Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Просто демонстрации как работают те или иные действия или события
Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Alex » Пт июл 03, 2009 10:08 am

Пожалуйста, обратите внимание на первое сообщение в этой теме. Все-таки это раздел форума Примеры, их есть здесь.

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Shadow_asu » Ср июл 08, 2009 6:09 am

Получилось сделать и все работает. Но есть одно, но если файлов появилось больше чем 1 то как их отправить по очереди? Помогите...у кого какие есть мысли?
Вложения
данных.xstk
(5.96 КБ) 720 скачиваний

Аватара пользователя
Alex
Ас
Сообщения: 2833
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 3:28 pm
Откуда: Kaliningrad City
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Alex » Ср июл 08, 2009 8:21 am

Задача запускается для каждого появившегося файла. Получается как раз они будут обрабатываться по очереди.
Другой вариант - в задаче , запускаемой по событию делать запись в некоторый текстовый файл имени нового файла. В другой задаче, запускаемой периодически, перебирать все файлы из этого текстового файла и выполнять с ними нужные операции. Текстовый файл после этого удалять.

shef777
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 6:03 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение shef777 » Пн июл 13, 2009 6:07 pm

как можно сделать чтобы действия было не копирование а посылание на почту на определенный ящик

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Пн июл 13, 2009 8:25 pm

shef777 писал(а):как можно сделать чтобы действия было не копирование а посылание на почту на определенный ящик
По аналогии заменить действие "Копировать" на "ПослатьПисьмо"...
С уважением, Андрей.

Shadow_asu
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 7:25 am
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Shadow_asu » Вт июл 14, 2009 6:57 am

Alex писал(а):Задача запускается для каждого появившегося файла. Получается как раз они будут обрабатываться по очереди.
Другой вариант - в задаче , запускаемой по событию делать запись в некоторый текстовый файл имени нового файла. В другой задаче, запускаемой периодически, перебирать все файлы из этого текстового файла и выполнять с ними нужные операции. Текстовый файл после этого удалять.
Если не трудно покажите на пальцах как сделать так: "Задача запускается для каждого появившегося файла. Получается как раз они будут обрабатываться по очереди."

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Вт июл 14, 2009 9:05 am

Shadow_asu писал(а):
Alex писал(а):Задача запускается для каждого появившегося файла. Получается как раз они будут обрабатываться по очереди.
Другой вариант - в задаче , запускаемой по событию делать запись в некоторый текстовый файл имени нового файла. В другой задаче, запускаемой периодически, перебирать все файлы из этого текстового файла и выполнять с ними нужные операции. Текстовый файл после этого удалять.
Если не трудно покажите на пальцах как сделать так: "Задача запускается для каждого появившегося файла. Получается как раз они будут обрабатываться по очереди."
В начале темы пример...
С уважением, Андрей.

pm-1983
Пассажир
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 3:46 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение pm-1983 » Пн окт 12, 2009 4:08 pm

Alex » Пт ноя 24, 2006 4:35 pm

Довольно часто требуется новые файлы из определенного каталога просто скопировать в некоторое другое место. Во вложении простой пример, как это можно сделать.

Задача будет запускаться для каждого нового файла. При этом запуск задачи будет проверка на новые файлы происходит каждые 30 секунд, поэтому возможно придется немного подождать .Вложения
CopyNewFile.xstk
(6.59 Кб) Скачиваний: 701

У меня такая проблема-мне необходимо, чтобы из одной папки с определённым промежутком записывались новые файлы в другую папку, причём с сохраненеим дерева папок. Я скачал этот пример, запустил, решил проверить-записал левый файл в каталог-проверяет, но ничё не записывает в указанную папку. Через некоторое количество проверок весь экран на компьютере закидало сообщениями, всё стало виснуть, а прога начала всё подряд, причём без разбора на существующие каталоги кидать в указанную папку(кое-чё правда кинуло на место, но логики её я не догнал). Я наверняка сильно туплю, ну уж объясните как копировать только новые файлы с сохранением древовидной структукры, а то тут такие вещи люди собираются делать с этой прогой, а я элементарного не могу.

