ICQ Control

В этом разделе размещены плагины и дополнительные утилиты.
HiReN
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:27 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение HiReN » Ср сен 26, 2007 4:41 am

Здравствуйте! :idea:
Есть такое предложение: сделать программу более удобной быть может. :oops:
Итак. Когда в xStarter создаётся задача, она потом автоматически отображается и в ICQ Control. Думаю это несколько не удобно. Например если у вас, к примеру, 1000 задач, что тогда? Да возможно ICQ Control их поделит на несколько и отправит, но получится очень громоздко. Я предлагаю создать нумерацию по секциям. А одну или несколько секцию сделать вообще скрытой для ICQ Control, чтобы в неё скидывать задачи которые не нужно выполнять через ICQ протокол. Сделать некоторую организованность.
Например:
команда !list
результат:
1. {Секция #1}
2. {Секция #2}
3. {Секция #3}
4. {Секция #4}

команда run 2
результат:
0.Предыдущее меню
1.Arc dir and copy archive
2.Windows Defrag for disk C:
3.Remember disk cleanup prefences (run once before maintenance)
4.Working with clipboard and SendKey
5.ScreenShot of active window

И при этом в xStarter есть например секции "Hiden1" и "Hiden2", в настройках ICQ Control указываем через запятую, что с этими секциями мы не работаем.
Таким образом получаем более организованный и как мне кажется более лёгкий способ управления компьютером через ICQ.

Ещё бы наладить передачу ответственности ICQ Control, т.е. от слова ответ. Не очень хорошо получается когда он говорит что задача %s выполнена. Например я хочу узнать закончился тот или иной процесс, какое сейчас окно активно, или получить список находящихся в определённой папке файлов или даже найти что-то что быть может срочно понадобилось на самом компьютере или непосредственно в сети; и что я должен делать в таких случаях? Написать задачи для всех этих действий можно, но как оказалось получить данные нельзя, особенно если управляешь компьютером с мобильного телефона или кпк. И ещё бы уведомления о всплывающих сообщениях у системного трея наладить, а так же передачу всплывающих подсказок, для тех кто хочет тонко управлять компьютером посредством ICQ. ;)

И насчёт команд. Может стоит поменять команды "run X" на "!X", "help" на "!h", "list" на "!l". Чтобы обязательно проверялась длина команды, т.е. не более 3-4 символов(т.к. сейчас ICQ Control реагирует даже на /Help) и без чувствительности к реестру. Кажется такие команды лучше запоминаются, быстрее и легче вводятся. А также добавить защитный ввод кода, т.к. никому не секрет что ломануть ICQ-номер при особом желании очень даже можно.

Пока это всё чтобы хотелось бы предложить относительно развития ICQ Control. Надеюсь это чем-то поможет. :oops:
Автору программы огромный респект. :D

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Чт сен 27, 2007 7:03 pm

Гыыы... Интересно получается. Читая краем глаза этот топик отпадает желание дальше развивать программу :).
Сделав полноценную обратную связь и всё, что выше было в пожеланиях, и не только это, снизит уровень продаж будущего бота Алекса к нулю... )). Вижу два выхода, либо продавать программу так же за деньги, либо вообще прекратить разработку проекта... Второй вариант мне больше нравится по нескольким причинам:
1) Данный бот будет официальным от автора программы xStarter. А это поддержка, добавление новых возможностей, help и.т.д.
2) Я не вечный. Долго поддерживать ICQ Control не смогу...


На счёт пожеланий от HiReN, то все эти пожелания у меня уже есть в списке пожеланий :). действительно, все они уместны при работе с аськой на мобиле... ;)
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

HiReN
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 3:27 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение HiReN » Чт окт 04, 2007 11:56 am

Romik© писал(а):Гыыы... Интересно получается. Читая краем глаза этот топик отпадает желание дальше развивать программу :).
Сделав полноценную обратную связь и всё, что выше было в пожеланиях, и не только это, снизит уровень продаж будущего бота Алекса к нулю... )). Вижу два выхода, либо продавать программу так же за деньги, либо вообще прекратить разработку проекта... Второй вариант мне больше нравится по нескольким причинам:
1) Данный бот будет официальным от автора программы xStarter. А это поддержка, добавление новых возможностей, help и.т.д.
2) Я не вечный. Долго поддерживать ICQ Control не смогу...


На счёт пожеланий от HiReN, то все эти пожелания у меня уже есть в списке пожеланий :). действительно, все они уместны при работе с аськой на мобиле... ;)
Я абсолютно не хотел обидеть автора ICQ Control, просто уже год гоняюсь за ботами, перепробовал уже кучу программ, но так и не нашел ничего стоящего. Вот поэтому я и цепляюсь за любую возможность, за любой похожий софт.

lui
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение lui » Вт окт 30, 2007 9:34 am

Na WXPSP2 поставил ICQ CONTROL v 1.4.2.401. Задал параметры NICQ Pasw Proxy adr:port login+ password. Кнопка ОК. Все закрылось. Но при подключении к инету нттр анализер сообющает о неавторизованном доступе к прокси. Если выйти из бота и снова войти , то в настройках не сохраняется логин прокси. Снова ввожу. Теже грабли. Пробовал неоднократно. Прокси -CCProxy.

