажем, "результат выполнения задачи отличается от того, что был раньше")) помогает переписать задачу заново :shock:
предполагаю, что подобное "средство" может оказаться панацеей от всех проблем, если "раньше все работало, а сейчас нет"...

Ответить