Синхронизация

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Ответить
Phlint
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 5:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Синхронизация

Сообщение Phlint » Ср авг 09, 2017 6:33 pm

Здравствуйте! начну из далека: несколько лет все мои скрипты работали в xStarter версии 1.9.3.84 | 23.07.2009, вдруг в апреле сего года перестало работать действие сложения (+1) . На форуме нашёл, что не я 1-н мучался с этой проблемой: viewtopic.php?f=1&t=2047&p=9748&hilit=converted#p9748
Помогло мне сегодня (как и двумя людям из темы выше) простым апгрейдом версии на 1.9.4.91 и всё заработало само. По этому вопросу - всё! За то появилась другая проблема: перестала проходить успешная синхронизация каталогов по заданному времени. Что интересно: по заданному времени - не успешно, а если запустить эту задачу вручную по F9 - то успешно! Причём по всем 3-ём задачам.
Включил детальный лог. 3-и задачи синхронизации (неудачно и удачно):
Опять же: 1. Конечно же все пути правильные. Пробовал для теста менять имя компа на его ip. Тщетно. 2. Всё отрабатывается успешно при запуске задачи F9 3. И что за логин и пароль не правильные из 1-ой задачи - не понятно. Что не так?
Вложения
03_neudachn_udachn.jpg
03_neudachn_udachn.jpg (197.5 КБ) 4517 просмотров
02_neudachn_udachn.jpg
02_neudachn_udachn.jpg (154.37 КБ) 4517 просмотров
01_неудачно_удачно.jpg
01_неудачно_удачно.jpg (43.61 КБ) 4517 просмотров

Phlint
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 5:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизация

Сообщение Phlint » Чт авг 10, 2017 11:53 am

Сам же и отвечаю. Проблема сама разрешилась после того, как я сделал деинсталл версии, перезагрузка и установка вновь её же (последняя от июля, 2017), всё с теми же задачами само отрабатывает по расписанию! Что интересно, когда удалял xStarter, то на запрос про удалить ли и задачи, то ответил положительно. После перезагрузки и установки ПО, все задачи там же и оказались, никуда не удалились. Странно. Хотя, после удаления - перезагрузки я вручную из PF удалили остатки от xStarter'а.
Сейчас вернулась (изменилась) проблема из сообщения выше, с чего там начинал свой текст про счётчик: как уже говорил, до апгрейда версии у меня счётчик не суммировал, теперь же он суммирует, но на следующий день счётчик должен обнуляться, а он продолжает суммировать. ранее, пока счётчик не сломался, у меня именно так и происходило, всё суммировалось в течение дня, на следующий всё сбрасывалось. кто подскажет, как его обнулять каждый день. покажу:
03.jpg
03.jpg (14.33 КБ) 4511 просмотров
02.jpg
02.jpg (70.28 КБ) 4511 просмотров
01.jpg
01.jpg (48.95 КБ) 4511 просмотров

Simple
Ас
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 10:29 am
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Синхронизация

Сообщение Simple » Ср сен 06, 2017 10:34 am

Phlint писал(а):кто подскажет, как его обнулять каждый день. покажу:
Легко.

Делаешь глобальную переменную, например, [DateX]
Затем при старте задачи проверка

If [DateX] <> [DATE] Then
Установить переменную MZ_X = 0, Хранить переменную в файле
Установить переменную DateX = [DATE], Хранить переменную в файле
End If


Если дата в глобальной переменной не совпадает с текущей - то начался новый день, и меняем дату в переменной на текущую, параллельно обнуляя количество рейсов.

Следовательно, сегмент отправки 365 будет примерно такой:

Арифметика с переменной MZ_X + 1
ТекстФормат1 MZ_X, Символ заполнения 0, длина 3, заполнение Слева
arj ... AFN_...._[YEAR][MONTH][DAY]_[TextFormat1.ResultText].arj

Phlint
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2017 5:37 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Синхронизация

Сообщение Phlint » Чт сен 28, 2017 11:42 am

Отлично! Спасибо!

Ответить