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение avmaksimov » Пн окт 12, 2009 6:34 pm

pm-1983 писал(а):Alex » Пт ноя 24, 2006 4:35 pm

Довольно часто требуется новые файлы из определенного каталога просто скопировать в некоторое другое место. Во вложении простой пример, как это можно сделать.

Задача будет запускаться для каждого нового файла. При этом запуск задачи будет проверка на новые файлы происходит каждые 30 секунд, поэтому возможно придется немного подождать .Вложения
CopyNewFile.xstk
(6.59 Кб) Скачиваний: 701

У меня такая проблема-мне необходимо, чтобы из одной папки с определённым промежутком записывались новые файлы в другую папку, причём с сохраненеим дерева папок. Я скачал этот пример, запустил, решил проверить-записал левый файл в каталог-проверяет, но ничё не записывает в указанную папку. Через некоторое количество проверок весь экран на компьютере закидало сообщениями, всё стало виснуть, а прога начала всё подряд, причём без разбора на существующие каталоги кидать в указанную папку(кое-чё правда кинуло на место, но логики её я не догнал). Я наверняка сильно туплю, ну уж объясните как копировать только новые файлы с сохранением древовидной структукры, а то тут такие вещи люди собираются делать с этой прогой, а я элементарного не могу.
Не только собираются, но и делают... Подумайте сами, вложите наработки и эти люди укажут на ваши ошибки... в другой теме, посвященной только вашему вопросу, а не в теме с примерами.
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Ср янв 06, 2010 5:05 am

извиняюсь что пишу здесь, но более подходящей темы не нашёл, а новую создать не могу

как можно отследить путь файла, если прямой ссылки к нему нету?
например вот такой путь http://.../download/23/
только при нажатии на ссылку можно скачать файл, но нужно узнать прямой путь к нему... программа это бы могла выполнить?
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение LizardOfOzz » Ср янв 06, 2010 1:30 pm

Graf писал(а):извиняюсь что пишу здесь, но более подходящей темы не нашёл, а новую создать не могу

как можно отследить путь файла, если прямой ссылки к нему нету?
например вот такой путь http://.../download/23/
только при нажатии на ссылку можно скачать файл, но нужно узнать прямой путь к нему... программа это бы могла выполнить?
1. Что пишет движок форума при попытке создать новую тему?
2. Напишите подробнее, что вам надо. Пока что я не понимаю, как из строки "http:// .../download/23/" можно получить полный путь.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Сб янв 09, 2010 6:23 am

1. ничего не пишет, я просто не вижу каким образом можно создавать тему, ссылки подобной нету
2. есть допустим ссылка, которая заканчивается на .../download/23/, полную ссылку боюсь указывать, дабы не сочли за рекламу, так вот при нажатии на нее открывается окно с предложением сохранить файл, но мне бы хотелось узнать полный путь к файлу, который предлагается сохранить
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение LizardOfOzz » Сб янв 09, 2010 12:59 pm

Прям вот так вот - с тремя точками?
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Graf
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 3:42 am
Откуда: Молдова, Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение Graf » Сб янв 09, 2010 6:26 pm

нет, точки я поставил, чтоб не сочли за рекламу, вот этот адрес qmegas.info/download/23/
думаю незачем было спрашивать полный адрес, так как извлечение полного пути из /download/23/ должно происходить по аналогии с другими сайтами, где подобное окончание адреса указано для скачиваемого файла
Вера и знание - это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая. (Артур Шопенгауэр)

Даже если все ЗА - я ПРОТИВ!

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Отследить новый файл в каталоге и скопировать...

Сообщение LizardOfOzz » Сб янв 09, 2010 7:59 pm

А какой там полный путь? Мне не удалось скачать файл по этой ссылке. Правда, не очень-то и хотелось...
Изображение Изображение

Ответить