Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Вс янв 10, 2010 10:59 pm

Graf писал(а):1. ничего не пишет, я просто не вижу каким образом можно создавать тему, ссылки подобной нету
2. есть допустим ссылка, которая заканчивается на .../download/23/, полную ссылку боюсь указывать, дабы не сочли за рекламу, так вот при нажатии на нее открывается окно с предложением сохранить файл, но мне бы хотелось узнать полный путь к файлу, который предлагается сохранить
Т.е. по-русски говоря, вы хотите узнать, куда был сохранен файл!?
За это сообщение автора avmaksimov поблагодарил:
Graf (Вс янв 10, 2010 10:59 pm)
Рейтинг: 33.33%
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Ср янв 13, 2010 2:55 am

LizardOfOzz писал(а):А какой там полный путь? Мне не удалось скачать файл по этой ссылке. Правда, не очень-то и хотелось...
так полный путь к файлу я не знаю, его-то ведь и хочу узнать, пожалуйста, вот вам хотлинк http://qmegas.info/download/23/
...хотя всё равно откроется страница оттуда, где будет такая же ссылка на скачивание файла...
avmaksimov писал(а):Т.е. по-русски говоря, вы хотите узнать, куда был сохранен файл!?
да, именно где он там сохранен и хочу узнать
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Ср янв 13, 2010 10:21 am

Graf писал(а):
LizardOfOzz писал(а):А какой там полный путь? Мне не удалось скачать файл по этой ссылке. Правда, не очень-то и хотелось...
так полный путь к файлу я не знаю, его-то ведь и хочу узнать, пожалуйста, вот вам хотлинк http://qmegas.info/download/23/
...хотя всё равно откроется страница оттуда, где будет такая же ссылка на скачивание файла...
avmaksimov писал(а):Т.е. по-русски говоря, вы хотите узнать, куда был сохранен файл!?
да, именно где он там сохранен и хочу узнать
Я вижу только вариант на просмотр всего диска, куда может сохранить пользователь с подкаталогами и на фильтр задать имя файла (в надежде, что пользователь его не переименует)... Тогда в задачу будет при запуске передан путь (посмотрите в документации, куда именно). По-другому, никак...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 13, 2010 12:42 pm

Что-то вы тут перемудрили... Нужно отследить, куда пользователь какой-то конкретной машины сохранит этот файл? Или как?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Ср янв 13, 2010 1:16 pm

avmaksimov, LizardOfOzz, нет, вы меня не так поняли, мне нужно узнать полный путь к файлу, если известна тока та ссылка, которую я давал, то есть на основе нее вычислить полный путь к самому файлу на сервере, вот например на основе софтпортала, вот из этой ссылки, я получил полный путь к файлу, правда он временный, или из этой, полный путь на сайте разработчика, но на софтпортале извлечь ссылку относительно просто в отличие от qmegas.info
извиняюсь что изначально, скорее всего, не совсем правильно выразился
Последний раз редактировалось Graf Ср янв 13, 2010 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Ср янв 13, 2010 1:38 pm

Graf писал(а):avmaksimov, LizardOfOzz, нет, вы меня не так поняли, мне нужно узнать полный путь к файлу, если известна тока та ссылка, которую я давал, то есть на основе нее вычислить полный путь к самому файлу на сервере, вот например на основе софтпортала, вот из этой ссылки, я получил полный путь к файлу, правда он временный, или из этой, полный путь на сайте разработчика, но на софтпортале извлечь ссылку относительно просто в отличие qmegas.info
извиняюсь что изначально, скорее всего, не совсем правильно выразился
Это точно, что неправильно)))... Тут надо закачивать страницу и анализировать ее... Я так понимаю, что проще всего это сделать с помощью регулярных выражений, но я тут не могу помочь, т.к. не силен.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 13, 2010 2:05 pm

Скрипт, отдающий файл, проверяет referer запроса, поэтому прямая ссылка работать не будет. Этот факт легко проверяется в опере путём отключения настройки "отправлять данные о ссылающейся странице".
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Ср янв 13, 2010 2:22 pm

LizardOfOzz писал(а):Скрипт, отдающий файл, проверяет referer запроса, поэтому прямая ссылка работать не будет. Этот факт легко проверяется в опере путём отключения настройки "отправлять данные о ссылающейся странице".
я пользуюсь IE, опера слишком тяжелая для моей конфиги системы
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

GeMest
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 5:48 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение GeMest » Пн сен 06, 2010 6:13 pm

Первый раз пробую программу имею проблему.
Директория источник - файлы изображений tif, генерируются факс программой. Файлы появляются не мгновенно, дописываются по мере приема. Длина файлов разная.
Директория приемник - образуется файл с именем источника, но всегда одинаковой длиной - 8506 байта.
Сделал пару попыток с одинаковым результатом.
Куда копать для устранения?

vic1970
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 5:29 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение vic1970 » Чт мар 10, 2011 5:38 pm

Скачал задачу CopyNewFile, работает. Но вот чего не пойму: имеется 2 папки, задача из одной перетаскивает в другую. Но обратил внимание, если файл в 1 папку перетащить просто кинув на значок папки - всё работает, а если открыть 1 папку и перетащить мышью файл, то задача работать не будет.
В чём может быть проблема, и как её решить?

villete
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 3:47 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение villete » Пн сен 05, 2011 4:02 pm

Здраствуйте!

На данный момент пробую решить слудующую задачу:
Нужно сделать так, чтобы новые файлы/файл из одной папки копировались в другую...Но только новые, а не все сразу как при синхронизации...
То есть старыми в таком случае будут считаться файлы до появления в указанной папке новых...
Попробовал сделать как в примере..Копируются все файлы - и новые и соответственно старые...Помогите пожалуйста разобраться..

Заранее признателен.

LScorpio
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 4:00 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать.�

Сообщение LScorpio » Вт янв 14, 2014 4:12 pm

Здравствуйте��озникла проблемма�копированием �рхивированием�файлов��сть некий файл с�звестным�не�асширением�датой создания и его местонахождением�Неизвестно�мя�айла�Цель� проверить�айл по�ате создания�если�ата�оответствует�екушей�то скопировать �аархивировать данный�айл)�

_P@K
Авиаконструктор
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 6:41 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение _P@K » Вт янв 28, 2014 12:19 am

firefox_ писал(а):Вот я сделал арифметику, у меня было 00035 + 1, мне сложило но без нолей впереди. Вопрос, как сделать так чтобы ноли остались?
Результат дополнить нулями слева до нужной длины. Иначе никак т.к. при арифметических операциях незначащие нули отбрасываются

phoenix85
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 4:13 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение phoenix85 » Пт ноя 11, 2016 12:47 pm

Добрый день.
Надеюсь я в правильной ветке.
Подскажите, мне нужно, что-бы файл, который копируется в папку (в которой есть уже файл с таким именем) переименовывался, дописывая, скажем символ 1, затем след. файл дописывал 2-йку (если будет третий файл с одинаковым именем) и т.д...
что-бы не было конфликтов и файлы не перекрывали друг друга.
Как мне это сделать..
Заранее спасибо

ZorKon71
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 4:57 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение ZorKon71 » Ср апр 24, 2019 9:10 am

А можно ли настроить проверку в каталоге на ftp?

Ответить