Работа мышью

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
vaniak
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:51 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Работа мышью

Сообщение vaniak » Сб фев 23, 2008 9:56 am

Господа! Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Мне необходима программа для авто-сёрфинга. Она должна в указаное мной время жать на указаные мной кнопки на экране. Мне посоветовали XStarter. не подскажете, как именно её приспособить для этой цели? А то я разобраться не могу. Спасибо. С уважением, Иван

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение Alex » Вт фев 26, 2008 3:33 pm

1. Создается задача, назначается ее запуск в определенное время.
2. В задачу добавляется действие по запуску броузера в развернутом состоянии.
3. В задачу добавляется действие по воспроизведению макроса. В этом действии можно нажать кнопку по записи макроса и собственно его записать.

chi-iv
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:20 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение chi-iv » Ср фев 11, 2009 9:54 am

Здравствуйте!
Сделано 5 задач с воспроизведением макросов нажать кнопки в режиме выполнения ПЕРЕОДИЧЕСКИ через 2 часа.
Иногда мешают друг другу в выполнении макросов.
Как сделать очередь Задач с макросами, чтобы работала ТОЛЬКО одна Задача, а другие ожидали окончания процесса и следуюшая Задача тек же работала одна, а другие ожидали окончания и своей очереди.

С Уважением, Иван

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение avmaksimov » Ср фев 11, 2009 11:11 am

chi-iv писал(а):Здравствуйте!
Сделано 5 задач с воспроизведением макросов нажать кнопки в режиме выполнения ПЕРЕОДИЧЕСКИ через 2 часа.
Иногда мешают друг другу в выполнении макросов.
Как сделать очередь Задач с макросами, чтобы работала ТОЛЬКО одна Задача, а другие ожидали окончания процесса и следуюшая Задача тек же работала одна, а другие ожидали окончания и своей очереди.

С Уважением, Иван
По-моему, если объединить в одну задачу, то проблем быть не должно. Макросы выполняются последовательно в пределах одной задачи.
С уважением, Андрей.

chi-iv
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:20 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение chi-iv » Ср фев 11, 2009 9:34 pm

avmaksimov писал(а):
chi-iv писал(а):Здравствуйте!
Сделано 5 задач с воспроизведением макросов нажать кнопки в режиме выполнения ПЕРЕОДИЧЕСКИ через 2 часа.
Иногда мешают друг другу в выполнении макросов.
Как сделать очередь Задач с макросами, чтобы работала ТОЛЬКО одна Задача, а другие ожидали окончания процесса и следуюшая Задача тек же работала одна, а другие ожидали окончания и своей очереди.

С Уважением, Иван
По-моему, если объединить в одну задачу, то проблем быть не должно. Макросы выполняются последовательно в пределах одной задачи.
Да всё правильно проблем не будет в даннном случае.
Но задачи требуется выполнять в разных режимах.
1 задачу - Переодически каждые 2 часа
2 задачу - Раз в день
3 задачу - Раз в неделю
4 задачу - Раз в месяц
5 задачу - Раз в 3 месяца
6 задачу - Переодически каждые 37 минут
Подскажите как сделать? Минутное и часовое ожидание макроса в очереде – есть хорошо!

С Уважением, Иван

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение avmaksimov » Ср фев 11, 2009 10:49 pm

Непонял... Действия задач одинаковые? Если да, то решется заданием комплексного формата времени... А если разные, то я вижу решение установкой глобальной переменной... Если значение переменной, к примеру Истина, то можно выполняться, если Ложь, то не надо, делаем паузу во сколько надо и заново проверяем... Т.е. в каждой задаче должно быть примерно:

Код: Выделить всё

Пока [ДругаяЗадачаЗапущена] = True
  Pause 1 мин
КонецЦикла
[ДругаяЗадачаЗапущена] = True
ДействиеЗадачи...
[ДругаяЗадачаЗапущена] = False
Как-то так...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение LizardOfOzz » Ср фев 11, 2009 11:35 pm

avmaksimov писал(а):Непонял... Действия задач одинаковые? Если да, то решется заданием комплексного формата времени... А если разные, то я вижу решение установкой глобальной переменной... Если значение переменной, к примеру Истина, то можно выполняться, если Ложь, то не надо, делаем паузу во сколько надо и заново проверяем... Т.е. в каждой задаче должно быть примерно:

Код: Выделить всё

Пока [ДругаяЗадачаЗапущена] = True
  Pause 1 мин
КонецЦикла
[ДругаяЗадачаЗапущена] = True
ДействиеЗадачи...
[ДругаяЗадачаЗапущена] = False
Как-то так...
Согласен. Но если совсем по-правильному, но простыми средствами, то я бы предпочёл отслеживать наличие определённого файла в фс, т.к. процедуру создания файла (с проверкой его наличия перед созданием) можно считать атомарной.

