MessageBox

В этом разделе размещены плагины и дополнительные утилиты.
avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

MessageBox

Сообщение avmaksimov » Чт дек 18, 2008 10:30 pm

Может, конечно, я обижу разработчика, однако, я немного недоволен наличием двух функций "Показать сообщение" и "Вопросительное сообщение" и, в тоже время, иногда лишней кнопки "Отмена" во второй функции. Также невозможно разнообразить значки сообщений, кнопки или изменить кнопку по умолчанию... А в тоже время, есть стандартная функция WinAPI MessageBox... Собственно, ее я и реализовал)... Может она еще кому-то пригодится, а может будет достойна включения в дистрибутив... Время покажет!) Юзайте и тесте на здоровье!
Краткое описание. Отображает сообщение с любым заголовком, любой стандартной иконкой или без нее, а также с любым стандартным набором кнопок или без них. Возвращает True для кнопки, которая была нажата. Result всегда равне True.
Вложения
avmaksimov_MessageBox.spm
(19.47 КБ) 747 скачиваний
Последний раз редактировалось avmaksimov Ср фев 11, 2009 10:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Сб дек 27, 2008 12:44 pm

... лень двигает прогресс дальше... Теперь по умолчанию всегда окно с параметрами "Информация" (ну None неинтересно же - не красиво!)... Также, если лениво набирать заголовок - не набирайте - никакой мути типа "Error" (хотя будет и русская ОС), не будет... Оставите заголовок пустым - программа сама подставит заголовок таким, какой вы выбрали тип сообщения! А если раньше у вас заголовок совпадал с типом сообщения и вы решили поменять тип сообщения, то заголовок изменится также соответствующим образом!)))
P.S. Надеюсь, хотя бы кому-то кроме меня этот плагин полезен! :))) С Наступающим Всех!!!
За это сообщение автора avmaksimov поблагодарил:
rsuan (Сб дек 27, 2008 12:44 pm)
Рейтинг: 33.33%
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
belvalema
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:47 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

avmaksimov MessageBox

Сообщение belvalema » Сб янв 03, 2009 2:52 pm

Как установить этот плагин ? :?

Я загрузил его, скопировал в папку Plugins, но ... Выдает Error всей программе.
Строка в действиях с названием "MessageBox" есть и больше ничего нет (см. ниже на рисунок). Добавление действия приводит однозначно к ошибке.

Или может я что-то неправильно делаю?

Как с этим плагином работать?

Помогите!!!
Вложения
Screenshot.png
Ошибка
Screenshot.png (18.32 КБ) 19301 просмотр

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Вс янв 04, 2009 6:19 pm

Странно, а версия последния xStarter установлена... А что за ошибки выдаются? Пустое окно вижу, а что за ошибки - нет. Писал плагин дома, скопировал в офис - все нормально заработало... Но у меня, xStarter почти всегда последней версии... Скачайте и установите последнюю БЕТУ-версию: 1.9.2. Напишите, пожалуйста, о результатах!
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
belvalema
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 4:47 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MessageBox

Сообщение belvalema » Вс янв 04, 2009 6:44 pm

Переустановил версию на 1.9.2 beta и всё заработало нормально. :D

И маленький вопросик ещё: возможно ли реализовать выбор данных в выпадающем меню в окне, созданном с использованием Вашего плагина? :?

А за разработку БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!! ПОЛЕЗНАЯ вещица!!!!
За разработку - пять с плюсом. 8)

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение Alex » Пн янв 05, 2009 11:37 am

Можно ли включить Ваше действие в стандартный комплект программы? Заранее спасибо ;).

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Ср янв 07, 2009 1:39 pm

belvalema писал(а):Переустановил версию на 1.9.2 beta и всё заработало нормально. :D

И маленький вопросик ещё: возможно ли реализовать выбор данных в выпадающем меню в окне, созданном с использованием Вашего плагина? :?

