Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
Аватара пользователя
yarunya
Ас
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:09 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение yarunya » Пт мар 20, 2009 6:46 pm

Каждый день создаеться один файл с именем S350000xx, где xx- число. Значит за три месяца будет S35000092 (приблизительно !). Можно просто добавить эти нули вручную в действии "записать в лог файл" - "S350000[MathOperation1.Result]".
А далее можно условием поставить "если число больше 100 или равно, то убрать один ноль слева"...
Я правильно понял Ваш замысел?
1. Они обязательны: эти нули?
2. Сколько файлов в день получается?
3. Сколько дней в месяц создается файл (файлы)?

Ведь если знать такие данные, можно подкоректировать задачу.
С ув. Y@runya.

Изображение

firefox_
Пассажир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:56 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение firefox_ » Сб мар 21, 2009 12:16 am

Я уже немножко разобрался здесь. Спасибо Вам. Вот мой переделанный файлик :) :

ответы:
1. Нули обязательны (ну я думал о том чтобы переделывать скрипт, после того как дойдут нумерация файла после 99, и 999 ну это не главное)
2. 1 файл вдень в 20,00 делается
3. Все дни кроме субботы(впринципе я так думаю можно и каждый день)
С уважением, Дмитрий

Следует другой вопрос, если етого файла который записан в логе нету то требуется завершения работы скрипта. Вот я сделал но у меня чтото не выходит. Посмотрите пожалуйста
Вложения
последнего файла.xstk
(6.72 КБ) 701 скачивание

Аватара пользователя
yarunya
Ас
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:09 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение yarunya » Пн мар 23, 2009 10:32 am

Ghbdtn! Там в задаче есть несколько ошибок:
1. В проверке существования файла надо ставит "если success=true", то дальше идет проверка..., а если false, то просто сообщение.
2. Сообщение об отчете переносим в условие.

По моему так... Что-то голова не варит сегодня, так что если найдешь ошибки - скажи...
Вложения
последнего файла.xstk
(6.32 КБ) 684 скачивания
С ув. Y@runya.

Изображение

firefox_
Пассажир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 6:56 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение firefox_ » Пн мар 23, 2009 5:44 pm

У всеравно говорит что нету файла, а в каталоге он есть :(

Аватара пользователя
yarunya
Ас
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:09 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение yarunya » Пн мар 23, 2009 7:27 pm

Я тут порылся и нашел один прикол: на инструментальной панели действий
viewtopic.php?f=105&t=1490
есть такая кнопка "Включить\Отключить выбор действий".
В задаче было несколько отключенных действий, может они повлияли... И в "Файл существует" стояло F-диск, я его выправил, у меня работает... Ты себе выправь на тот что надо путь...
И надо всетаки пользоватся усечением букв, так как конец имени файла у тебя после десяти изменится...
Короче я вообще его переделал... :)
Вложения
последнего файла.xstk
(5.19 КБ) 723 скачивания
С ув. Y@runya.

Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Пн мар 23, 2009 9:00 pm

А я ответил в другой теме!!! :( Наплодили, понимаешь, тем...
С уважением, Андрей.

fghjfghjfghj
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 11:09 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение fghjfghjfghj » Вт июн 02, 2009 11:35 am

Добрый день, Граждане!
Подскажите пожалуйста: как оследить появление файлов в папке, отослать их почте как они есть, и сразу удалить

Заранее спасибо

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Вт июн 02, 2009 12:19 pm

fghjfghjfghj писал(а):Добрый день, Граждане!
Подскажите пожалуйста: как оследить появление файлов в папке, отослать их почте как они есть, и сразу удалить

Заранее спасибо
Настроить запуск задачи на появление файлов в каталоге... и через константы получить список файлов...
С уважением, Андрей.

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и

Сообщение Shadow_asu » Ср июл 01, 2009 1:30 pm

День добрый всем.
Мучаюсь уже неделю ничего не получаеться помогите если можете. :cry:
Есть каталог, в него ежедневно падают файлы формата abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, где 20090701_1 дата и номер файла за день после нижнего слеша. Нужно чтобы каждые полчаса проверялось появился в каталоге новый файл и если появился, то отправить его через вызов программы из cmd или bat файла. В параметрах командной строки этой программы нужно указать тему письма, которую надо взять из названия файла который появился, и взять из названия с 8 по 17 знаки и 28 знак (получаеться если файл будет abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, то тема письма будет 1234567890_1. И еще нужно указать название файла который отправляеться. Ме могу разобраться как контретно отследить файл который появился новый, и взять из него нужные символы, и вставть в строку выполнения программы. Если написал слишком много подскажите для начала как отследить новый файл в каталоге и вытащить в переменную или куда нибудь еще название файла чтобы можно было оперировать с ним. За ранее спасибо всем кто поможет.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и

