Сгенерировать пароль

Реально работающие задачи в реальных условиях.
Ответить
avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Сгенерировать пароль

Сообщение avmaksimov » Пн июл 06, 2009 10:46 am

Иногда бывает нужно сделать очень криптостойкий пароль, который одновременно не похож на все другие пароли и невозможно использовать "социальный перебор" (например, имя человека или ник и т.д.)... Раньше мне приходилось использовать сторонние утилиты, но идя по пути минимизации установленного софта и одновременно быстрой возможности его изменения под свои нужды было принято решение написать свой генератор паролей..
Долгое время я его использовал в "сыром" виде, когда например, диапазон символов паролей менялся прямо в задаче, но на днях решил оформить и поделиться с "массами" :).
При запуске программа сама спрашивает необходимые параметры. Итоговый пароль отображается на экране и одновременно копируется в буфер обмена - поэтому можно перейти в нужную программу и вставить.

Будут какие-то пожелания, пишите (в форуме "Пожелания").
Вложения
пароль.xstk
(10.7 КБ) 1138 скачиваний
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение LizardOfOzz » Пн июл 06, 2009 11:06 am

А энтропию оно считает? А где вы храните эти самые сгенерированные пароли? Мне вот за глаза хватает KeePass - хранит и генерит пароли под виндами, линухом и бздёй. Установки и денег не требует.
Изображение Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение avmaksimov » Пн июл 06, 2009 11:09 am

LizardOfOzz писал(а):А энтропию оно считает? А где вы храните эти самые сгенерированные пароли? Мне вот за глаза хватает KeePass - хранит и генерит пароли под виндами, линухом и бздёй. Установки и денег не требует.
Не понял про энтропию в данном контексте... Как видно из названия (и действий) это действие пароли не хранит, а только генерирует (такой задачи не стоит у меня)... Про KeePass - хорошая программа, не спорю, я никак не перейду на нее и пользуюсь EverNote'ом (который правда, хранит пароли в базе данных на сервере :))) )... В общем, кому-надо, юзайте...
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение LizardOfOzz » Пн июл 06, 2009 11:20 am

avmaksimov писал(а):
LizardOfOzz писал(а):А энтропию оно считает? А где вы храните эти самые сгенерированные пароли? Мне вот за глаза хватает KeePass - хранит и генерит пароли под виндами, линухом и бздёй. Установки и денег не требует.
Не понял про энтропию в данном контексте... Как видно из названия (и действий) это действие пароли не хранит, а только генерирует (такой задачи не стоит у меня)... Про KeePass - хорошая программа, не спорю, я никак не перейду на нее и пользуюсь EverNote'ом (который правда, хранит пароли в базе данных на сервере :))) )... В общем, кому-надо, юзайте...
Информационная энтропия — мера неопределённости источника сообщений, определяемая вероятностями появления тех или иных символов при их передаче.
Это я всё веду к тому, что лучше не изобретать велосипед, а пользоваться генераторами в хранилках паролей.

Ситуация, когда пароль надо сгенерить, но не хранить, как-то сходу не придумывается. Зачем вам это?
Изображение Изображение

avmaksimov
Ас
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:48 pm
Откуда: г. Москва, Россия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение avmaksimov » Пн июл 06, 2009 11:32 am

LizardOfOzz писал(а):
avmaksimov писал(а):
LizardOfOzz писал(а):А энтропию оно считает? А где вы храните эти самые сгенерированные пароли? Мне вот за глаза хватает KeePass - хранит и генерит пароли под виндами, линухом и бздёй. Установки и денег не требует.
Не понял про энтропию в данном контексте... Как видно из названия (и действий) это действие пароли не хранит, а только генерирует (такой задачи не стоит у меня)... Про KeePass - хорошая программа, не спорю, я никак не перейду на нее и пользуюсь EverNote'ом (который правда, хранит пароли в базе данных на сервере :))) )... В общем, кому-надо, юзайте...
Информационная энтропия — мера неопределённости источника сообщений, определяемая вероятностями появления тех или иных символов при их передаче.
Это я всё веду к тому, что лучше не изобретать велосипед, а пользоваться генераторами в хранилках паролей.

Ситуация, когда пароль надо сгенерить, но не хранить, как-то сходу не придумывается. Зачем вам это?
Я же написал, что пока храню в EverNote - не нравится, не пользуйтесь! :evil: Хватит флудить уже!))
С уважением, Андрей.

Аватара пользователя
LizardOfOzz
Гвардии пилот - Наставник
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 8:59 pm
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение LizardOfOzz » Пн июл 06, 2009 11:48 am

avmaksimov писал(а): Я же написал, что пока храню в EverNote - не нравится, не пользуйтесь! :evil: Хватит флудить уже!))
Хорошо-хорошо. Прошу прощения.
Изображение Изображение

saintfr3ak
Пассажир
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 12:35 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 0

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение saintfr3ak » Вт авг 13, 2013 1:21 pm

) хех, не увидел сразу и сделал свой велосипед.

Мой похоже не столь элегантный вышел, но работает так-же
Вложения
StrongPass.xstk
(25.47 КБ) 739 скачиваний

Drug0j
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 3:06 pm
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сгенерировать пароль

Сообщение Drug0j » Пт июл 17, 2020 3:13 pm

Доброго времени суток.
Скачал ваш файлик для генираци пароля.
но не могу разобраться что да как.
мне надо чтобы плагин генерировал пароль с заданным первым символом например "А", далее идет длина например 21 символов срочные ,заглавные, цыры( где изменять количество сиволов нашол)
далее планировшик должен переключится на окно открытой программы и авторизироваться по этому пароль.
как это организовать?

Ответить