Статус разработки, документация

Обсуждения программы xStartDesigner
Ответить
arhangelsoft
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 10:03 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Статус разработки, документация

Сообщение arhangelsoft » Пн мар 21, 2016 10:42 am

Здравствуйте

Нашел ваш проект, очень понравился, много чего с помощью него автоматизировал чем облегчил себе и многим другим людям жизнь и работу.

По xStarterDesigner ничего не известно.

Документации таки нет, списка функций тоже никто не публикует, wiki все ещё в статусе UNDER CONSTRUCTION.
Список функций очень секретный?


Развивается ли данное ПО сейчас и где можно достать его последнюю версию вместе с доками по функциям ядра?
Чисто для спортивного интереса могу писать доп. задачи по запросам в свободное время, благо иногда его много :)

Пока что докирнул Languages, Plugins, Sections, Libraries в папку xStarterDev и кое-как сообразил как же работают плагины и как новые писать, но нет важной части - списка функций ядра. Можно конечно полазить по существующим плагинам но это немного не то, да и не все там есть.

По поводу поста разработчика:
В первую очередь эта программа предначена для создания новых плагинов к xStarter.
Вначале я даже планировал, что пользователи будут сами разрабатывать плагины и присылать мне... Но оказалось, что кроме меня это никому не нужно.
Увы да, в большинстве своем так обычно и бывает. Однако скриптовой движок позволяет наполнять программу новыми функциями, без перекомпиляции самого ПО (ядро).
Это сильно упрощает разработку новых компонент для ПО, особенно для самого разработчика, и хотя бы по этой причине следует поддерживать такой побочный продукт, и со временем не только вы сможете им пользоваться.
Пытайся, пытайся, пытайся снова... и никогда не сдавайся, и однажды все сложится так, как нужно.

Ответить