xStarter и ошибка 0xc000008f

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Ответить
Jordan Greenman
Пассажир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 2:13 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

xStarter и ошибка 0xc000008f

Сообщение Jordan Greenman » Вт ноя 12, 2013 2:41 pm

При выключении или в случае ручной выгрузки xStarter'a (после работы ПК не менее пары часов), либо в случае килла процесса крашится почти весь софт что висит в фоне с такой ошибкой (в том числе антивирус 0_o). Такое впечатление, что xStarter цепляет какие-то общие критичные библиотеки/модули и к чертям их выгружает при закрытии его процесса, ввиду чего софт завязанный на этих библиотеках/модулях крешится за компанию. Такая же ситуацию заметил со ждущим режимом (после восстановления весь софт крешился а xstarter автоматом самоубивался). При таких глюках постоянно сыпал в буфер кратким eurekalog'ом, а раз даже показал полноценный отчёт (который я целиком отскринил, могу потом скинуть полноразмерные скриншоты). Проблема была на висте, с более ранней версии беты (чуть позже назову) и проявлялась не так явно как на семёрке с последней бетой программы

как правило глюк лез при выключении (реже при килле процесса) и соответственно его скриншотером было не отскринить, снимок в итоге был сделан на смарт

Изображение

ах, да, режим совместимости с хр как ui так и основного процесса проблемы не решил, запуск как сервиса - тоже

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: xStarter и ошибка 0xc000008f

Сообщение adept » Пт ноя 15, 2013 11:40 am

регулярно та же фигня :( приходится мириться с этим при выключении компа, при ручном убийстве в диспетчере задач и при резком выходе из xStarter'a. использую на 5 компах с разной конфигурацией, везде Windows XP, проблема актуальна для всех машин
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

Jordan Greenman
Пассажир
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 2:13 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: xStarter и ошибка 0xc000008f

Сообщение Jordan Greenman » Сб ноя 16, 2013 10:35 am

ладно бы только при выключении, на семёрке через раз после выхода из ждущего режима (а может при входе в оный) xstarter самоустраняется, устраняя весь софт, на висте ситуация была получше.

я бы и не стал заморачиваться, но ввиду того что у меня стал крешится даже антивирь (kav wks) с просьбой отправить дампы разработчику, решил отписаться о данной ситуации, к слову проблема имеет место, минимум с 2012 года

з.ы. как доберусь до компа, скину скрины полного eureka log'a

Ответить