Хочу отправить локальные файлы на FTP, а потом переименовать

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
Ответить
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Хочу отправить локальные файлы на FTP, а потом переименовать

Сообщение Alex » Сб ноя 04, 2006 8:03 pm

Задача синхронизирует локальный каталог с FTP каталогом (только текстовые файлы), а после этого переименовывает локальные файлы в .bak.
Вложения
UploadToFTPAndRename.xstk
(10.9 КБ) 1201 скачивание

xei
Пассажир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 8:55 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу отправить локальные файлы на FTP, а потом переименовать

Сообщение xei » Пн апр 05, 2010 5:12 pm

Вот задача для того , чтобы можно было бы выкладывать свои файлы на FTP
Насчёт синхронизации - у меня задача не стояла ...
Просто я нахожусь в локали , через которую мне выдают инет и как раз у нас есть ftp сервак в этой локали
Постоянно просили меня залить то те , то другие файлы на ftp каталог
И вот пришлось таки написать эдакую задачку для таких целей ....

Суть работы в следующем ...
Вам надо настроить каталог с которого будет забираться файлы , когда Вы их туда положите , в передаче данных на ftp - надо будет указать сам холст сервака , логин и пароль ....
Вот и всё ...
Может придётся протестить само соединение после этого ...
Вложения
Upload files to FTP and rename them at local folder.xstk
Для FTP
(5.2 КБ) 991 скачивание

Stiv
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:36 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Как отправить на FTP все zip файлы, с определенного каталога

Сообщение Stiv » Ср июн 23, 2010 6:06 pm

Подскажите примером(задачей). Как из локального каталога, в котором с периодичностью 2 минуты создаются zip файлы с разным именем, отправить на FTP, предварительно создав там каталог с текущей датой? (Причем отправить все имеющиеся в локальном каталоге, по маске). Я создаю каталог на FTP, используя {YEAR}_{MONTH}_{DAY}, но потом туда не перемещается никакой файл, говорит, что не может найти указанного имени, даже если я в имени локального файла указываю значение {YEAR}_{MONTH}_{DAY}.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Как отправить на FTP все zip файлы, с определенного каталога

Сообщение LizardOfOzz » Ср июн 23, 2010 11:11 pm

Stiv писал(а):Подскажите примером(задачей). Как из локального каталога, в котором с периодичностью 2 минуты создаются zip файлы с разным именем, отправить на FTP, предварительно создав там каталог с текущей датой? (Причем отправить все имеющиеся в локальном каталоге, по маске). Я создаю каталог на FTP, используя {YEAR}_{MONTH}_{DAY}, но потом туда не перемещается никакой файл, говорит, что не может найти указанного имени, даже если я в имени локального файла указываю значение {YEAR}_{MONTH}_{DAY}.
Заранее спасибо.
Ни-че-не-понял.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
iPasha
Авиаконструктор
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 5:05 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Хочу отправить локальные файлы на FTP, а потом переименовать

Сообщение iPasha » Чт июн 24, 2010 12:04 pm

А зачем вы это ("даже если я в имени локального файла указываю значение {YEAR}_{MONTH}_{DAY}.") делаете?
Ведь сами написали, что zip файлы создаются с разными именами. Вот и ищите их в папке действием, например SearchFiles

Stiv
Пилотируем с автопилотом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 6:36 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хочу отправить локальные файлы на FTP, а потом переименовать

Сообщение Stiv » Чт июн 24, 2010 6:00 pm

iPasha писал(а):А зачем вы это ("даже если я в имени локального файла указываю значение {YEAR}_{MONTH}_{DAY}.") делаете?
Ведь сами написали, что zip файлы создаются с разными именами. Вот и ищите их в папке действием, например SearchFiles

Дело в том, что в течении дня, создается большое количество zip файлов с именем соответствующему времени создания, до миллисекунды, для дальнейшего анализа и создания отчета, мне необходимо выгрузить все эти файлы на ftp, т.е. создать там папку с именем текущей даты. Так вот, созданный каталог на FTP программа не находит, т.к. в его имени уже стоит текущая дата, после создания, а в имени исходного каталога {YEAR}_{MONTH}_{DAY}, что видимо мешает им сопоставляться. :(

Ответить