А за разработку БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!! ПОЛЕЗНАЯ вещица!!!!
За разработку - пять с плюсом. 8)
Спасибо Вам и Alex! Очень приятно!

По поводу пожелания - не понял? Что должно выпадать и где? При настройке параметров или при самом запуске? Если про второе, то в текущей реализации нет, т.к. используется стандартная функция Windows, которая кроме отображения текста ничего не умеет....
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Ср янв 07, 2009 1:39 pm

Alex писал(а):Можно ли включить Ваше действие в стандартный комплект программы? Заранее спасибо ;).
Конечно можно!) Приятно очень, что это кому-то полезно оказалось!)
С уважением, Андрей.

ilityuga
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:30 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MessageBox

Сообщение ilityuga » Чт янв 08, 2009 10:04 am

Было бы неплохо включить аналог стандартного функционала "Скрыть через ... секунд" в ваш плагин

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Чт янв 08, 2009 10:47 am

ilityuga писал(а):Было бы неплохо включить аналог стандартного функционала "Скрыть через ... секунд" в ваш плагин
Думаю, возможно... Посмотрю...
С уважением, Андрей.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Чт янв 08, 2009 12:23 pm

avmaksimov писал(а):
ilityuga писал(а):Было бы неплохо включить аналог стандартного функционала "Скрыть через ... секунд" в ваш плагин
Думаю, возможно... Посмотрю...
К сожалению, в том виде, как есть сейчас - через функцию Windows API не получится - надо будет переделывать весь алгоритм. Постараюсь решить "малой кровью", найти время и реализовать. Когда - пока не могу сказать...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение Alex » Сб янв 17, 2009 8:32 pm

Конечно можно!) Приятно очень, что это кому-то полезно оказалось!)
В следующей версии программы действие будет носить название ShowMessageExt, чтобы рядом как бы были эти два действия.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение avmaksimov » Ср фев 11, 2009 10:31 pm

В действие добавил параметр "Allways on top" (всегда наверху), а также изменил в одном месте текст на английском языке с "header" на "title". Чтобы не было путаницы с прошлой версией, которая может быть не обновлена (ShowMessageExt) оставил оригинальное название.
P.S. 2Alex: обновите? Вопрос есть: можно ли сделать так, чтобы после того, как я что-то добавил, любой пользователь мог скопировать с сайта файл и старая версия действия перестала работать, а новая стала?
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: MessageBox

Сообщение Alex » Пт фев 13, 2009 5:28 am

Лучше все-таки менять стандартное действие, его же выкладывать и присылать мне. Сложно будет при текущей сетуации синхронизировать изменения в MessageBox и ShowMessageExt. Тогда как раз и будет, что
любой пользователь мог скопировать с сайта файл и старая версия действия перестала работать, а новая стала

OneSonar
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 8:36 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: MessageBox

Сообщение OneSonar » Ср дек 11, 2013 9:28 am

Прошу прощения за некропостинг, но эта тема какрас про мою проблему, которую обнаружил вчера и своими силами побороть не могу. Проблема именно с этим плагином "ShowMessageExt". В цикле "While" не обновляет состояния True/False кнопок при повторном и последующих "прокручиваниях" в цикле. То есть если я сначала нажму, например OK, то состояние этой кнопки будет True, а всех остальных False. Если в следующий раз нажму Yes, то кнопка Yes станет True и в тоже время кнопка "OK" останется True. И останутся эти кнопки в состоянии True, пока я не перезапущу задачу.
Тем не менее, пользуясь случаем, хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность разработчикам этой программы и плагинам к ней! Несмотря на многие глюки, которые почти всегда можно обойти другими вариантами, я влюбился в XStarter! Благодаря встроенному компилятору стало очень удобно создавать свои программы, которые писать вручную было бы очень долгим занятием без хорошего знания языков программирования. Молодцы!

Ответить

Вернуться в «Плагины и программы-дополнения»