Перед стартом макроса задача пытается создать файл. Если такой файл уже есть, она ждёт. Если нет - запускает макрос.

А то с переменными может случиться классический конфликт параллельных задач:
1. Задача1 обнаруживает, что ресурс свободен.
2. Задача2 обнаруживает, что ресурс свободен.
3. Задача1 начинает работу с ресурсом.
4. Задача2 начинает работу с ресурсом.
--> на выходе некорректные данные. А всё потому, что проверка значения переменной и установка этого значения находятся в разных действиях.
Конечно, вероятность такого исхода мала, но не так уж и сложно его предусмотреть. Вот. =)
Изображение Изображение

chi-iv
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 9:20 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение chi-iv » Чт фев 12, 2009 9:09 am

Согласен. Но если совсем по-правильному, но простыми средствами, то я бы предпочёл отслеживать наличие определённого файла в фс, т.к. процедуру создания файла (с проверкой его наличия перед созданием) можно считать атомарной.

Перед стартом макроса задача пытается создать файл. Если такой файл уже есть, она ждёт. Если нет - запускает макрос.



Если не сложно, можно пример выполнения?

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение avmaksimov » Чт фев 12, 2009 9:39 am

Абсолютно не исключен случай, когда две задачи не видят наличие файла, а потом оба же его создают, притом создание файла и проверка на его наличие требуют больше времени, чем присвоение значения переменной... И еще... в случае, какого-то сбоя, файл может не удалиться и придется тереть его руками, а глобальная переменная очиститься после перезапуска xStarter... в общем, хозяин-барин.....
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение LizardOfOzz » Чт фев 12, 2009 9:43 am

avmaksimov писал(а):Абсолютно не исключен случай, когда две задачи не видят наличие файла, а потом оба же его создают, притом создание файла и проверка на его наличие требуют больше времени, чем присвоение значения переменной... И еще... в случае, какого-то сбоя, файл может не удалиться и придется тереть его руками, а глобальная переменная очиститься после перезапуска xStarter... в общем, хозяин-барин.....
Я не настаиваю, но исхожу из того, что при попытке создать существующий файл должен генерироваться эксцепшен. Правда, на уровне действий в задаче таких тонкостей не видно.
Изображение Изображение

red88
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:04 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение red88 » Пт окт 09, 2009 8:09 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! есть такая просьба(кому не трудно) сделать инструкцию в скринах, н как не могу заставить прогу что бы она нажимало в определеное место в определенное время!!!

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение avmaksimov » Пт окт 09, 2009 9:42 pm

red88 писал(а):ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! есть такая просьба(кому не трудно) сделать инструкцию в скринах, н как не могу заставить прогу что бы она нажимало в определеное место в определенное время!!!
Проще вам выложить свои наработки, а тут скажут, что было не так...
С уважением, Андрей.

red88
Пассажир
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 8:04 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение red88 » Пт окт 09, 2009 11:47 pm

1. Создается задача, назначается ее запуск в определенное время.
2.потом действие ставим, в макросах задаю координаты,клик левой кннопкой---все готово--применить!!
3.потом ок и все! жду, окно открыто то в каторой задавал! результата ноль, а над часами появляется окошко задание выполнено....

вот как то так! че не так делаю??

mentas
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 12:40 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Работа мышью

Сообщение mentas » Чт мар 18, 2010 1:25 pm

как в приложении "послать нажатие клавиш" запрограммировать движение колесика мыши вверх и вниз ? возможно ли это ? просто нашел только {SCROLLLOCK} , чуствую это не то ... заранее спасибо.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Работа мышью

Сообщение avmaksimov » Чт мар 18, 2010 3:03 pm

mentas писал(а):как в приложении "послать нажатие клавиш" запрограммировать движение колесика мыши вверх и вниз ? возможно ли это ? просто нашел только {SCROLLLOCK} , чуствую это не то ... заранее спасибо.
Нажатие клавиш и "колесико" - разные вещи... Но есть PageUp/PageDn, который выполняет как правило, схожие функции...
С уважением, Андрей.

Ответить