Неверно позиционируется мышь!

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Ответить
vicnsk
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:01 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Неверно позиционируется мышь!

Сообщение vicnsk » Пн май 29, 2017 8:58 pm

Макросом ПередвинутьКурсорМыши указываю на правый нижний угол украна. Подставляются координаты совпадающие с разрешением экрана. Но при выполнении курсор мыши устанавливается на меньшие координаты по высоте и ширине. Как с этим бороться? Стабильно не доходит точек на 50 на разрешении 2560х1440. На экранах с меньшим разрешением менее заметно.

vicnsk
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 29, 2017 7:01 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Неверно позиционируется мышь!

Сообщение vicnsk » Пн июн 05, 2017 3:38 am

Может с этим можно бороться настройками экрана без смены разрешения? Или есть корректная версия? Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
adept
Ас
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 8:57 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Неверно позиционируется мышь!

Сообщение adept » Пт авг 25, 2017 2:12 am

столкнулся с подобным на ноутбуке, у меня редкое разрешение монитора 1366x768. решил расчётом погрешности смещения курсора, создав задачу считывания координат курсора после смещения и сравнения последних с искомыми, выяснил, что смещение пропорционально удалённости курсора от одного из углов. прилагаю задачу, в которой реализована компенсация смещения для моего монитора, если не подойдёт, придётся тебе создавать задачку, которую я описал во втором предложении

если компенсация смещения нужна во многих задачах, смело добавляй в приложенную задачу глобальные переменные, они позволят тебе вызывать эту задачку из других, получая уже обработанные - откорректированные - координаты курсора
Вложения
поправка на смещение курсора.xstk
(6.48 КБ) 369 скачиваний
Помогаю в автоматизации процессов на компьютере с помощью xStarter с 2012 года
Нужна подсказка, готовое решение или обучение? Поделись подробностями, напиши мне!
ВКонтакте: vk.com/s0f0s | Телеграм: s0ff0s

Ответить