Проблемы с WebDav

Ошибки есть во всех программах, xStarter не исключение :)
Ответить
kain151
Ас
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблемы с WebDav

Сообщение kain151 » Ср мар 23, 2022 7:26 pm

Добрый день.

Есть проблемы с подключением по протоколу WebDav.
Если к Яндексу подключается без проблем, то к СберДиску, к OneDrive - не хочет. Выдает ошибку:
1244 = Запрошенная операция не была выполнена, так как пользователь не зарегистрирован.

Правда, тут нюанс, к OneDrive не хочет подключаться и штатными средствами Винды. СберДиск, похоже, тоже.

С теми же самыми настройками, используя сторонний софт (пробовал две программы), подключение происходит без проблем. Хотелось бы, конечно, чтобы в самом xStarter всё работало, чтобы не громоздить программы дублируя функционал.

P.S. Уважаемый Алексей, на волне импортозамещения, самое время принять решение о развитии и монетизации программы.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с WebDav

Сообщение Alex » Чт апр 28, 2022 5:18 pm

Здравствуйте!

Что-то действительно давно я не заходил на форум, и мне перестали приходить сообщения о новых темах :(. Да еще и буржуины подсуропили, закрыли сервера на немецкой площадке, где крутилась виртуалка с сайтом. Три недели не отдавали.

Что касается WebDav. Если честно, ни разу не подключал диск WebDav средствами Windows.
Для доступа к "Облако Mail.ru" и OneDrive работают их штатные программы, я просто копирую файл в нужную папку, а дальше уже они сами синхронизируют файл с облаком. В вашем случае так не получится?

kain151
Ас
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 4:12 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проблемы с WebDav

Сообщение kain151 » Чт май 05, 2022 7:27 pm

Alex писал(а):
Чт апр 28, 2022 5:18 pm
Для доступа к "Облако Mail.ru" и OneDrive работают их штатные программы, я просто копирую файл в нужную папку, а дальше уже они сами синхронизируют файл с облаком. В вашем случае так не получится?
Добрый день!

В моём случае синхронизация неудобна - использую копирование в одну сторону.
Решил проблему с помощью программы RaiDrive.
При запуске автоматически соединяется с нужными облачными сервисами. Потом программу можно выгрузить, чтобы не отнимала ресурсы, а само подключение к облакам сохраняется.

Ответить