7z

В этом разделе размещены плагины и дополнительные утилиты.
avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Чт ноя 13, 2008 4:21 pm

iPasha писал(а):Непонятная ситуация. Задача во вложении работает, а если существуют подпапки, то косячит.
А что вы вложили!? Может ошибка из параметра рекурсии!? Либо ключа -r либо соответствующих параметров в include и exclude?
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Пт ноя 14, 2008 10:03 am

iPasha писал(а):Непонятная ситуация. Задача во вложении работает, а если существуют подпапки, то косячит.
Думаете, глюк 7-zip'а? Может написать в форум к ним!?)
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Пт ноя 14, 2008 10:13 am

Вот: http://sourceforge.net/tracker/index.ph ... tid=114481 и http://sourceforge.net/tracker/index.ph ... tid=114481.... Если не затруднит, попробуйте через файл со списком исключений и включений: через рекурсию или прямо в файле указать папки для включения и исключения согласно тому, что включена ли опция "Рекурсия" или нет.... Я бы сам попробовал, но, боюсь, не настолько хорошо знаю, Designer. :(
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Пн ноя 24, 2008 7:17 pm

Нет мыслей!?
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение iPasha » Вт ноя 25, 2008 2:06 pm

Честно говоря, пока нет. Я тогда еще посмотрел, но так и не понял, почему оно так делает. Может быть дождаться очередного релиза 7Z?

Насчет глюков ключа/параметров - не знаю. В хелпе однозначно сказано, что параметр -r используется если в свойствах include/exclude не указано иное (если достаточно вольно перевести ;) )

Постараюсь через некоторое время вернуться к данной проблеме. Напоминанию приветствуются.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Пт ноя 28, 2008 7:59 pm

iPasha писал(а):Честно говоря, пока нет. Я тогда еще посмотрел, но так и не понял, почему оно так делает. Может быть дождаться очередного релиза 7Z?

Насчет глюков ключа/параметров - не знаю. В хелпе однозначно сказано, что параметр -r используется если в свойствах include/exclude не указано иное (если достаточно вольно перевести ;) )

Постараюсь через некоторое время вернуться к данной проблеме. Напоминанию приветствуются.
НАШЕЛ!!! Методом научного тыка обнаружена "кривая" поддержка 7-zip исключений с помощью шаблонов... Т.е. программа не может исключить все файлы dll из папки test указанием "test\*.dll".... Она тогда почему-то вообще ничего не исключает... Если нужно отдельно исключить папку test, пожалуйста. Хотите исключить все файлы по маске *.dll - пожалуйста... Но вместе: ни-ни!!!
Лично мне надо исключить целые папки, поэтому мне не очень это страшно...
А тут, как назло, еще масла в огонь подлевает функция ProccessFileFolderList, которая в любом случае, даже, если у папки не было шаблона, т.к. она берет и добавляет его ("*")!
........
Добавлено позже:
Гм... а считать ли это в 7-zip ошибкой или фичей? :lol: ... суть в том, что на самом деле, исключения шаблонов работают, но .... путь должен строиться не относительно диска, как предлагает сделать xStarter, а относительно архивируемой папки (ну т.е. если я архивирую диск целиком, то мне в исключениях не надо писать диск, а надо начинать сразу с того, что надо исключить.... Я думаю, что особенность заключается в алгоритме исключений и включений 7-zip: если указан путь, то программа смотрит, чтобы сжимаемые файлы не были ранее размещены по этому пути, а если это шаблон без пути, то анализируется только имя файла, а если с путем, то при сжатии проверяет помещяемые файлы удовлетворяют ли маске или нет, но прикол в том, что помещаемые файлы у него уже без абсолютного пути - а только с относительным!!!
Вот такие выводы)))

В общем направление я задал)... Исправите!?)
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Вт дек 02, 2008 5:30 pm

напоминание... :)
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Ср дек 03, 2008 3:30 pm

Если вам некогда, постараюсь на днях сам исправить...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение iPasha » Чт дек 04, 2008 12:15 pm

Проблема со временем имеет место быть.. :(

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: 7z

Сообщение avmaksimov » Чт дек 04, 2008 1:10 pm

Как я понял, решение заключается в том, что надо анализировать, что добавляется в архив: 1) если это маска с путем, то берем путь; 2) если только маска, не делаем ничего; 3) если путь, то его и берем. Взятый путь исключаем везде из НАЧАЛА каждой строки списка исключений и включений. Таким образом, мы получим относительные пути: чего нам и надо!

Тогда все работает отлично!

Ну и чтоб, юзверь понял, что происходит, то не мешает написать БОЛЬШИМИ БУКВАМИ предупреждение, что будет произведено преобразование в относительные пути и что типа, если вы добавляете C:\folder1\ и C:\folder2\, а отфильтровать надо C:\folder1\bin\*.exe и C:\folder2\bin\*.com , то будьте уверены, что после преобразования будет фильтр bin\*.exe и bin\*.com, а посему, ни *.exe, ни *.com не будет вообще из папки bin, не смотря ни на что! :(... А иначе не фурачит... абсолютные пути, как я понял, 7-zip поддерживает только для пути архива и того, что добавляем! :(
С уважением, Андрей.

24pm
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Инкрементный архив

Сообщение 24pm » Вт мар 02, 2010 11:00 am

Можно ли будет добавить возможность создания инкрементных архивов? Я пока это делаю командным файлом, но хотелось бы делать архивирование через xStarter

Инкрементный архив создаётся у меня такой командой:
%run_7z% u %baseArch% -u- -up0q0r2x0y2z0w0!%updArch% -w%tmpDir% -i@%IncludeList% -ssw -slp -scsWIN -mmt=on -mx5 -ms=off >> %Log%

Взято из скрипта, поэтому в команде присутствуют переменные. Весь скрипт можно посмотреть здесь http://pm4u.opennet.ru/files/scripts/bk_7z.bat

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Инкрементный архив

Сообщение avmaksimov » Ср июл 07, 2010 12:11 pm

24pm писал(а):Можно ли будет добавить возможность создания инкрементных архивов? Я пока это делаю командным файлом, но хотелось бы делать архивирование через xStarter

Инкрементный архив создаётся у меня такой командой:
%run_7z% u %baseArch% -u- -up0q0r2x0y2z0w0!%updArch% -w%tmpDir% -i@%IncludeList% -ssw -slp -scsWIN -mmt=on -mx5 -ms=off >> %Log%

Взято из скрипта, поэтому в команде присутствуют переменные. Весь скрипт можно посмотреть здесь http://pm4u.opennet.ru/files/scripts/bk_7z.bat
Добавить не сложно... По идее же надо добавить только выбор команду U вместо A... Вопрос времени у автора плагина...


Также нашел проблему с исключениями: дело в том, что в командной строке больше одного исключения или дополнительного добавления использовать нельзя... По-моему, те же ограничения действуют и на список добавляемых файлов и каталогов... Надо использовать файлы со списками этих объектов...

Павел, есть ли возможность или когда появится для устранения данной проблемы?
С уважением, Андрей.

Ответить

Вернуться в «Плагины и программы-дополнения»