Сообщение LizardOfOzz » Ср июл 01, 2009 3:29 pm

Shadow_asu писал(а):День добрый всем.
Мучаюсь уже неделю ничего не получаеться помогите если можете. :cry:
Есть каталог, в него ежедневно падают файлы формата abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, где 20090701_1 дата и номер файла за день после нижнего слеша. Нужно чтобы каждые полчаса проверялось появился в каталоге новый файл и если появился, то отправить его через вызов программы из cmd или bat файла. В параметрах командной строки этой программы нужно указать тему письма, которую надо взять из названия файла который появился, и взять из названия с 8 по 17 знаки и 28 знак (получаеться если файл будет abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, то тема письма будет 1234567890_1. И еще нужно указать название файла который отправляеться. Ме могу разобраться как контретно отследить файл который появился новый, и взять из него нужные символы, и вставть в строку выполнения программы. Если написал слишком много подскажите для начала как отследить новый файл в каталоге и вытащить в переменную или куда нибудь еще название файла чтобы можно было оперировать с ним. За ранее спасибо всем кто поможет.
Продемонстрируйте результат своих изысканий.
Изображение Изображение

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Shadow_asu » Чт июл 02, 2009 6:15 am

Изначально была зажача чтобы отправлялись файлы за последние три дня, топом я подумал зачем ослеживать за три дня если можно просто отправлять новые файлы появившиеся в каталоге. Ну незнаю как сделать так чтобы определять новый файл в каталоге и вытащить имя нового появившегося файла и использовать его...
Вложения
C разбивкой по дням.xstk
(7.69 КБ) 663 скачивания

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Чт июл 02, 2009 10:39 am

Shadow_asu писал(а):Изначально была зажача чтобы отправлялись файлы за последние три дня, топом я подумал зачем ослеживать за три дня если можно просто отправлять новые файлы появившиеся в каталоге. Ну незнаю как сделать так чтобы определять новый файл в каталоге и вытащить имя нового появившегося файла и использовать его...
... либо поставить запуск этого или другого действия на событие появления файла (правда, у меня это работает не стабильно), либо сверять со списком "старых файлов" все файлы, выделяя тем самым, новые...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
MsDos
Ас
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 4:20 pm
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и

Сообщение MsDos » Чт июл 02, 2009 11:29 am

Shadow_asu писал(а):День добрый всем.
Мучаюсь уже неделю ничего не получаеться помогите если можете. :cry:
Есть каталог, в него ежедневно падают файлы формата abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, где 20090701_1 дата и номер файла за день после нижнего слеша. Нужно чтобы каждые полчаса проверялось появился в каталоге новый файл и если появился, то отправить его через вызов программы из cmd или bat файла. В параметрах командной строки этой программы нужно указать тему письма, которую надо взять из названия файла который появился, и взять из названия с 8 по 17 знаки и 28 знак (получаеться если файл будет abcdef_1234567890_20090701_1_1234567890.xml, то тема письма будет 1234567890_1. И еще нужно указать название файла который отправляеться. Ме могу разобраться как контретно отследить файл который появился новый, и взять из него нужные символы, и вставть в строку выполнения программы. Если написал слишком много подскажите для начала как отследить новый файл в каталоге и вытащить в переменную или куда нибудь еще название файла чтобы можно было оперировать с ним. За ранее спасибо всем кто поможет.

Так же предлагаю воспользоватся не с 8 по 17 позицию, а взять действие "ПолучитьТекстБлокN", где разделительный текст "_" и вам нужен будет блок 2 и 4, далее установить переменную с именем файла и с путем, все это подставляешь в командную строку. С отслеживанием нового файла чуть позже.


С уважение,
Вложения
test.xstk
(4.29 КБ) 580 скачиваний
Пусть наши возможности офигивают от наших желаний

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Shadow_asu » Пт июл 03, 2009 8:15 am

Добавил отправку файла, и просмотр переменных первая получаеться береться, вторая выдает список всех файлов :( Как сделать выборку именно нового файла до сих пор тямы не хвататет. Возник попутный вопрос, период проверки полчаса. А если за это время появиться 2 или несколько файлов, оправить нужно их все по отдельности. Это наверное вообще засада полная? Спасибо за помощь...
Вложения
test2.xstk
(6.31 КБ) 578 скачиваний

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Shadow_asu » Пт июл 03, 2009 9:59 am

avmaksimov писал(а):
Shadow_asu писал(а):Изначально была зажача чтобы отправлялись файлы за последние три дня, топом я подумал зачем ослеживать за три дня если можно просто отправлять новые файлы появившиеся в каталоге. Ну незнаю как сделать так чтобы определять новый файл в каталоге и вытащить имя нового появившегося файла и использовать его...
... либо поставить запуск этого или другого действия на событие появления файла (правда, у меня это работает не стабильно), либо сверять со списком "старых файлов" все файлы, выделяя тем самым, новые...
Список файлов огромный. Пакажите на примере как написать событие на появление файла и жедательно взять имя этого нового файла?

Ответить