Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 13, 2010 12:47 pm

Евгений писал(а):А нельзя вместо сообщения просто подключиться через другое (резервное) подключение.
Будет надежный, бесперебойный интернет. Я думаю это много кому нужно.
Например у меня программа (торговый робот) работает ночью и если отключится интернет в разгар торгов легко можно стать нищим.
Спасибо.
Если у вас от наличия интернета зависит финансовое благополучие это уже совсем другой класс решений. Я бы порекомендовал аппаратный маршрутизатор.
Изображение Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение avmaksimov » Ср янв 13, 2010 1:40 pm

LizardOfOzz писал(а):
Евгений писал(а):А нельзя вместо сообщения просто подключиться через другое (резервное) подключение.
Будет надежный, бесперебойный интернет. Я думаю это много кому нужно.
Например у меня программа (торговый робот) работает ночью и если отключится интернет в разгар торгов легко можно стать нищим.
Спасибо.
Если у вас от наличия интернета зависит финансовое благополучие это уже совсем другой класс решений. Я бы порекомендовал аппаратный маршрутизатор.
Да уж... если такие риски, зачем экономить!? Сэкономите копейку, а потеряете рубль...
P.S. Извините за рекламу, но мы продаем такие очень надежные вещи... Дорогие конечно, но жутко надежные... Если надо, http://www.forti-net.ru (это устройства FortiGate/FortiWiFi - и от взломов спасут заодно, чтобы опять-таки не стали нищим :))))) .
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 13, 2010 2:07 pm

avmaksimov писал(а):
LizardOfOzz писал(а):
Евгений писал(а):А нельзя вместо сообщения просто подключиться через другое (резервное) подключение.
Будет надежный, бесперебойный интернет. Я думаю это много кому нужно.
Например у меня программа (торговый робот) работает ночью и если отключится интернет в разгар торгов легко можно стать нищим.
Спасибо.
Если у вас от наличия интернета зависит финансовое благополучие это уже совсем другой класс решений. Я бы порекомендовал аппаратный маршрутизатор.
Да уж... если такие риски, зачем экономить!? Сэкономите копейку, а потеряете рубль...
P.S. Извините за рекламу, но мы продаем такие очень надежные вещи... Дорогие конечно, но жутко надежные... Если надо, http://www.forti-net.ru (это устройства FortiGate/FortiWiFi - и от взломов спасут заодно, чтобы опять-таки не стали нищим :))))) .
Ну раз уж начали оффтопить... avmaksimov, эти ваши устройства сертифицированы на сетевую безопасность? Например, как межсетевые экраны.
Изображение Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение avmaksimov » Чт янв 14, 2010 11:01 am

LizardOfOzz писал(а):
avmaksimov писал(а):
LizardOfOzz писал(а):Если у вас от наличия интернета зависит финансовое благополучие это уже совсем другой класс решений. Я бы порекомендовал аппаратный маршрутизатор.
Да уж... если такие риски, зачем экономить!? Сэкономите копейку, а потеряете рубль...
P.S. Извините за рекламу, но мы продаем такие очень надежные вещи... Дорогие конечно, но жутко надежные... Если надо, http://www.forti-net.ru (это устройства FortiGate/FortiWiFi - и от взломов спасут заодно, чтобы опять-таки не стали нищим :))))) .
Ну раз уж начали оффтопить... avmaksimov, эти ваши устройства сертифицированы на сетевую безопасность? Например, как межсетевые экраны.
Ну они не мои :)))) Они сертифицировать только ГОСТом, в настоящее время завозится партия и получается сертификат на защиту персональных данных... Следующим этапом будет сертификация на сетевую безопасность. Но это дело техники... Они во всем мире продаются и сертифицированы... Другое дело, что у нас ФСБ пролоббировало специальную аттестацию, дабы денег поиметь с каждой партии ввозимого оборудования, поэтому и понадобилось больше времени... Это я про защиту персональных данных, например, говорю...
С уважением, Андрей.

Евгений
Пассажир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение Евгений » Вт янв 26, 2010 11:12 am

Маршрутизатор не выход...у меня проводной и беспроводной, в качестве резервного. Если сделать только проводной даже от разных провайдеров, даже с маршрутизатором остается опасность отключения электричества в здании, или провода кто-то оборвет...

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Вт янв 26, 2010 12:20 pm

Евгений писал(а):Маршрутизатор не выход...у меня проводной и беспроводной, в качестве резервного. Если сделать только проводной даже от разных провайдеров, даже с маршрутизатором остается опасность отключения электричества в здании, или провода кто-то оборвет...
А ещё бывает ядерная война... У вас там упсов что-ли нету? Да и кому нужен интернет, если всё здание без света?
Изображение Изображение

Евгений
Пассажир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение Евгений » Вт янв 26, 2010 3:02 pm

LizardOfOzz писал(а):
Евгений писал(а):Маршрутизатор не выход...у меня проводной и беспроводной, в качестве резервного. Если сделать только проводной даже от разных провайдеров, даже с маршрутизатором остается опасность отключения электричества в здании, или провода кто-то оборвет...
А ещё бывает ядерная война... У вас там упсов что-ли нету? Да и кому нужен интернет, если всё здание без света?
Не понимаю о каких упсах... по фене, к сожалению, не ботаю... а на вопрос кому нужен интернет, когда все здание без света, отвечу - нужен мне.
P.S. Прошу прощенья, если нечаянно испортил Вам маркетинг.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Вт янв 26, 2010 4:43 pm