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Вт окт 30, 2007 2:28 pm

Есть такое дело :). ICQControl.7z <-- распаковать в паку с установленной программой...
Хотя это безобразие руки чешутся немного переписать :)
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

lui
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 11:57 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение lui » Вт окт 30, 2007 4:35 pm

Спасибо. Бяка с логином ушла. Пока говорит что подключение было не возможно , либо разорвано . Бум смотрет

znak
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение znak » Чт окт 02, 2008 2:01 pm

Недавно познакомился с программой, честно говоря впечатлен! Раньше видел нечто подобное, но это просто класс. Автору огромное спасибо.
Насколько я понял, автор решил отказаться от дальнейшей разработки проекта.
Может тогда поделитесь исходниками?

Аватара пользователя
LAVir
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 6:41 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение LAVir » Чт окт 02, 2008 2:20 pm

znak писал(а):Недавно познакомился с программой, честно говоря впечатлен! Раньше видел нечто подобное, но это просто класс. Автору огромное спасибо.
Насколько я понял, автор решил отказаться от дальнейшей разработки проекта.
Может тогда поделитесь исходниками?
А у меня есть другое предложение :)

А что если взять миранду со всей ее открытостью и протокольной всеядностью да и написать плагин, который был бы посредником между двумя замечательными программами?
Я что-то подобное написал, но при использовании плагина для мираны mbot у меня к нему, плагину, да и всей этой системы появилась пара претензий.
Во-первых медленно он обрабатывает сообщения и не всегда :(
во-вторых получается вся связка между программами как-то через ж@пу, в общем не красиво получается.

Если нужно, то я скину исходник, он на пхп.

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Пт окт 03, 2008 10:14 am

znak писал(а):Недавно познакомился с программой, честно говоря впечатлен! Раньше видел нечто подобное, но это просто класс. Автору огромное спасибо.
Насколько я понял, автор решил отказаться от дальнейшей разработки проекта.
Может тогда поделитесь исходниками?
В принципе тут ничего такого сверхестественного нет.
Если вы решитесь продолжать проект или на основе его сделать плагин для какого-нибудь IM клиента, то поделюсь исходниками.

На счёт отказаться от дальнейшей разработки, скажем так: то что сделано дальше развиваться не будет, поскольку с появлением опыта старый код уже как-то не катит... можно сделать проще и функциональнее...

На счёт прилепить эту систему к какому-нибудь IM клиенту, то у меня уже давно чешутся руки это сделать, но чисто физически мне не хватает времени, я и так по 5-ть часов сплю... Возможно в декабре что-нибудь и будет.

Повторюсь ещё раз. Если кто желает двигаться в этом направлении, то помогу всем чем смогу.
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

znak
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 1:55 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: ICQ Control

Сообщение znak » Пт окт 31, 2008 9:47 am

Я написал автору в личку но ответа нет.

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Ср ноя 05, 2008 9:24 am

Сори, просмотрел. :) Чуть позже отпишусь.
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

Аватара пользователя
MsDos
Ас
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 4:20 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение MsDos » Вт июл 28, 2009 6:28 pm

Скажите а живали тема, и где можно скачать последнюю версию???
Не работает команда List, в ICQControl говорит что отправил , а на контакт так ни чего не приходит

С уважением,
Пусть наши возможности офигивают от наших желаний

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Чт июл 30, 2009 1:12 am

Зимой на встрече Алекс помнится говорил про плагин для миранды + xStarter который был в разработке :)
Мой проект я думаю уже не будет работать корректо. Надо вносить изменения в реализацию протокола да и сам проект уже морально устарел.
Заняться сейчас этим не могу :(, есть более серьёзные и сложные проекты...
Последняя версия была от 15 июл 2007 г. Загрузка не доступна. Проект уже удалил.
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Alex » Чт июл 30, 2009 3:33 am

Romik, можешь прислать исходники или спецификации того, что было? Плагин для Миранды я доделал, в целом работает:
IMGate
Начну делать программу MirandaLink, с возможностью:
1. передавать/получать сообщения в/из xStarter;
2. управлять задачами xStarter;
3. Поддерживать видимость общения с внешними контактами, это уже даже без xStarter. Что-то типа бота.

Для пункта 2 хотелось бы оставить совместимость с твоими командами из ICQControl.

Аватара пользователя
Romik©
Авиаконструктор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 10:05 pm
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ICQ Control

Сообщение Romik© » Чт июл 30, 2009 12:26 pm

Исходники на ФТП в папочке ICQ_Control\

В принципе там ничего ценного нет. Всё теперь можно переделать проще, но принцип такой:

1. Программа могла обмениваться с такой же программой списком секций и задач (IcqClient.SendMessage(XMLDocument -> Compressed zlib -> Base64)). Так же запускать задачу.
Ключевой модуль VirtualList.pas.

2. Выполнять действия на текстовые команды:
run - запустить задачу с номером действия
list - получить пронумерованный список секций и задач
help - помощь по командам.
Модуль MobileRun.pas

Всё начинается с события: TMainForm.ICQClientMessageRecv, line: 1405. Модуль Main.pas
Экономте электроэнергию, выключайте Num Lock!

Ответить

Вернуться в «Плагины и программы-дополнения»