Евгений писал(а):
LizardOfOzz писал(а):
Евгений писал(а):Маршрутизатор не выход...у меня проводной и беспроводной, в качестве резервного. Если сделать только проводной даже от разных провайдеров, даже с маршрутизатором остается опасность отключения электричества в здании, или провода кто-то оборвет...
А ещё бывает ядерная война... У вас там упсов что-ли нету? Да и кому нужен интернет, если всё здание без света?
Не понимаю о каких упсах... по фене, к сожалению, не ботаю... а на вопрос кому нужен интернет, когда все здание без света, отвечу - нужен мне.
P.S. Прошу прощенья, если нечаянно испортил Вам маркетинг.
Та ничего страшного. Тем более, я железки не продаю. =) Мне просто интересно, как у вас там всё устроено и почему. Упс - это вот это.

При этом, если в здании нет электричества, но кому-то нужен интернет, то этот кто-то наверно подключен к дизель-генератору. И далеко не факт, что ближайшая железяка провайдера работает, если это не беспроводной интернет, конечно.

Далее... Беспроводные интернеты тоже бывают разные и к маршрутизатору можно подключить и wi-fi, и йоту. Остается gprs...
Изображение Изображение

Евгений
Пассажир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение Евгений » Вт янв 26, 2010 7:48 pm

В принципе Вы сами и ответили на все вопросы, только вместо дизель генератора тот самый упс, как Вы выражаетесь, но если для надежности понадобится дизель генератор или еще что-то, не вопрос - будет стоять. Весь вопрос насколько это целесообразно.
С деньгами проблем нет. Вот если бы кто из уважаемых программистов смог бы сделать (или найти, или подсказать кто сможет сделать) надежную программу для копирования сделок из МТ4 в Currenex тут бы я не поскупился.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 27, 2010 1:12 am

На самом деле стартер для того и существует, чтобы можно было быстро решать подобные задачки, а вы предлагаете выделять частный случай в отдельное действие... Тут гораздо интереснее найти подход к вашей задаче средствами консоли.

Кста, самая большая трудность, которая мне видится - это необходимость как-то определить, когда надо возвращаться на основной канал связи. Если линк есть, а интернета нет, это не просто. По крайней мере не очевидно. Можно сделать статический маршрут до гугла через основной канал и пока гугл не пингуется, использовать резервный. Идея в том, чтобы гугл работал только при работающем одном канале из двух.

А сколько времени ваш потребитель интернета живёт без электричества, на одном упсе?
Изображение Изображение

SDD
Командир экипажа
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 3:24 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение SDD » Ср янв 27, 2010 4:16 am

Евгений писал(а): Например у меня программа (торговый робот)
Если торговый робот, то как раз советую вам посмотреть форум Паука про железки, тама решение уже больше года как лежит)))
За это сообщение автора SDD поблагодарил:
Евгений (Ср янв 27, 2010 4:16 am)
Рейтинг: 33.33%

Евгений
Пассажир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение Евгений » Ср янв 27, 2010 9:36 am

Вроде получилось работала неделю, создавал всякие ситуации, вроде выруливает...выкладываю может кому пригодится...
Кому интересно посмотрите покритикуйте, буду признателен.
Вложения
Check Internet periodically.xstk
(6.4 КБ) 687 скачиваний

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 27, 2010 10:33 am

Евгений писал(а):Вроде получилось работала неделю, создавал всякие ситуации, вроде выруливает...выкладываю может кому пригодится...
Кому интересно посмотрите покритикуйте, буду признателен.
На первый взгляд, вместо выключения надо использовать действие "выход из задачи".
Изображение Изображение

Евгений
Пассажир
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 11:57 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение Евгений » Ср янв 27, 2010 12:04 pm

LizardOfOzz писал(а):
Евгений писал(а):Вроде получилось работала неделю, создавал всякие ситуации, вроде выруливает...выкладываю может кому пригодится...
Кому интересно посмотрите покритикуйте, буду признателен.
На первый взгляд, вместо выключения надо использовать действие "выход из задачи".
Точно, спасибо...видимо она у меня не выключается, а останавливается потому что находится в другой директории, нежели указано в команде выключения...сейчас исправлю.
Еще вопрос, может знаете как выявить и перезапустить неотвечающую программу. Спасибо.

xei
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:55 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как периодически делать проверку на наличие Интернета?

Сообщение xei » Ср мар 24, 2010 9:52 pm

Была у меня подобная проблема ....
Что-то было с самим соединением инета
Провайдер со своей стороны - что-то лепил-крутил и в итоге получалось у меня не было инета и сам vpn у меня держался постоянно в рабочем состоянии ....
Решил таки написать себе подобную задачку ...
Правда - в последнее время она у меня усложнилась ....
Вложения
OnLine Ping.xstk
Сама задача
(13.84 КБ) 732 скачивания

Ответить